OverwolfSpire Codex ya está en Overwolf. Saber más →

Métricas de reliquias

Cada reliquia puntuada de dos formas: Codex Score califica la tasa de victoria de los asientos que la tenían y Codex Elo mide las elecciones libres de reliquias (ancestrales, jefes, eventos). Las tiendas no cuentan como oferta. Las copias de cera de la Caja de juguetes van aparte. Cómo se calculan los números

Cohorte: En solitario, Modo estándar · 1,138,375 partidas · 1,138,611 asientos · 295 filas mostradas ·

Base del Score: 35.8% (tasa media de victoria de todas las reliquias en esta cohorte). El 19.3% de todos los asientos en En solitario, Modo estándar ganó. Lift es la tasa de victoria de la fila menos lo que esos mismos jugadores esperaban ganar desde el piso donde lo obtuvieron, en puntos porcentuales.

Jugadores
Habilidad
Modo
Jugado por
#ReliquiaPuntuaciónElo ▾Vict.%Elec.%Posesión%LiftOfrecidaEleccionesA1A2A3+V-D
1Tumor de PaelAncient5215322.1%100.0%1.0%-14.4111,905––100.0%2632-9273
2Perla doradaAncient0212219.9%100.0%5.5%-4.9462,700100.0%–100.0%12459-50241
3Cuchillo carniceroAncient100209260.8%100.0%1.2%-1.9413,336100.0%–100.0%8105-5231
4Cataplasma frondosoAncient3208521.7%60.0%6.2%-3.9570,577100.0%–33.3%15348-55229
5Libro de cuentosAncient61208139.2%25.0%1.6%+0.5418,166––25.0%7116-11050
6Espada de jadeEvent100207670.9%100.0%1.9%+13.411921,325100.0%100.0%100.0%15125-6200
7Niebla preservadaAncient100204658.9%66.7%1.1%-5.5312,539––66.7%7390-5149
8Macarón eléctricoAncient39204232.5%100.0%1.7%-4.0318,972––100.0%6159-12813
9SaiAncient100202772.9%100.0%1.6%+9.7217,867––100.0%13027-4840
10Búmeran tripleAncient100202058.4%100.0%1.4%-4.7316,138–100.0%100.0%9425-6713
11Caja de juguetesAncient43201733.7%98.9%0.9%-4.4939,768100.0%100.0%66.7%3295-6473
12HeladoRare79201444.4%66.5%3.0%+1.317034,71757.5%79.1%70.2%15412-19305
13Tijeras precisasAncient0200820.1%100.0%2.9%-5.8533,270100.0%–100.0%6672-26598
14Galleta deliciosaAncient25200728.3%58.8%4.3%-8.41748,846100.0%40.0%63.6%13843-35003
15Castillo de arenaAncient30200229.7%100.0%1.4%-6.8216,236––100.0%4824-11412
16Yelmo arruinadoRare73200242.8%53.6%0.5%+0.2285,25245.5%40.0%66.7%2250-3002
17Helecho frágilAncient100199961.4%100.0%0.8%-2.339,234100.0%–100.0%5672-3562
18MinicarpaShop80199744.9%60.0%3.4%+2.21038,35562.5%0.0%100.0%17214-21141
19Ojo de PaelAncient18199626.2%83.3%0.8%-12.968,592––83.3%2247-6345
20PomaAncient0199519.0%75.0%2.6%-6.0429,301––75.0%5555-23746
21Toque de OrobasAncient30199229.9%80.0%3.9%-6.6543,876100.0%–75.0%13100-30776
22Sustancia XShop100198750.9%41.7%0.7%+3.1128,48550.0%0.0%100.0%4317-4168
23Sello realShop94198549.1%30.8%1.6%-1.31318,53440.0%0.0%28.6%9092-9442
24Campana de invocaciónAncient42194333.4%79.4%0.9%-8.56310,67966.7%78.9%84.2%3567-7112
25Queso elegidoEvent24194127.9%71.4%6.5%-2.4773,768–100.0%66.7%20592-53176
26Martillo de guerraAncient100192452.8%66.7%0.8%-11.539,218100.0%–50.0%4871-4347
27Insignia de mejor clientela WongoEvent51190636.4%100.0%0.0%–111––100.0%4-7
28Espada pétreaEvent0190120.4%100.0%7.7%-5.2187,597––100.0%17878-69719
29Tarjeta de membresíaShop72190142.4%38.5%3.2%-0.11335,98933.3%0.0%50.0%15260-20729
30Clase de historiaEvent100189782.7%100.0%1.1%+16.1112,527––100.0%10361-2166
31Funda para vialAncient0189619.9%100.0%2.6%-4.7629,423100.0%100.0%100.0%5860-23563
32Cápsula pequeñaAncient1188121.0%100.0%3.3%-3.510537,145100.0%–100.0%7791-29354
33Lente de FresnelEvent0187818.7%20.0%4.6%-7.41052,0140.0%0.0%100.0%9739-42275
34Anillo de selloAncient100185362.2%100.0%1.5%-1.1216,786100.0%–100.0%10446-6340
35CornucopiaAncient100185259.1%60.0%1.0%-3.1511,486–33.3%100.0%6790-4696
36Humidificador pétreoAncient4185121.8%100.0%2.2%-2.3224,990100.0%–100.0%5449-19541
37Abrigo de pielAncient96185049.6%100.0%0.8%-13.419,554––100.0%4739-4815
38Hacha arrojadizaAncient100184756.4%100.0%1.3%-6.9114,458––100.0%8148-6310
39Madera erranteAncient17184625.9%66.7%1.0%-12.1310,910––66.7%2823-8087
40Gema prismáticaAncient62183839.5%50.0%0.7%+2.327,509––50.0%2966-4543
41Tomo polvorientoAncient58178638.2%57.1%1.5%-4.8717,490100.0%–50.0%6675-10815
42Moneda ancestralRare47176834.7%36.2%2.2%-1.713025,18525.4%46.8%58.3%8741-16444
43Waffle de LeeShop78176644.3%58.3%1.7%-1.51218,94640.0%50.0%80.0%8389-10557
44PalaRare38175932.2%39.8%2.4%-4.512326,91735.6%43.9%55.6%8665-18252
45Encendedor místicoShop99175550.4%25.0%0.8%+2.489,2730.0%50.0%33.3%4670-4603
46Rueda de plegariaRare59173938.5%29.8%2.9%-3.617832,72236.7%34.0%13.0%12590-20132
47FarolCommon66172940.6%55.4%13.3%-2.3706151,91650.2%59.3%59.5%61699-90217
48RepartidorRare56172337.7%42.6%2.7%-4.717630,73141.0%52.0%35.4%11577-19154
49Daga de puñoShop77171943.8%12.5%1.4%-2.8816,2790.0%0.0%50.0%7137-9142
50Pesa rusaRare35171631.4%19.0%2.3%-4.914226,01117.7%16.3%35.7%8165-17846
51Grulla de papelRare97171450.0%40.0%0.4%+5.8254,96833.3%66.7%38.5%2484-2484
52Estrella blancaRare44170634.1%47.6%2.1%-2.612423,94150.0%44.4%44.4%8157-15784
53Disco de datosCommon83169945.7%77.4%1.9%+2.39321,13770.0%82.1%84.0%9661-11476
54Mano momificadaRare86168446.7%54.6%3.1%+3.316335,16146.8%58.7%60.0%16407-18754
55Rhana de papelUncommon70168441.9%60.6%1.2%-0.610913,60267.4%56.2%54.8%5696-7906
56CandeleroUncommon72167742.4%52.0%6.8%0.041577,57842.9%52.9%64.9%32885-44693
57Bolso de preparativosCommon76167243.5%51.3%13.0%+0.5635148,04546.5%48.1%63.7%64409-83636
58MinimonarcaRare82167145.5%72.2%0.3%+3.3183,22683.3%83.3%50.0%1469-1757
59CornamusaUncommon78166944.3%45.9%6.7%+2.038876,20143.9%44.1%50.0%33745-42456
60Cola de lagartoRare96166849.7%38.1%3.0%+6.217634,36736.8%27.6%52.0%17067-17300
61Pastel de lunaRare93166448.7%70.8%0.4%+4.6244,08085.7%63.6%66.7%1988-2092
62Huevo congeladoRare46166334.5%40.4%2.4%-2.114627,47150.0%27.6%37.5%9483-17988
63CandelabroRare75166143.2%40.7%2.9%+0.317233,46432.8%42.9%47.3%14463-19001
64AnclaCommon72165742.2%42.5%12.8%-0.4716146,15242.0%42.4%43.3%61708-84444
65Vara de tungstenoRare74164342.9%39.7%2.5%+0.314628,57038.6%47.1%35.7%12257-16313
66MangoRare78164244.0%30.1%2.9%+1.015633,37019.0%33.3%41.2%14697-18673
67FuelleRare85164046.2%33.7%3.7%+3.017841,71330.2%33.3%37.9%19274-22439
68¿¿Alfombra del Comerciante??Event100163461.7%97.6%0.1%+5.75511,094–97.3%97.9%675-419
69Cráneo de gecofidioCommon72162842.3%48.6%1.6%-0.114218,21350.0%45.1%51.2%7698-10515
70Cables de oroUncommon65162540.3%70.7%0.7%-1.2587,92769.2%60.0%82.4%3196-4731
71PeraUncommon68161841.0%37.2%6.5%-1.236674,00437.0%39.1%34.5%30360-43644
72Chip de emociónRare61161839.2%46.7%0.3%-2.8153,34550.0%20.0%100.0%1310-2035
73Caña de pescarAncient0161517.0%85.7%2.9%-6.8732,714100.0%–50.0%5549-27165
74Máscara funerariaUncommon79161344.4%51.5%0.7%+0.8688,37450.0%59.3%42.9%3721-4653
75Yelmo intimidanteRare80161344.9%20.6%2.7%+2.317031,25017.1%13.7%32.7%14030-17220
76TimónRare80161244.6%29.7%2.9%+1.717232,70623.2%31.4%36.5%14592-18114
77Abrazadera resistenteRare90160947.8%35.9%3.1%+4.717034,92332.9%34.5%42.9%16706-18217
78Diente serradoRare75160943.2%37.1%3.0%+0.418634,11949.3%21.5%39.1%14748-19371
79VajraCommon63160739.8%37.1%12.6%-2.2743143,74037.0%39.6%34.1%57144-86596
80Flor felizCommon71160542.1%44.2%12.7%-0.7670145,15443.4%40.0%51.6%61043-84111
81Manual de esgrimaCommon72160442.3%36.3%1.5%-0.713516,58339.7%39.1%25.8%7020-9563
82Pluma eternaUncommon71160242.0%45.9%6.7%+0.237976,31448.6%54.9%31.6%32040-44274
83TingshaUncommon83160145.6%46.3%0.9%+2.38210,63045.5%42.3%52.2%4843-5787
84PantógrafoUncommon70160141.7%42.2%6.8%-0.338677,36042.6%42.1%41.6%32248-45112
85Vendajes resistentesRare100160053.0%46.2%0.4%+8.8394,89850.0%33.3%55.6%2594-2304
86Huevo fundidoRare42160033.3%32.1%2.4%-2.913727,49846.6%17.3%8.3%9150-18348
87Pintura de guerraCommon65159940.4%35.4%12.3%-2.4715139,61531.6%36.4%40.2%56360-83255
88Remanente palpitanteRare63159439.6%24.3%2.4%-2.813627,44115.1%32.6%27.5%10879-16562
89Bolsa de canicasCommon60158238.6%27.7%10.9%-3.1698124,07424.7%25.6%34.2%47924-76150
90Virus simbióticoUncommon66158040.6%51.9%0.8%-2.0779,16551.7%46.4%60.0%3719-5446
91Lengua de demonioRare66157140.5%36.1%0.4%-0.2364,44630.8%35.3%50.0%1801-2645
92MetrónomoRare67157141.0%44.8%0.3%-1.8293,95753.8%16.7%50.0%1622-2335
93Escamas de bronceCommon69157141.3%29.6%12.0%-0.9705137,11831.2%28.2%28.9%56673-80445
94GorjalCommon74157042.9%35.5%12.7%+0.8735145,16234.2%36.1%37.2%62251-82911
95Cenizas de CaronteRare69155741.5%30.2%0.4%+0.6434,19327.8%25.0%38.5%1739-2454
96Huevo tóxicoRare63155639.6%50.0%2.5%+3.110628,77158.8%42.2%40.0%11403-17368
97Pulsera juzuCommon34155530.9%29.9%9.9%-5.7586113,24832.0%28.1%17.9%35046-78202
98Piedra extrañamente lisaCommon69155241.4%38.3%12.6%-1.3698143,17139.3%33.8%42.3%59240-83931
99Cinturón de pocionesCommon63155239.7%33.4%11.9%-2.9676135,94930.2%35.9%35.8%54031-81918
100MinicañónUncommon61155139.2%44.0%5.6%-2.534163,60340.4%48.5%44.8%24918-38685
101Dardo helicoidalRare76155043.5%37.5%0.3%+0.6323,87036.4%33.3%44.4%1682-2188
102ShurikenRare69154941.4%41.1%2.9%-1.217533,57146.4%42.2%31.0%13915-19656
103Almohadón regioCommon63154239.6%30.5%12.3%-2.2725139,77737.2%29.7%21.6%55418-84359
104Caramelos durosUncommon28154029.2%42.3%4.8%-6.629854,82944.0%42.7%25.0%16021-38808
105Tijeras peligrosasAncient5153622.3%71.4%4.7%-3.9753,489100.0%100.0%60.0%11909-41580
106Piedra de afilarCommon60153538.6%27.4%12.0%-3.9737136,29925.6%26.6%30.7%52677-83622
107MarcapáginasRare59153438.6%8.3%0.2%-4.1122,6090.0%0.0%20.0%1006-1603
108KunaiRare72153342.3%36.9%2.9%-0.717633,55237.7%36.1%37.0%14180-19372
109Celda de energíaRare75153143.4%43.5%0.3%+1.1233,48525.0%57.1%50.0%1514-1971
110Embudo torcidoUncommon75153143.4%36.0%0.8%+2.0758,95339.1%27.8%38.2%3885-5068
111Caja rompecabezas frustranteRare76153043.4%36.6%2.7%+0.817530,42134.2%38.0%39.1%13206-17215
112Carne de PaelAncient26152928.6%58.3%3.1%-7.91235,573100.0%33.3%62.5%10170-25403
113RompepiedrasUncommon60152738.9%31.0%6.3%-3.137871,98633.1%25.4%33.6%27996-43990
114BombínUncommon31151929.9%32.0%5.1%-6.032257,56838.5%23.1%26.9%17235-40333
115Boleto de comidaCommon38151332.1%19.4%9.9%-4.5531112,48120.0%17.9%23.3%36121-76360
116Flauta óseaCommon78150744.3%33.8%1.4%+0.713015,52645.0%34.1%24.5%6874-8652
117Bing BongEvent35150631.3%100.0%1.4%-8.9916,294100.0%100.0%100.0%5097-11197
118Dados de NeowAncient0150617.2%84.6%4.5%-6.71351,631100.0%–33.3%8888-42743
119Polvo galácticoUncommon72150542.5%52.2%0.8%-0.9698,59145.5%42.9%65.4%3648-4943
120AvambrazoUncommon64150440.0%30.1%6.4%-2.135672,93625.6%29.9%38.8%29138-43798
121Lágrimas de PaelAncient22150227.5%100.0%2.5%-9.3428,408100.0%–100.0%7805-20603
122Anillo arcoírisRare79149744.4%29.8%2.9%+1.316832,45926.3%32.6%32.6%14427-18032
123Té de huesosEvent15149725.2%60.0%2.9%-8.9533,139100.0%–50.0%8355-24784
124Carne con huesoRare71149342.1%27.7%2.9%-0.116632,50535.5%30.6%9.8%13700-18805
125NunchakuUncommon59149238.4%28.8%6.4%-3.538672,66423.9%29.4%35.2%27903-44761
126Periapto de oscuropetraEvent0148819.5%100.0%0.8%-6.428,853––100.0%1730-7123
127Garra de PaelAncient37148732.0%100.0%1.5%-5.6517,466100.0%–100.0%5586-11880
128¿¿Flor feliz??Event100148452.2%56.8%2.8%-1.110,22631,43833.3%53.9%60.4%16414-15024
129Pieza de juegoRare78147444.1%24.3%2.8%+1.217732,11011.9%31.0%32.7%14150-17960
130SombreroteRare81147445.0%45.0%0.2%+2.0202,77342.9%50.0%42.9%1248-1525
131Fuego fatuo perdidoEvent61147339.0%100.0%1.2%-0.9214,050––100.0%5478-8572
132Diente arcaicoAncient35147331.4%100.0%4.8%-5.2454,804100.0%–100.0%17203-37601
133Chocolate muy calienteAncient37146931.8%69.2%3.8%-4.91343,227100.0%–63.6%13741-29486
134Masa naranjaRare84146846.0%33.3%0.3%+4.3212,89716.7%60.0%50.0%1332-1565
135Ficha de juegoRare75146843.4%32.0%2.9%+0.217233,13421.5%37.7%38.9%14379-18755
136Juego de té venerableCommon64146739.8%23.1%11.9%-3.0722136,04218.6%24.6%29.5%54154-81888
137Hija del vientoEvent72146642.3%100.0%2.4%+1.6226,837100.0%–100.0%11349-15488
138RegalitaUncommon79146644.5%51.2%0.6%+2.9436,89741.7%45.5%87.5%3071-3826
139Berenjena amatistaCommon34146430.9%20.7%9.2%-5.4550104,27423.9%17.1%15.6%32218-72056
140Té de la descortesíaEvent25146428.1%100.0%2.0%-6.0222,735––100.0%6394-16341
141Broche de capaRare88146247.1%18.4%2.9%+4.218532,57815.8%18.2%22.2%15339-17239
142SozuAncient27146228.8%66.7%0.3%-7.7153,05875.0%50.0%100.0%881-2177
143FresaCommon63146239.7%21.1%11.9%-2.8710135,71721.4%22.1%19.5%53943-81774
144Abanico decorativoUncommon65146040.4%34.8%6.7%-1.438576,43930.2%35.1%40.0%30851-45588
145Cuchillo encuadernadorUncommon67145841.0%36.8%0.6%-1.6577,33752.4%23.8%33.3%3009-4328
146PlanisferioUncommon37145831.7%23.5%5.3%-4.729860,22722.6%25.4%20.0%19108-41119
147Máscara rojaCommon62145639.3%24.1%10.8%-2.6701122,91120.5%22.2%31.3%48354-74557
148Cápsula grandeAncient0145519.5%80.0%5.0%-4.1557,324100.0%–75.0%11195-46129
149Caracola atronadoraAncient0145520.5%83.3%3.0%-4.4633,806100.0%–75.0%6921-26885
150PénduloCommon69145341.4%23.6%11.7%-1.3690133,04820.1%27.5%24.5%55038-78010
151AkabekoUncommon59145238.4%21.9%6.3%-3.139271,41823.0%21.4%20.7%27428-43990
152Lámpara inquietanteRare60145138.7%24.9%2.8%-3.916931,32220.3%25.5%33.3%12132-19190
153Cuerno de gremlinUncommon57144937.9%26.7%6.3%-3.838272,18627.3%30.8%20.4%27327-44859
154Jaula vacíaAncient43144733.5%83.3%0.9%-9.21210,812100.0%80.0%50.0%3624-7188
155Legión de PaelAncient56144337.4%80.0%1.6%+0.6518,422100.0%–75.0%6896-11526
156Pirámide rúnicaAncient100144251.6%80.0%1.0%+8.21510,94575.0%66.7%100.0%5646-5299
157Ostra nutritivaAncient0144118.1%71.4%1.9%-6.0721,246–66.7%75.0%3838-17408
158Trompo incesanteRare62144039.4%25.1%2.8%-3.619532,15215.6%29.8%40.5%12655-19497
159Núcleo polinosoEvent91143948.0%100.0%1.5%+6.2217,172100.0%–100.0%8236-8936
160Pergamino arcanoAncient0143917.3%100.0%7.6%-7.7486,612100.0%100.0%100.0%14948-71664
161Pendientes susurrantesAncient100143751.9%100.0%1.0%-11.7511,887100.0%–100.0%6172-5715
162Vidrio marinoAncient5143522.3%33.3%0.7%-14.438,011––33.3%1783-6228
163Cofre alquímicoAncient52143536.4%100.0%0.8%-1.449,605100.0%–100.0%3496-6109
164PurpurinaAncient100143361.1%100.0%1.3%-2.4215,371––100.0%9386-5985
165Vial de sangreCommon59143338.6%21.2%11.9%-3.6711135,41622.9%22.7%17.0%52209-83207
166Sr. PenuriasEvent58143238.3%100.0%1.9%-1.8321,492100.0%100.0%100.0%8225-13267
167Estatua de bestia blancaRare44143234.0%20.2%2.3%-2.612926,65020.3%19.2%23.1%9050-17600
168Calavera rojaCommon76142743.5%26.4%2.0%+1.217423,00634.7%16.3%24.0%10013-12993
169¿¿Ancla??Event100142550.9%47.4%2.4%-2.210,29626,94433.3%46.5%48.6%13724-13220
170PermafrostUncommon69142241.5%33.3%7.4%-1.741784,03929.5%37.1%35.0%34857-49182
171PlumínUncommon63142039.6%26.4%6.3%-2.642172,22119.3%27.6%36.3%28565-43656
172Pisapapeles de plomoAncient0141819.1%66.7%5.4%-5.8361,717––66.7%11785-49932
173PitahayaShop55141437.1%54.5%1.3%-2.51114,73640.0%66.7%66.7%5469-9267
174Phez de la suerteUncommon34141231.0%23.3%5.0%-4.830956,88924.9%23.8%11.1%17659-39230
175KusarigamaUncommon59141138.3%23.7%6.0%-3.339268,12927.5%20.9%20.8%26097-42032
176OricalcoUncommon60141138.7%22.4%6.2%-2.736670,76625.0%19.7%21.6%27374-43392
177Pintalabios brillanteUncommon69140941.5%37.7%6.4%-0.537972,68335.9%42.9%34.0%30171-42512
178Máscara enjoyadaAncient100140757.9%100.0%1.9%-5.6421,255100.0%–100.0%12298-8957
179Escudo de bloqueoUncommon64140739.9%22.1%6.2%-1.836770,75415.8%20.9%32.0%28255-42499
180Botas aladasAncient0140619.8%83.3%1.9%-4.9621,107100.0%100.0%66.7%4184-16923
181DiapasónUncommon66140540.4%30.2%6.3%-1.642172,29926.9%32.3%32.5%29243-43056
182Arcilla automoldeableUncommon84140345.9%22.9%0.9%+4.7839,88526.5%9.1%29.6%4535-5350
183Alma olvidadaEvent100140260.4%100.0%2.2%-6.2224,685100.0%–100.0%14908-9777
184Vela calabazaAncient39140232.4%100.0%1.0%-4.5311,902100.0%–100.0%3856-8046
185Té de brasasEvent21140227.2%100.0%1.2%-6.6313,905100.0%100.0%100.0%3779-10126
186Roca volcánicaAncient1139920.9%100.0%2.3%-3.9326,630100.0%–100.0%5564-21066
187AstrolabioAncient59139838.5%40.0%1.3%-3.62515,16150.0%41.7%20.0%5842-9319
188AtrapasueñosEvent0139520.6%100.0%1.0%-5.4111,194––100.0%2303-8891
189Guanteletes pinchososAncient100139454.0%33.3%0.8%-10.139,101––33.3%4918-4183
190Perla radianteAncient54139436.9%100.0%1.1%-1.5312,422––100.0%4588-7834
191LanzaconfetiCommon62139339.5%18.5%10.5%-2.0685120,04521.7%22.4%9.8%47374-72671
192Acertijo centenarioCommon74139243.0%20.5%11.6%+0.5733132,34017.0%23.9%22.3%56959-75381
193Cornamenta benditaAncient100138955.7%100.0%1.1%-8.4212,378100.0%–100.0%6893-5485
194Tableta pesadaAncient0138612.9%100.0%6.0%-10.7268,438100.0%–100.0%8843-59595
195Alcancía de faucesEvent0138618.4%50.0%0.4%-6.625,1160.0%–100.0%939-4177
196InciensosShop100138553.8%33.3%0.8%+2.198,63225.0%0.0%66.7%4645-3987
197¿¿Juego de té venerable??Event100138452.3%44.2%2.3%-1.910,20025,776100.0%40.0%49.3%13492-12284
198Boleto misterioso de WongoEvent58138438.3%100.0%0.6%-2.926,945––100.0%2659-4286
199Perla malditaAncient0138218.7%66.7%5.5%-5.4362,7920.0%–100.0%11728-51064
200Pergamino ninjaShop78138244.2%100.0%0.3%+0.623,603–100.0%100.0%1591-2012
201AbrecartasUncommon60138038.8%23.0%6.3%-3.138771,54818.6%26.9%25.0%27727-43821
202JoyeroAncient100138062.2%66.7%1.1%-1.1312,239100.0%–50.0%7607-4632
203Brújula doradaAncient40138032.9%100.0%1.7%-5.0119,575––100.0%6435-13140
204Hoja nuevaAncient4137621.9%66.7%5.1%-3.6357,794––66.7%12678-45116
205Cajita musicalAncient100137662.5%100.0%1.2%-0.8213,402––100.0%8370-5032
206Ala de PaelAncient18137526.3%100.0%2.6%-10.9129,903––100.0%7855-22048
207Estrella negraAncient38137432.2%41.2%1.0%-9.61711,28950.0%40.0%33.3%3631-7658
208Talismán de NeowAncient0137220.0%100.0%1.5%-4.2317,262100.0%–100.0%3455-13807
209Sopa nutritivaAncient28137029.2%33.3%2.8%-6.5932,11733.3%0.0%40.0%9390-22727
210Muñeco de prácticaCommon60136838.6%15.7%11.5%-3.1695130,80317.3%14.4%14.4%50548-80255
211AbrazoooteAncient50136735.7%50.0%1.0%-2.6211,600––50.0%4138-7462
212Arte de guerraRare62136239.4%12.9%2.8%-3.417831,33314.5%19.2%6.2%12335-18998
213Bufanda genialAncient100136164.2%66.7%1.0%+0.3311,935100.0%–50.0%7666-4269
214Sangre de PaelAncient73136142.6%100.0%2.6%+5.2229,988100.0%–100.0%12768-17220
215Piedra filosofalAncient86135946.8%50.0%0.2%-4.1162,43940.0%37.5%100.0%1141-1298
216Ojo de vidrioAncient5135822.1%66.7%1.3%-14.2314,705––66.7%3256-11449
217JaparitoEvent7135723.0%100.0%2.2%-4.9124,834––100.0%5709-19125
218Taladro manualEvent0135718.7%100.0%0.7%-7.017,678––100.0%1439-6239
219Sigilo inmortalShop75135643.4%100.0%0.2%-1.212,145––100.0%931-1214
220Reloj de mercurioUncommon69135241.4%25.1%6.3%-0.140271,59432.9%24.0%15.8%29615-41979
221Espejo de DollyShop100135150.8%42.9%1.7%+0.5718,9180.0%50.0%100.0%9619-9299
222Silbato de TanxAncient100134952.7%50.0%0.5%-10.745,675––50.0%2990-2685
223Loseta de marfilRare74134843.2%13.0%0.2%-0.6232,7349.1%0.0%28.6%1180-1554
224Condensador rúnicoShop82134545.5%50.0%0.5%+0.225,5330.0%–100.0%2518-3015
225Brazalete hermosoAncient100134570.0%100.0%0.9%+5.4110,656––100.0%7455-3201
226Diadema de diamantesAncient100134561.9%100.0%0.6%-0.617,194––100.0%4456-2738
227Garrote de hierroAncient100134572.9%100.0%1.0%+8.7111,883––100.0%8662-3221
228Caja de pergaminosAncient0134516.0%50.0%4.6%-9.1252,571––50.0%8426-44145
229Calendario pétreoRare62134539.3%13.7%2.8%-3.319732,00112.0%16.7%12.5%12583-19418
230Rosa ensangrentadaAncient96134349.4%50.0%0.8%-14.529,139––50.0%4519-4620
231Veneno realEvent100134353.9%100.0%0.7%-13.317,665––100.0%4128-3537
232PanShop84134245.9%26.3%1.2%-2.51913,33916.7%33.3%28.6%6124-7215
233Tormento de NeowAncient0134219.4%33.3%2.4%-5.8327,217––33.3%5272-21945
234Esbirro de VitruvioShop84134046.0%50.0%0.2%+1.121,8600.0%–100.0%855-1005
235ViolínAncient100133966.4%50.0%0.6%+3.546,534––50.0%4336-2198
236Sello doradoAncient56133837.7%50.0%1.0%+0.1210,881––50.0%4101-6780
237BallestaAncient100133470.6%50.0%1.0%+8.8211,173––50.0%7891-3282
238GarrasAncient87133446.9%50.0%0.6%-15.327,319––50.0%3429-3890
239Cuerno de PaelAncient18133026.1%40.0%1.3%-10.5515,128––40.0%3945-11183
240Paradoja electivaAncient100133051.9%50.0%1.2%-11.4213,116––50.0%6805-6311
241Capa distinguidaAncient100132960.7%33.3%1.0%-3.9311,451––33.3%6950-4501
242Libro de los cinco anillosCommon40132632.6%14.0%9.0%-3.6530102,75116.0%12.4%5.6%33546-69205
243BotaEvent0132619.5%20.0%0.6%-5.856,9600.0%0.0%100.0%1359-5601
244Martillo nudosoShop86132446.7%20.0%1.1%-1.31012,8370.0%0.0%50.0%5998-6839
245Mitones calentitosAncient66132340.6%50.0%0.6%+3.326,756––50.0%2742-4014
246Diente de PaelAncient21132027.0%100.0%1.4%-10.4116,223––100.0%4386-11837
247Arca perdidaAncient0131617.1%50.0%3.9%-7.7444,188––50.0%7574-36614
248Hongo aromáticoEvent100130263.5%33.3%3.4%-3.51838,831–0.0%46.2%24643-14188
249¿¿Waffle de Lee??Event74130143.1%33.9%1.9%-9.010,16721,09320.0%32.3%35.8%9081-12012
250Garra marchitaAncient100130154.4%40.0%0.7%-9.457,58950.0%–33.3%4129-3460
251¿¿Vial de sangre??Event84129745.9%32.7%2.0%-5.010,19922,67125.0%35.8%28.9%10408-12263
252Sombrilla del señorAncient100129653.3%20.0%0.8%-9.158,803–0.0%25.0%4688-4115
253Billete funerarioUncommon58129538.0%20.5%5.0%-3.333657,23222.9%12.8%27.3%21751-35481
254Adorno de reptilUncommon54129536.9%12.6%5.9%-4.938067,3048.9%10.9%20.4%24848-42456
255Crisol de plataAncient0129520.8%16.7%6.0%-4.5667,934––16.7%14105-53829
256Reloj de bolsilloRare89129047.5%12.4%2.8%+4.817731,52415.9%8.2%13.2%14988-16536
257¿¿Mango??Event90128347.9%32.2%1.9%-5.210,29121,15650.0%28.3%36.9%10133-11023
258ÁbacoShop100128152.9%30.0%0.6%+1.2107,22625.0%33.3%33.3%3819-3407
259Triángulo musicalShop100127956.4%33.3%0.7%+3.167,49625.0%0.0%100.0%4228-3268
260Caja de PandoraAncient70127641.7%36.8%1.2%+0.11913,30744.4%28.6%33.3%5550-7757
261Buzón pequeñoUncommon63126739.6%12.8%5.6%-2.135163,72811.2%22.3%6.7%25262-38466
262AzufreShop87126247.1%20.0%0.3%+3.252,8890.0%0.0%100.0%1360-1529
263Lámpara de lavaShop83124145.6%40.0%0.6%+0.6106,37942.9%0.0%50.0%2912-3467
264Ojo de gecofidioAncient100123754.6%10.0%0.2%+11.7202,7890.0%14.3%25.0%1523-1266
265Caja de herramientasShop93123648.8%20.0%1.1%+1.71012,4910.0%0.0%40.0%6091-6400
266Jarra gritonaShop74122942.9%14.3%0.6%-4.576,3040.0%0.0%33.3%2703-3601
267Alfombra suciaShop56122337.5%30.8%0.6%-5.6136,8320.0%0.0%80.0%2559-4273
268Gargantilla de terciopeloAncient61122139.0%10.5%0.1%-11.0191,1960.0%0.0%28.6%467-729
269Semilla fantasmaShop89122047.4%14.3%1.2%+1.8713,9460.0%0.0%33.3%6615-7331
270Amuleto de alaShop78120844.3%14.3%0.7%+0.177,5260.0%0.0%33.3%3331-4195
271PlanetarioShop69120841.5%23.1%1.5%-2.51317,26520.0%25.0%25.0%7164-10101
272KifudaShop100119753.2%14.3%1.5%+4.9717,3910.0%0.0%50.0%9257-8134
273Hongo grandeEvent100118454.8%14.8%1.2%-10.12713,69725.0%11.1%14.3%7504-6193
274Honda del valorShop76118343.4%12.5%0.7%-2.387,7630.0%0.0%100.0%3373-4390
275Cuenco onduladoUncommon59117338.4%9.4%5.5%-3.138562,2469.2%11.4%7.0%23907-38339
276Hebilla de cinturónShop95115249.3%25.0%0.7%-1.388,2720.0%0.0%66.7%4076-4196
277CalderoShop100113058.4%22.2%0.2%+1.892,3440.0%0.0%66.7%1369-975
278Sapo petrificadoUncommon58111138.3%7.4%6.0%-3.240368,5199.7%5.6%6.6%26239-42280
279¿¿Muñeco de práctica??Event83110645.8%16.6%1.0%-5.710,15111,82380.0%15.8%17.5%5411-6412
280EctoplasmaAncient46110434.6%2.9%0.2%-2.6341,7500.0%0.0%11.1%606-1144
281¿¿Oricalco??Event90109447.7%16.2%1.0%-5.310,23611,27966.7%14.6%18.1%5381-5898
282CoronillaNone10081062.7%17.1%0.0%+2.6356722.2%22.2%11.8%42-25
283¿¿Ojo de gecofidio??Event3668631.5%1.3%0.1%-19.210,6511,4560.0%1.4%1.2%459-997
284Anillo dracónicoStarter49–35.6%–0.7%-1.407,429–––2644-4785
285Anillo viperinoStarter0–20.1%–22.5%-4.50256,499–––51637-204862
286CaleidoscopioAncient0–15.7%50.0%3.0%-7.8233,678––50.0%5290-28388
287Derecho divinoStarter0–19.4%–17.7%-5.90201,440–––39058-162382
288Destino divinoStarter25–28.2%–0.6%-8.807,273–––2049-5224
289Filacteria desvinculadaStarter48–35.1%–0.9%-2.109,848–––3460-6388
290Filacteria vinculadaStarter0–18.7%–17.8%-6.40202,313–––37875-164438
291Mechón sedosoAncient0–20.4%0.0%4.7%-3.4154,033––0.0%11021-43012
292Núcleo agrietadoStarter0–19.4%–18.5%-5.40210,478–––40773-169705
293Núcleo infundidoStarter28–29.0%–0.9%-6.809,909–––2873-7036
294Sangre ardienteStarter0–18.9%–23.5%-5.40267,354–––50639-216715
295Sangre azabacheStarter6–22.4%–0.8%-13.109,643–––2158-7485

Las filas con menos de 20 muestras aparecen atenuadas; las de menos de 5 están ocultas hasta que las actives.