◆Ironclad·Comum· Técnica·1 Energia
Armamentos
Armamentos · Comum · Técnica
Desempenho da comunidade
Agregado ao vivo das partidas enviadas pela comunidade. Filtre por faixa para ver como se sai em níveis de jogo mais altos.
Taxa de vitória por personagem · Solo · Todos
Escolhido com mais frequência por Ironclad jogadores(80,196 escolhas · 97% compartilhar). Codex avalia D (abaixo da média) geral.
Apenas partidas enviadas pela comunidade, atualizadas a cada 30 minutos. A taxa de escolha é 7% de 1,187,190 Solo · Todos partidas registradas. Como a pontuação é calculada?
Descrição
Across 262,960 community runs, Armamentos wins 41.4% of the time when taken, against a 44.2% baseline, and appears in 7.9% of runs. It performs best for A Sorrateira players, at 51.7%. It is most often run alongside Menosprezar, Sangria and Caveira Vermelha. Players who already have it most often draft Hiper Raio, Interceptar and Jogada Arriscada next.
Relações
O que esta carta cria e o que mais interage com ela.
Frequentemente escolhido com
Com que frequência cada um aparece nas mesmas partidas da comunidade que Armamentos.
Cartas
- Menosprezar49% de Armamentos baralhos também usam Menosprezar36% de Menosprezar baralhos também usam Armamentos
40% taxa de vitória juntos - Sangria45% de Armamentos baralhos também usam Sangria34% de Sangria baralhos também usam Armamentos
41% taxa de vitória juntos - Golpe de Empunhadura41% de Armamentos baralhos também usam Golpe de Empunhadura34% de Golpe de Empunhadura baralhos também usam Armamentos
40% taxa de vitória juntos - Estremecer36% de Armamentos baralhos também usam Estremecer34% de Estremecer baralhos também usam Armamentos
40% taxa de vitória juntos - Onda Férrea22% de Armamentos baralhos também usam Onda Férrea42% de Onda Férrea baralhos também usam Armamentos
36% taxa de vitória juntos
Relíquias
- Caveira Vermelha56% taxa de vitória juntos11% de Armamentos baralhos também usam Caveira Vermelha37% de Caveira Vermelha baralhos também usam Armamentos
- Rã de Papel56% taxa de vitória juntos7% de Armamentos baralhos também usam Rã de Papel37% de Rã de Papel baralhos também usam Armamentos
- Argila Automoldante57% taxa de vitória juntos4% de Armamentos baralhos também usam Argila Automoldante35% de Argila Automoldante baralhos também usam Armamentos
- Elmo Arruinado56% taxa de vitória juntos3% de Armamentos baralhos também usam Elmo Arruinado37% de Elmo Arruinado baralhos também usam Armamentos
- Cinzas de Caronte56% taxa de vitória juntos2% de Armamentos baralhos também usam Cinzas de Caronte36% de Cinzas de Caronte baralhos também usam Armamentos
Visto com frequência com
- Poção de Energia44% taxa de vitória juntos31% de Armamentos runs também tinham Poção de Energia9% de Poção de Energia runs também tinham Armamentos
- Poção Protetora43% taxa de vitória juntos31% de Armamentos runs também tinham Poção Protetora9% de Poção Protetora runs também tinham Armamentos
- Poção de Força43% taxa de vitória juntos30% de Armamentos runs também tinham Poção de Força9% de Poção de Força runs também tinham Armamentos
- Poção de Poder45% taxa de vitória juntos29% de Armamentos runs também tinham Poção de Poder8% de Poção de Poder runs também tinham Armamentos
- Poção Flamejante41% taxa de vitória juntos29% de Armamentos runs também tinham Poção Flamejante9% de Poção Flamejante runs também tinham Armamentos
Escolhido em seguida
Cartas que os jogadores mais pegam das recompensas quando já têm Armamentos, em comparação com a frequência com que pegam cada carta em geral.
- Hiper Raioescolhido 29% das vezes+229% vs. o habitual
51% taxa de vitória - Interceptarescolhido 9% das vezes+170% vs. o habitual
68% taxa de vitória - Jogada Arriscadaescolhido 2% das vezes+129% vs. o habitual
66% taxa de vitória - Espetarescolhido 11% das vezes+106% vs. o habitual
47% taxa de vitória - Ataque Combinadoescolhido 12% das vezes+95% vs. o habitual
57% taxa de vitória - Fortalecerescolhido 37% das vezes+90% vs. o habitual
53% taxa de vitória
Outros idiomas
Carregando…
Histórico de versões
Carregando…
