OverwolfSpire Codex ya está en Overwolf. Saber más →

Métricas de reliquias

Cada reliquia puntuada de dos formas: Codex Score califica la tasa de victoria de los asientos que la tenían y Codex Elo mide las elecciones libres de reliquias (ancestrales, jefes, eventos). Las tiendas no cuentan como oferta. Las copias de cera de la Caja de juguetes van aparte. Cómo se calculan los números

Cohorte: En solitario, Modo estándar · 1,162,626 partidas · 1,163,120 asientos · 295 filas mostradas ·

Base del Score: 35.7% (tasa media de victoria de todas las reliquias en esta cohorte). El 19.3% de todos los asientos en En solitario, Modo estándar ganó. Lift es la tasa de victoria de la fila menos lo que esos mismos jugadores esperaban ganar desde el piso donde lo obtuvieron, en puntos porcentuales.

Jugadores
Habilidad
Modo
Jugado por
#ReliquiaPuntuaciónElo ▾Vict.%Elec.%Posesión%LiftOfrecidaEleccionesA1A2A3+V-D
1Tumor de PaelAncient5215522.1%100.0%1.0%-14.3112,156––100.0%2692-9464
2Perla doradaAncient0212319.8%100.0%5.5%-4.9464,031100.0%–100.0%12701-51330
3Cuchillo carniceroAncient100209260.8%100.0%1.2%-1.8413,646100.0%–100.0%8299-5347
4Cataplasma frondosoAncient3208521.7%60.0%6.2%-4.0571,977100.0%–33.3%15618-56359
5Libro de cuentosAncient61208239.1%25.0%1.6%+0.4418,500––25.0%7226-11274
6Espada de jadeEvent100207770.9%100.0%1.9%+13.412221,770100.0%100.0%100.0%15441-6329
7Niebla preservadaAncient100204758.8%66.7%1.1%-5.5312,811––66.7%7533-5278
8Macarón eléctricoAncient39204432.5%100.0%1.7%-4.0319,365––100.0%6286-13079
9SaiAncient100202872.8%100.0%1.6%+9.7218,255––100.0%13286-4969
10Caja de juguetesAncient43202233.7%98.9%0.9%-4.49410,020100.0%100.0%66.7%3372-6648
11Búmeran tripleAncient100202258.3%100.0%1.4%-4.7316,469–100.0%100.0%9608-6861
12HeladoRare79200944.4%66.7%3.1%+1.417735,49757.8%78.3%70.8%15764-19733
13Galleta deliciosaAncient25200928.3%55.0%4.3%-8.42049,869100.0%37.5%63.6%14095-35774
14Tijeras precisasAncient0200820.0%100.0%2.9%-5.8533,996100.0%–100.0%6811-27185
15Castillo de arenaAncient30200429.7%100.0%1.4%-6.7216,588––100.0%4930-11658
16Helecho frágilAncient100200061.4%100.0%0.8%-2.239,422100.0%–100.0%5788-3634
17MinicarpaShop80199844.8%60.0%3.4%+2.21039,20262.5%0.0%100.0%17571-21631
18Ojo de PaelAncient18199625.9%83.3%0.8%-13.068,776––83.3%2277-6499
19PomaAncient0199619.0%75.0%2.6%-6.0429,816––75.0%5655-24161
20Yelmo arruinadoRare74199342.9%55.2%0.5%+0.4295,37250.0%40.0%66.7%2303-3069
21Toque de OrobasAncient30199329.9%80.0%3.9%-6.6544,836100.0%–75.0%13388-31448
22Sello realShop94198649.1%30.8%1.6%-1.11318,87240.0%0.0%28.6%9265-9607
23Sustancia XShop100198550.9%38.5%0.7%+3.2138,66250.0%0.0%66.7%4406-4256
24Campana de invocaciónAncient42195933.3%80.0%0.9%-8.56510,91966.7%79.5%85.0%3634-7285
25Queso elegidoEvent24194227.9%66.7%6.5%-2.4975,532–100.0%62.5%21085-54447
26Martillo de guerraAncient100192552.8%66.7%0.8%-11.639,425100.0%–50.0%4974-4451
27Insignia de mejor clientela WongoEvent51190836.4%100.0%0.0%–111––100.0%4-7
28Espada pétreaEvent0190220.4%100.0%7.7%-5.2189,479––100.0%18248-71231
29Tarjeta de membresíaShop72190242.4%38.5%3.2%0.01336,80633.3%0.0%50.0%15597-21209
30Clase de historiaEvent100189882.7%100.0%1.1%+16.2112,773––100.0%10560-2213
31Funda para vialAncient0189819.9%100.0%2.6%-4.6630,052100.0%100.0%100.0%5994-24058
32Cápsula pequeñaAncient1188721.0%100.0%3.3%-3.510837,961100.0%–100.0%7976-29985
33Lente de FresnelEvent0187918.7%20.0%4.6%-7.41053,0390.0%0.0%100.0%9934-43105
34Anillo de selloAncient100185562.2%100.0%1.5%-1.1217,171100.0%–100.0%10672-6499
35CornucopiaAncient100185359.3%50.0%1.0%-2.8811,742–33.3%100.0%6958-4784
36Humidificador pétreoAncient4185221.8%100.0%2.2%-2.2225,540100.0%–100.0%5564-19976
37Abrigo de pielAncient96185249.5%100.0%0.8%-13.419,760––100.0%4836-4924
38Madera erranteAncient17184825.8%66.7%1.0%-12.2311,124––66.7%2872-8252
39Hacha arrojadizaAncient100184756.4%100.0%1.3%-6.8114,777––100.0%8336-6441
40Gema prismáticaAncient63183939.7%50.0%0.7%+2.527,662––50.0%3040-4622
41Grulla de papelRare97178949.8%52.8%0.4%+5.7365,08936.4%66.7%59.1%2536-2553
42Tomo polvorientoAncient58178738.2%57.1%1.5%-4.7717,880100.0%–50.0%6836-11044
43Moneda ancestralRare46177034.7%37.1%2.2%-1.713225,73825.4%49.0%58.3%8919-16819
44Waffle de LeeShop78177044.3%61.5%1.7%-1.51319,34540.0%50.0%83.3%8563-10782
45PalaRare38175932.2%40.2%2.4%-4.412727,52236.4%43.9%55.6%8861-18661
46Encendedor místicoShop98175250.3%22.2%0.8%+2.399,4530.0%50.0%25.0%4752-4701
47Rueda de plegariaRare59174038.4%30.1%2.9%-3.618333,40536.6%34.0%14.6%12824-20581
48RepartidorRare56172137.6%42.9%2.7%-4.718431,42540.7%53.8%35.3%11824-19601
49Daga de puñoShop77171543.8%11.1%1.4%-2.7916,5900.0%0.0%33.3%7263-9327
50Estrella blancaRare44171234.0%48.4%2.1%-2.612824,47050.7%44.7%50.0%8321-16149
51Pesa rusaRare35171231.3%18.8%2.3%-4.914426,59017.5%16.3%33.3%8326-18264
52Disco de datosCommon83170645.6%78.2%1.9%+2.310121,59170.5%83.3%85.2%9851-11740
53FarolCommon66169640.5%54.5%13.3%-2.3740155,11450.0%59.1%56.3%62884-92230
54Rhana de papelUncommon71169141.9%60.6%1.2%-0.610913,91567.4%56.2%54.8%5833-8082
55CandeleroUncommon72169042.4%51.2%6.8%0.042479,18542.1%51.8%64.3%33564-45621
56MinimonarcaRare83168445.6%73.7%0.3%+3.3193,29683.3%85.7%50.0%1504-1792
57Mano momificadaRare86167946.6%54.5%3.1%+3.316735,90746.2%58.7%60.7%16732-19175
58Polvo galácticoUncommon72167742.4%57.0%0.8%-0.9798,76259.4%42.9%65.4%3717-5045
59CornamusaUncommon78167244.2%46.5%6.7%+2.039877,78645.0%44.9%50.0%34415-43371
60Pastel de lunaRare94167148.9%73.1%0.4%+4.9264,16087.5%63.6%71.4%2034-2126
61Cola de lagartoRare96167049.6%39.2%3.0%+6.218135,14136.8%30.0%52.8%17421-17720
62Yelmo intimidanteRare80166744.9%24.2%2.7%+2.318631,92326.2%14.8%30.8%14327-17596
63MangoRare78166444.0%30.2%2.9%+1.016234,03821.2%32.6%39.6%14981-19057
64Huevo congeladoRare46166134.5%39.9%2.4%-2.115327,99248.2%27.1%44.4%9669-18323
65CandelabroRare75165643.2%39.5%2.9%+0.317734,18631.7%41.4%46.4%14761-19425
66Manual de esgrimaCommon72165442.3%40.1%1.5%-0.814716,90839.0%40.4%41.5%7153-9755
67Bolso de preparativosCommon76164143.5%51.1%13.0%+0.5662151,13145.8%48.2%64.4%65692-85439
68FuelleRare85164146.2%34.1%3.7%+3.018542,57130.3%33.9%38.3%19653-22918
69Vara de tungstenoRare74163842.9%40.0%2.5%+0.315029,20940.3%47.1%34.1%12523-16686
70Cráneo de gecofidioCommon72163542.2%49.3%1.6%-0.214618,60550.0%47.3%51.2%7852-10753
71AnclaCommon71163242.2%42.1%12.8%-0.4744149,20941.9%40.5%44.2%62929-86280
72¿¿Alfombra del Comerciante??Event100162962.0%97.7%0.1%+6.05661,120–97.4%98.0%694-426
73PeraUncommon68161941.0%38.0%6.5%-1.237675,58538.4%38.5%36.7%31002-44583
74Cables de oroUncommon65161840.3%68.3%0.7%-1.2608,12166.7%56.2%82.4%3273-4848
75Caña de pescarAncient0161517.0%85.7%2.9%-6.8733,559100.0%–50.0%5692-27867
76Chip de emociónRare61161439.0%43.8%0.3%-2.8163,42344.4%20.0%100.0%1336-2087
77Máscara funerariaUncommon79161244.4%52.2%0.7%+0.8698,51952.4%59.3%42.9%3779-4740
78TimónRare80161144.6%29.6%2.9%+1.817933,39423.0%32.1%36.5%14898-18496
79Abrazadera resistenteRare90161047.8%35.8%3.1%+4.717635,60734.7%32.8%41.9%17010-18597
80ShurikenRare69160941.4%44.0%2.9%-1.218434,27752.6%42.2%31.0%14186-20091
81Pluma eternaUncommon71160542.0%45.4%6.7%+0.239077,89248.4%54.4%30.7%32684-45208
82Diente serradoRare75160343.2%37.0%3.0%+0.419234,81049.4%21.7%39.1%15023-19787
83Huevo fundidoRare42160133.3%31.9%2.4%-2.813828,07246.6%17.0%8.3%9360-18712
84Pintura de guerraCommon65159740.3%35.8%12.3%-2.4731142,64231.7%36.9%41.1%57522-85120
85Remanente palpitanteRare63159739.6%25.3%2.4%-2.814628,03016.1%33.3%28.9%11093-16937
86VajraCommon63158839.7%36.9%12.6%-2.2770146,85537.3%37.9%34.7%58316-88539
87Vendajes resistentesRare100158552.8%45.0%0.4%+8.7405,00050.0%30.8%55.6%2641-2359
88PantógrafoUncommon70158541.7%41.7%6.8%-0.240879,01040.9%42.7%41.9%32933-46077
89TingshaUncommon82158545.5%46.4%0.9%+2.38410,85945.7%42.3%52.2%4936-5923
90Flor felizCommon71158242.0%43.5%12.7%-0.7692148,25043.2%38.8%51.2%62317-85933
91Lengua de demonioRare66158040.4%36.1%0.4%-0.4364,56430.8%35.3%50.0%1846-2718
92Virus simbióticoUncommon66158040.7%51.9%0.8%-1.9799,37751.6%46.4%60.0%3812-5565
93Dardo helicoidalRare75157643.4%40.0%0.3%+0.6353,95141.7%35.7%44.4%1714-2237
94MetrónomoRare68157241.1%45.2%0.3%-1.6314,03750.0%28.6%50.0%1659-2378
95GorjalCommon74156942.8%35.7%12.7%+0.7759148,20734.4%36.3%37.3%63444-84763
96Escamas de bronceCommon69156641.3%29.9%12.0%-0.9726140,13732.3%27.8%28.5%57886-82251
97Huevo tóxicoRare63156339.5%49.1%2.5%+3.011029,40358.8%41.7%36.4%11619-17784
98Boleto de comidaCommon38156132.1%20.8%9.9%-4.5557114,90520.3%21.3%22.6%36837-78068
99Pulsera juzuCommon34155430.9%31.0%9.9%-5.7607115,62232.9%29.4%20.7%35766-79856
100Bolsa de canicasCommon60155338.6%26.9%10.9%-3.1728126,77623.7%25.0%33.8%48966-77810
101Cenizas de CaronteRare69155141.5%30.2%0.4%+0.5434,29727.8%25.0%38.5%1782-2515
102Cinturón de pocionesCommon63155039.7%33.5%11.9%-2.9692138,81730.4%35.7%36.1%55131-83686
103MinicañónUncommon61155039.1%43.8%5.6%-2.535264,92339.6%49.5%44.3%25403-39520
104Caramelos durosUncommon28154829.2%44.0%4.8%-6.630756,04145.7%44.7%25.0%16378-39663
105Piedra de afilarCommon60154738.6%28.1%12.0%-3.9773139,25325.5%28.7%31.0%53727-85526
106Almohadón regioCommon63154339.6%30.6%12.3%-2.2751142,67437.0%29.9%22.4%56529-86145
107Embudo torcidoUncommon76154343.4%37.7%0.8%+2.1779,14044.0%27.8%38.2%3969-5171
108Piedra extrañamente lisaCommon69153541.3%37.9%12.6%-1.3728146,21139.0%33.8%41.1%60423-85788
109Tijeras peligrosasAncient5153322.2%71.4%4.7%-3.9754,600100.0%100.0%60.0%12127-42473
110Berenjena amatistaCommon34153330.9%22.7%9.2%-5.4577106,52225.2%19.9%18.2%32863-73659
111MarcapáginasRare59153138.5%7.1%0.2%-4.1142,6650.0%0.0%16.7%1026-1639
112KunaiRare72153042.2%36.9%2.9%-0.717934,23837.5%36.1%37.0%14452-19786
113Celda de energíaRare75152743.4%42.3%0.3%+1.2263,56125.0%62.5%40.0%1544-2017
114RompepiedrasUncommon60152738.8%31.2%6.3%-3.138873,54032.7%26.1%34.2%28550-44990
115Carne de PaelAncient26152628.6%58.3%3.1%-7.81236,418100.0%33.3%62.5%10403-26015
116BombínUncommon31151429.9%31.5%5.1%-5.933058,77338.5%22.1%26.9%17585-41188
117Dados de NeowAncient0150917.2%85.7%4.5%-6.71452,725100.0%–33.3%9068-43657
118PénduloCommon69150641.3%24.5%11.7%-1.3717135,94620.3%27.7%27.2%56176-79770
119Flauta óseaCommon79150444.3%34.4%1.4%+0.713115,83445.0%34.1%26.0%7015-8819
120Bing BongEvent35150431.3%100.0%1.4%-8.9916,606100.0%100.0%100.0%5191-11415
121AvambrazoUncommon64150439.9%30.7%6.4%-2.036174,41226.8%30.6%38.8%29721-44691
122Lágrimas de PaelAncient23150127.5%100.0%2.5%-9.3429,047100.0%–100.0%7983-21064
123Caja rompecabezas frustranteRare75149943.3%35.1%2.7%+0.818831,05730.3%39.6%39.1%13460-17597
124Té de huesosEvent15149725.2%45.5%2.9%-8.91133,901100.0%33.3%50.0%8531-25370
125Anillo arcoírisRare79149644.4%28.9%2.8%+1.317333,13325.6%31.2%31.9%14711-18422
126Carne con huesoRare71148742.1%27.4%2.9%-0.116833,21634.6%30.6%9.8%13991-19225
127Garra de PaelAncient37148732.0%100.0%1.5%-5.6517,790100.0%–100.0%5685-12105
128Periapto de oscuropetraEvent0148619.6%100.0%0.8%-6.329,052––100.0%1774-7278
129NunchakuUncommon59148338.3%28.4%6.4%-3.639874,17323.3%29.5%34.5%28433-45740
130Pieza de juegoRare78147744.1%25.4%2.8%+1.218532,75711.8%30.6%36.4%14436-18321
131¿¿Flor feliz??Event100147752.2%56.8%2.8%-1.110,58832,17533.3%53.9%60.3%16786-15389
132Ficha de juegoRare75147243.3%31.3%2.9%+0.217933,84120.6%38.2%37.5%14668-19173
133Diente arcaicoAncient36147131.4%100.0%4.8%-5.2456,023100.0%–100.0%17587-38436
134Chocolate muy calienteAncient37147131.8%66.7%3.8%-4.91544,16375.0%–63.6%14036-30127
135SombreroteRare80147144.7%45.0%0.2%+1.8202,85142.9%50.0%42.9%1274-1577
136Fuego fatuo perdidoEvent61147039.0%100.0%1.2%-0.9214,360––100.0%5599-8761
137RegalitaUncommon79146944.6%51.2%0.6%+2.9437,03641.7%45.5%87.5%3135-3901
138Masa naranjaRare84146946.0%33.3%0.3%+4.3212,94916.7%60.0%50.0%1357-1592
139Hija del vientoEvent72146442.3%100.0%2.4%+1.7227,396100.0%–100.0%11590-15806
140PlanisferioUncommon37146431.7%24.8%5.3%-4.730761,53124.4%26.4%19.2%19517-42014
141FresaCommon63146139.7%21.5%11.9%-2.8734138,57422.2%22.7%18.9%55028-83546
142SozuAncient27146128.9%66.7%0.3%-7.6153,10775.0%50.0%100.0%897-2210
143Té de la descortesíaEvent24146028.0%100.0%2.0%-6.1223,253––100.0%6514-16739
144Abanico decorativoUncommon65145940.3%34.4%6.7%-1.439278,10430.1%34.2%40.0%31484-46620
145Cápsula grandeAncient0145519.5%80.0%5.0%-4.1558,567100.0%–75.0%11438-47129
146Caracola atronadoraAncient0145420.4%83.3%3.0%-4.4634,587100.0%–75.0%7072-27515
147Cuchillo encuadernadorUncommon67145340.9%35.0%0.6%-1.7607,49450.0%21.7%33.3%3064-4430
148Máscara rojaCommon62145139.3%23.5%10.8%-2.6727125,60319.6%22.0%30.9%49375-76228
149Juego de té venerableCommon63145139.8%22.9%11.9%-3.0757138,87418.1%24.7%29.1%55209-83665
150AkabekoUncommon59145038.4%21.6%6.3%-3.140772,93122.3%20.9%21.3%27987-44944
151Cuerno de gremlinUncommon57144637.8%26.7%6.3%-3.839073,74126.4%31.1%21.2%27899-45842
152Jaula vacíaAncient43144533.5%83.3%0.9%-9.21211,045100.0%80.0%50.0%3697-7348
153Ostra nutritivaAncient0144218.1%60.0%1.9%-6.01021,70933.3%66.7%75.0%3927-17782
154AbrecartasUncommon60144138.7%24.8%6.3%-3.140873,03818.9%27.1%31.1%28270-44768
155Legión de PaelAncient56144037.4%80.0%1.6%+0.6518,834100.0%–75.0%7044-11790
156Pirámide rúnicaAncient100144051.6%80.0%1.0%+8.21511,18975.0%66.7%100.0%5774-5415
157Pergamino arcanoAncient0143817.3%100.0%7.6%-7.7488,390100.0%100.0%100.0%15267-73123
158Núcleo polinosoEvent91143848.0%100.0%1.5%+6.3217,501100.0%–100.0%8407-9094
159Vial de sangreCommon59143738.5%21.9%11.9%-3.6754138,31123.5%25.4%15.6%53286-85025
160Cofre alquímicoAncient52143536.4%100.0%0.8%-1.449,833100.0%–100.0%3575-6258
161Pendientes susurrantesAncient100143551.8%100.0%1.0%-11.6512,106100.0%–100.0%6275-5831
162Libro de los cinco anillosCommon40143332.6%15.6%9.0%-3.6558104,88319.0%12.2%5.3%34218-70665
163Vidrio marinoAncient5143222.2%33.3%0.7%-14.538,171––33.3%1813-6358
164PurpurinaAncient100143261.1%100.0%1.3%-2.3215,692––100.0%9580-6112
165Calavera rojaCommon76143143.5%26.4%2.0%+1.217423,56134.7%16.3%24.0%10257-13304
166Sr. PenuriasEvent58143038.2%100.0%1.9%-1.8321,974100.0%100.0%100.0%8393-13581
167PitahayaShop54142937.1%58.3%1.3%-2.51215,07540.0%66.7%75.0%5587-9488
168Broche de capaRare87142547.0%17.8%2.9%+4.119733,25814.1%18.2%22.8%15616-17642
169PermafrostUncommon69142441.4%34.0%7.4%-1.743085,81230.6%37.2%35.6%35567-50245
170Trompo incesanteRare62142139.4%24.6%2.8%-3.520732,82316.3%29.3%35.3%12925-19898
171Phez de la suerteUncommon34141931.0%23.9%5.0%-4.831858,14526.0%23.6%11.1%18040-40105
172¿¿Ancla??Event100141751.0%47.3%2.4%-2.110,63127,50733.3%46.5%48.3%14019-13488
173PlumínUncommon63141739.5%26.0%6.3%-2.643173,73919.3%27.1%35.7%29126-44613
174Pisapapeles de plomoAncient0141719.1%66.7%5.4%-5.8362,907––66.7%11987-50920
175Pintalabios brillanteUncommon69141141.5%37.3%6.4%-0.538674,22535.7%42.2%33.7%30783-43442
176KusarigamaUncommon59140838.3%23.4%6.0%-3.240169,55226.9%21.4%20.2%26629-42923
177Máscara enjoyadaAncient100140657.9%100.0%1.9%-5.5421,685100.0%–100.0%12547-9138
178Té de brasasEvent22140427.3%66.7%1.2%-6.5614,21450.0%100.0%100.0%3886-10328
179Botas aladasAncient0140419.8%83.3%1.9%-4.9621,614100.0%100.0%66.7%4274-17340
180DiapasónUncommon66140240.4%30.4%6.3%-1.642873,77227.0%32.8%32.5%29798-43974
181Vela calabazaAncient39140132.4%100.0%1.0%-4.5312,211100.0%–100.0%3958-8253
182Alma olvidadaEvent100140160.3%100.0%2.2%-6.3225,187100.0%–100.0%15189-9998
183OricalcoUncommon60139838.6%22.6%6.2%-2.739072,28325.6%19.5%21.1%27913-44370
184Roca volcánicaAncient1139820.9%100.0%2.3%-3.9327,226100.0%–100.0%5690-21536
185Arcilla automoldeableUncommon84139645.9%22.9%0.9%+4.88310,10826.5%9.1%29.6%4640-5468
186AstrolabioAncient59139538.5%40.0%1.3%-3.62515,44750.0%41.7%20.0%5947-9500
187AtrapasueñosEvent0139320.6%100.0%1.0%-5.3111,416––100.0%2352-9064
188Guanteletes pinchososAncient100139354.0%33.3%0.8%-10.139,266––33.3%5001-4265
189Perla radianteAncient54139236.9%100.0%1.1%-1.6312,655––100.0%4668-7987
190Cornamenta benditaAncient100138855.7%100.0%1.1%-8.3212,637100.0%–100.0%7035-5602
191Lámpara inquietanteRare60138838.7%22.3%2.8%-3.918831,98918.4%24.5%27.1%12378-19611
192Estatua de bestia blancaRare44138533.9%18.9%2.3%-2.614827,24418.4%17.2%28.6%9249-17995
193Alcancía de faucesEvent0138518.2%50.0%0.5%-6.725,2560.0%–100.0%958-4298
194Tableta pesadaAncient0138512.9%100.0%6.0%-10.7269,962100.0%–100.0%9046-60916
195Boleto misterioso de WongoEvent58138338.3%100.0%0.6%-2.827,089––100.0%2712-4377
196InciensosShop100138253.7%33.3%0.8%+2.198,79525.0%0.0%66.7%4726-4069
197Pergamino ninjaShop78138144.2%100.0%0.3%+0.723,662–100.0%100.0%1620-2042
198Perla malditaAncient0138018.7%66.7%5.5%-5.4364,1970.0%–100.0%12000-52197
199JoyeroAncient100137962.1%66.7%1.1%-1.1312,473100.0%–50.0%7748-4725
200Brújula doradaAncient40137832.9%100.0%1.7%-5.0119,974––100.0%6565-13409
201¿¿Juego de té venerable??Event100137752.3%44.2%2.3%-1.810,56026,293100.0%40.0%49.2%13756-12537
202Hoja nuevaAncient4137521.9%66.7%5.1%-3.6358,942––66.7%12904-46038
203Cajita musicalAncient100137462.4%100.0%1.2%-0.8213,704––100.0%8550-5154
204Ala de PaelAncient18137326.2%100.0%2.6%-10.9130,542––100.0%8004-22538
205Escudo de bloqueoUncommon64137239.9%21.8%6.2%-1.838672,23015.3%21.3%30.1%28829-43401
206Estrella negraAncient38137132.1%41.2%1.0%-9.71711,53850.0%40.0%33.3%3704-7834
207Talismán de NeowAncient0137120.1%100.0%1.5%-4.1317,607100.0%–100.0%3538-14069
208AbrazoooteAncient50136635.6%50.0%1.0%-2.6211,857––50.0%4226-7631
209Sopa nutritivaAncient28136529.2%33.3%2.8%-6.5932,82333.3%0.0%40.0%9591-23232
210LanzaconfetiCommon62136539.5%18.1%10.5%-2.0722122,66121.2%21.0%10.4%48402-74259
211Acertijo centenarioCommon74136543.0%19.9%11.6%+0.5770135,29416.8%23.5%20.6%58183-77111
212Bufanda genialAncient100136064.2%66.7%1.1%+0.3312,234100.0%–50.0%7850-4384
213Sangre de PaelAncient73135942.6%100.0%2.6%+5.2230,656100.0%–100.0%13048-17608
214Muñeco de prácticaCommon60135838.6%15.4%11.5%-3.2716133,58417.0%13.7%14.4%51542-82042
215Piedra filosofalAncient86135746.7%50.0%0.2%-4.0162,50940.0%37.5%100.0%1171-1338
216Ojo de vidrioAncient4135622.0%66.7%1.3%-14.3314,982––66.7%3299-11683
217Arte de guerraRare62135639.3%13.1%2.8%-3.418332,02215.9%18.9%6.0%12591-19431
218JaparitoEvent7135622.9%100.0%2.2%-4.9125,438––100.0%5838-19600
219Taladro manualEvent0135618.7%100.0%0.7%-7.017,867––100.0%1471-6396
220Sigilo inmortalShop74135543.1%100.0%0.2%-1.412,192––100.0%945-1247
221Espejo de DollyShop100134950.8%42.9%1.7%+0.5719,3250.0%50.0%100.0%9823-9502
222Silbato de TanxAncient100134852.7%50.0%0.5%-10.745,796––50.0%3054-2742
223Loseta de marfilRare74134643.0%13.0%0.2%-0.6232,7979.1%0.0%28.6%1204-1593
224PanShop84134545.9%30.0%1.2%-2.52013,62116.7%33.3%37.5%6248-7373
225Condensador rúnicoShop82134445.5%50.0%0.5%+0.125,6500.0%–100.0%2569-3081
226Brazalete hermosoAncient100134469.8%100.0%0.9%+5.3110,848––100.0%7570-3278
227Diadema de diamantesAncient100134461.8%100.0%0.6%-0.617,356––100.0%4546-2810
228Garrote de hierroAncient100134472.9%100.0%1.0%+8.8112,134––100.0%8846-3288
229Caja de pergaminosAncient0134316.0%50.0%4.6%-9.0253,670––50.0%8603-45067
230Rosa ensangrentadaAncient95134249.4%50.0%0.8%-14.529,316––50.0%4603-4713
231Veneno realEvent100134154.0%100.0%0.7%-13.117,829––100.0%4226-3603
232Tormento de NeowAncient0134019.3%33.3%2.4%-5.8327,895––33.3%5391-22504
233Esbirro de VitruvioShop83133945.9%50.0%0.2%+1.021,8940.0%–100.0%869-1025
234ViolínAncient100133866.3%50.0%0.6%+3.546,664––50.0%4417-2247
235Sello doradoAncient57133737.7%50.0%1.0%+0.1211,138––50.0%4197-6941
236BallestaAncient100133370.6%50.0%1.0%+8.9211,419––50.0%8060-3359
237GarrasAncient87133346.9%50.0%0.6%-15.327,485––50.0%3507-3978
238Calendario pétreoRare62133339.3%13.6%2.8%-3.320632,72611.6%17.1%12.0%12870-19856
239Paradoja electivaAncient100132951.7%50.0%1.2%-11.5213,429––50.0%6946-6483
240Cuerno de PaelAncient18132926.1%40.0%1.3%-10.5515,457––40.0%4036-11421
241Capa distinguidaAncient100132760.6%33.3%1.0%-3.8311,696––33.3%7091-4605
242Reloj de mercurioUncommon69132541.3%24.9%6.3%-0.142273,16032.7%23.6%16.4%30251-42909
243BotaEvent0132519.6%20.0%0.6%-5.857,1340.0%0.0%100.0%1396-5738
244Mitones calentitosAncient65132240.3%50.0%0.6%+3.126,960––50.0%2808-4152
245Martillo nudosoShop86132046.5%20.0%1.1%-1.41013,1190.0%0.0%50.0%6105-7014
246Diente de PaelAncient21131927.0%100.0%1.4%-10.4116,554––100.0%4469-12085
247Arca perdidaAncient0131417.1%50.0%3.9%-7.7445,077––50.0%7715-37362
248Garra marchitaAncient100130854.3%40.0%0.7%-9.557,75850.0%–33.3%4215-3543
249Billete funerarioUncommon57130738.0%20.8%5.0%-3.335158,46922.0%14.0%28.1%22192-36277
250Hongo aromáticoEvent100129963.4%33.3%3.4%-3.51839,662–0.0%46.2%25146-14516
251Sombrilla del señorAncient100129553.1%20.0%0.8%-9.258,995–0.0%25.0%4780-4215
252Adorno de reptilUncommon54129336.9%12.2%5.9%-4.939268,7738.3%10.9%20.0%25368-43405
253Crisol de plataAncient0129320.7%16.7%6.0%-4.5669,240––16.7%14339-54901
254Reloj de bolsilloRare89129047.5%11.9%2.8%+4.818532,23415.4%7.7%12.7%15312-16922
255¿¿Waffle de Lee??Event74128843.0%33.7%1.9%-9.110,52421,55920.0%32.0%35.8%9274-12285
256¿¿Vial de sangre??Event84128545.9%32.6%2.0%-5.010,55223,15025.0%35.8%28.7%10619-12531
257Triángulo musicalShop100127356.4%28.6%0.7%+3.277,63925.0%0.0%50.0%4310-3329
258Caja de PandoraAncient70127341.7%36.8%1.2%0.01913,61044.4%28.6%33.3%5670-7940
259ÁbacoShop100127152.7%27.3%0.6%+1.1117,37825.0%33.3%25.0%3888-3490
260¿¿Mango??Event90126847.9%31.9%1.9%-5.210,66521,60450.0%28.2%36.5%10338-11266
261Buzón pequeñoUncommon63126239.6%13.0%5.6%-2.136165,06711.0%23.0%6.6%25779-39288
262AzufreShop88125947.2%20.0%0.3%+3.452,9450.0%0.0%100.0%1391-1554
263Jarra gritonaShop74124242.9%25.0%0.6%-4.586,4370.0%0.0%50.0%2759-3678
264Lámpara de lavaShop82123745.5%40.0%0.6%+0.5106,51342.9%0.0%50.0%2961-3552
265Ojo de gecofidioAncient100123554.5%10.0%0.2%+11.6202,8290.0%14.3%25.0%1542-1287
266Caja de herramientasShop93123348.7%20.0%1.1%+1.71012,7370.0%0.0%40.0%6202-6535
267Alfombra suciaShop56121937.6%30.8%0.6%-5.4136,9690.0%0.0%80.0%2623-4346
268Gargantilla de terciopeloAncient61121839.1%10.5%0.1%-10.8191,2240.0%0.0%28.6%478-746
269Semilla fantasmaShop89121747.4%14.3%1.2%+1.8714,2660.0%0.0%33.3%6758-7508
270PlanetarioShop69120441.5%23.1%1.5%-2.51317,61220.0%25.0%25.0%7301-10311
271Amuleto de alaShop78120444.2%14.3%0.7%+0.177,6870.0%0.0%33.3%3394-4293
272KifudaShop100119353.2%12.5%1.5%+4.9817,7330.0%0.0%33.3%9433-8300
273Hongo grandeEvent100118154.7%16.1%1.2%-10.13114,01525.0%11.1%16.7%7669-6346
274Honda del valorShop75117443.3%11.1%0.7%-2.497,9530.0%0.0%50.0%3445-4508
275Cuenco onduladoUncommon59117038.3%9.5%5.5%-3.139163,5959.6%11.1%7.0%24384-39211
276Hebilla de cinturónShop95114349.1%22.2%0.7%-1.498,4600.0%0.0%50.0%4158-4302
277CalderoShop100112558.2%22.2%0.2%+1.692,3910.0%0.0%66.7%1392-999
278Sapo petrificadoUncommon58110638.3%7.3%6.0%-3.241069,9919.6%5.5%6.5%26779-43212
279EctoplasmaAncient46110034.6%2.9%0.2%-2.6341,7720.0%0.0%11.1%613-1159
280¿¿Muñeco de práctica??Event84108845.8%16.5%1.0%-5.610,53512,10080.0%15.7%17.4%5545-6555
281¿¿Oricalco??Event90108047.7%16.0%1.0%-5.310,61411,55066.7%14.4%18.1%5510-6040
282CoronillaNone10080962.7%17.1%0.0%+2.8356722.2%22.2%11.8%42-25
283¿¿Ojo de gecofidio??Event3766931.6%1.3%0.1%-19.111,0121,4850.0%1.4%1.2%470-1015
284Anillo dracónicoStarter50–35.6%–0.7%-1.407,579–––2700-4879
285Anillo viperinoStarter0–20.1%–22.5%-4.50261,972–––52669-209303
286CaleidoscopioAncient0–15.7%50.0%3.0%-7.9234,496––50.0%5414-29082
287Derecho divinoStarter0–19.4%–17.7%-5.90205,595–––39806-165789
288Destino divinoStarter25–28.2%–0.6%-8.807,428–––2092-5336
289Filacteria desvinculadaStarter48–35.1%–0.9%-2.2010,054–––3524-6530
290Filacteria vinculadaStarter0–18.7%–17.8%-6.40206,747–––38636-168111
291Mechón sedosoAncient0–20.3%0.0%4.8%-3.4155,327––0.0%11257-44070
292Núcleo agrietadoStarter0–19.4%–18.5%-5.40215,018–––41622-173396
293Núcleo infundidoStarter28–29.0%–0.9%-6.7010,167–––2952-7215
294Sangre ardienteStarter0–18.9%–23.5%-5.30273,255–––51773-221482
295Sangre azabacheStarter6–22.4%–0.8%-13.009,840–––2204-7636

Las filas con menos de 20 muestras aparecen atenuadas; las de menos de 5 están ocultas hasta que las actives.