OverwolfSpire Codex est désormais sur Overwolf. En savoir plus →

Métriques de cartes

Chaque carte notée de deux façons : le Codex Score note le taux de victoire des sièges qui la détenaient, le Codex Elo mesure ce que les joueurs prennent quand elle est proposée. Le Lift compare chaque carte à ce que les mêmes joueurs gagnent dans leurs autres parties. Comment les chiffres sont calculés

Cohorte: Solo, Mode standard · 1,164,978 parties · 1,165,478 sièges · 452 lignes affichées ·

Référence du Score : 26.2% (taux de victoire moyen sur chaque carte détenue dans cette cohorte). 19.3% de tous les sièges dans Solo, Mode standard ont gagné. Le Lift est le taux de victoire de la ligne moins ce que les mêmes joueurs devaient gagner depuis l'étage où ils l'ont obtenu, en points de pourcentage.

Joueurs
Compétence
Mode
Joué par
#CarteScoreElo ▾Vict.%Sélec.%Détenu%LiftProposéChoixA1A2A3+V-D
1Forme résonnantePouvoir · Rare94191039.4%65.0%2.9%+0.747,23933,83366.6%63.6%58.5%13340-20493
2Big BangCompétence · Rare100190442.8%70.3%3.0%+4.044,45334,79670.4%70.8%67.0%14878-19918
3AdrénalineCompétence · Rare100190045.2%68.0%3.5%+6.055,89441,19264.9%71.6%73.6%18611-22581
4Forme du néantPouvoir · Rare85184036.6%56.2%2.4%-2.343,79928,04858.8%53.2%48.6%10266-17782
5Image rémanentePouvoir · Rare100183648.1%59.6%3.1%+9.155,98935,78558.6%61.0%61.0%17214-18571
6DomainePouvoir · Rare100183241.9%58.5%2.4%+2.544,07928,20758.8%59.1%53.5%11825-16382
7BûcherPouvoir · Rare76181834.1%53.1%3.1%-2.962,37336,69756.5%48.8%45.1%12529-24168
8DéfragmentationPouvoir · Rare91180538.5%59.5%2.5%+0.146,94529,42561.4%56.6%57.8%11320-18105
9OffrandeCompétence · Rare100178043.6%54.7%3.2%+4.560,16837,21254.6%55.2%53.8%16212-21000
10IA créativePouvoir · Rare68176931.5%38.5%1.8%-7.347,95321,53439.8%37.2%34.6%6779-14755
11Machine LearningPouvoir · Rare93176739.0%45.0%2.1%-0.348,79124,65444.5%46.2%43.3%9626-15028
12ModificateursCompétence · Rare80175635.3%47.1%2.3%-3.250,46327,32449.1%45.1%41.6%9632-17692
13Éventail de couteauxPouvoir · Rare88175437.6%43.0%2.5%+1.455,47928,59950.9%34.6%25.7%10752-17847
14GenèsePouvoir · Rare74174733.5%44.9%1.9%-4.643,75922,58849.6%38.9%35.2%7569-15019
15SupercritiqueCompétence · Rare85174236.8%40.5%2.1%-2.651,30624,69938.8%43.3%40.6%9081-15618
16Piège à poignardsCompétence · Rare100174144.5%38.1%2.2%+6.357,16925,74840.0%35.7%35.4%11458-14290
17Lame d'encreCompétence · Rare100173543.7%44.7%2.0%+5.744,24623,07147.9%41.9%36.2%10093-12978
18CruautéPouvoir · Rare68173331.5%40.0%2.9%-5.473,71133,41342.1%38.6%34.0%10534-22879
19DominationCompétence · Inhabituel68173331.7%41.7%4.4%-2.6116,55450,73245.7%38.2%34.8%16092-34640
20Bruit blancCompétence · Inhabituel57173128.2%42.8%3.9%-7.9102,89945,19844.2%41.1%41.5%12745-32453
21Forme de la FaucheusePouvoir · Rare67172631.4%37.5%1.7%-6.144,21619,81840.0%34.9%29.8%6216-13602
22InflexiblePouvoir · Rare100172541.3%44.0%2.4%+3.357,44128,35845.1%43.5%38.0%11712-16646
23Savoir-fairePouvoir · Rare100172343.0%43.3%2.4%+4.056,52527,83345.3%41.4%37.5%11980-15853
24AbrasifPouvoir · Rare97172240.4%47.9%2.5%+2.356,08129,38550.7%43.5%47.8%11858-17527
25Toucher atrophiantCompétence · Inhabituel70172132.3%41.6%3.8%-4.197,14843,81243.7%40.8%35.3%14140-29672
26Influx neuronalPouvoir · Rare100171845.2%45.3%1.9%+5.344,39322,65044.3%47.6%42.5%10230-12420
27Grandes décisionsCompétence · Rare95171039.6%36.9%1.8%-0.847,68920,62536.8%37.6%34.6%8168-12457
28Manteau pourprePouvoir · Rare98170840.7%43.7%2.4%+3.057,42127,88846.8%40.4%37.1%11361-16527
29Sage à l'épéePouvoir · Rare78170734.6%33.9%1.4%-3.342,12816,38635.1%32.3%31.1%5665-10721
30EnvenimerPouvoir · Rare72170532.8%34.7%2.0%-3.856,51522,97938.9%29.4%27.9%7527-15452
31Amplification du signalCompétence · Rare77170434.3%31.9%1.7%-5.551,78819,86429.4%35.8%32.8%6810-13054
32Poignards dissimulésCompétence · Inhabituel79170234.9%43.6%3.9%+0.298,37145,60750.5%38.5%30.5%15902-29705
33Point faibleCompétence · Inhabituel76169833.9%36.3%4.3%-2.3127,52550,43338.3%36.0%30.1%17088-33345
34Forme démoniaquePouvoir · Rare66169731.1%35.8%2.2%-5.062,12225,40239.3%31.0%28.8%7910-17492
35MisèreAttaque · Rare65169430.6%28.6%1.4%-5.948,33516,80131.8%26.5%15.6%5145-11656
36DéflagrationCompétence · Rare82169435.8%33.4%2.0%-3.458,13122,96533.4%34.0%30.7%8219-14746
37BarricadePouvoir · Rare84169036.4%31.2%1.9%-2.257,76121,81130.5%32.5%30.2%7945-13866
38AcrobatiesCompétence · Inhabituel77169034.2%43.4%6.0%-1.8163,23869,49844.6%43.4%39.1%23766-45732
39RempartCompétence · Inhabituel66168730.9%43.8%3.8%-3.496,49944,01451.6%37.8%28.7%13590-30424
40ColosseCompétence · Inhabituel69168632.0%40.0%4.4%-3.6118,40051,25241.0%39.7%37.3%16386-34866
41Lame chercheusePouvoir · Rare60168529.4%35.6%1.7%-6.543,82919,45442.3%28.3%16.2%5712-13742
42PistagePouvoir · Rare100168441.4%31.2%1.8%+2.456,76220,56632.8%29.0%29.3%8508-12058
43Appel du néantPouvoir · Rare81168435.6%36.6%1.6%-2.444,46919,11039.3%33.8%27.7%6803-12307
44TransfigurationCompétence · Rare78168334.6%33.3%1.6%-5.446,90918,40832.7%35.2%29.2%6365-12043
45CondensateurPouvoir · Inhabituel55168227.8%36.3%4.7%-9.0120,24554,30737.2%36.6%33.2%15114-39193
46OblitérationCompétence · Rare77168234.4%34.3%1.5%-3.344,45517,88935.7%33.4%28.6%6152-11737
47Étoile mouranteAttaque · Rare73168033.1%35.4%1.7%-5.046,66919,62238.8%31.5%26.4%6497-13125
48PrécisionPouvoir · Inhabituel79167935.0%34.1%5.4%+0.3152,34362,40936.1%32.9%30.6%21838-40571
49VoltaiqueCompétence · Rare68167631.7%31.8%1.7%-5.850,96819,80935.3%27.8%24.7%6282-13527
50Forme du serpentPouvoir · Rare98167440.6%34.6%2.0%+3.257,12023,52336.3%32.2%33.9%9562-13961
51Le forgeronCompétence · Rare61167329.5%29.8%1.5%-8.247,92117,90433.2%25.8%21.7%5282-12622
52PréparatifsCompétence · Commun60167229.3%40.1%10.1%-4.0326,038117,23140.7%40.8%36.3%34346-82885
53Fin des tempsCompétence · Rare64167230.3%36.8%1.8%-5.145,60420,63043.9%29.3%18.4%6260-14370
54ToupiePouvoir · Rare72167032.7%38.4%1.8%-3.448,04321,32543.8%32.1%26.6%6981-14344
55Reflet miroirCompétence · Inhabituel65166530.9%48.6%4.3%-4.895,21049,94852.5%46.2%39.8%15413-34535
56AssassinerAttaque · Rare90166138.1%34.0%2.3%+1.165,62327,16536.6%31.9%26.4%10349-16816
57Maîtrise nécrologiquePouvoir · Rare74166033.4%36.5%1.6%-3.344,30818,45141.9%29.0%27.4%6155-12296
58Soulèvement infernalPouvoir · Rare63165930.0%34.7%2.1%-5.657,26024,06141.6%26.9%21.7%7218-16843
59RéanimationCompétence · Rare90165738.3%36.1%1.7%+0.846,13819,37439.4%32.3%28.2%7419-11955
60Tous pour unAttaque · Rare95165739.6%31.4%1.7%+2.351,51719,69233.5%30.1%23.0%7806-11886
61Mort-vivantCompétence · Rare75165533.8%34.1%1.6%-2.946,29919,12937.4%31.1%22.3%6475-12654
62RedémarrageCompétence · Rare94165439.5%29.6%1.5%-0.752,37718,05027.8%32.4%30.9%7126-10924
63InéluctableCompétence · Inhabituel49165425.9%31.3%2.8%-8.298,14032,40035.1%28.1%23.5%8389-24011
64TamponPouvoir · Rare97165440.2%33.4%1.6%+0.948,31418,43831.9%34.7%39.8%7418-11020
65Coup de pokerCompétence · Inhabituel86165437.1%38.1%4.3%-1.2125,28650,51535.2%41.2%41.7%18759-31756
66PendaisonAttaque · Rare61165429.7%30.8%1.4%-5.847,44316,85536.0%25.4%17.6%4998-11857
67AccélérantPouvoir · Rare74165233.5%28.1%2.2%-2.374,26725,76731.2%25.7%21.4%8630-17137
68Plan d'évasionCompétence · Inhabituel80165235.4%39.3%4.3%-1.7126,01850,60438.6%41.2%38.1%17901-32703
69LétalitéPouvoir · Inhabituel64165230.5%36.2%4.2%-4.7116,35948,80540.9%32.3%28.5%14885-33920
70Jeu de jambesPouvoir · Inhabituel79165234.8%41.5%6.5%-0.6152,59475,50444.6%40.2%34.8%26272-49232
71ArsenalPouvoir · Rare87165137.5%32.3%1.2%-0.136,93013,97933.5%31.2%26.9%5239-8740
72Ivresse du combatCompétence · Inhabituel80165035.2%41.9%5.6%-0.3139,21564,80444.9%41.3%32.3%22791-42013
73Pas encoreCompétence · Rare75165033.7%32.1%1.6%-3.149,39718,67632.2%33.7%24.9%6297-12379
74Droite-gaucheCompétence · Rare65164930.6%30.2%1.9%-6.662,67122,66932.0%29.0%23.5%6946-15723
75Programme de démarrageCompétence · Inhabituel68164731.5%39.1%3.9%-3.5104,39245,23242.3%38.2%30.6%14236-30996
76AmitiéPouvoir · Inhabituel74164733.5%33.3%4.1%-4.0115,08247,38335.1%32.0%30.0%15880-31503
77Marqué au fer rougeCompétence · Rare78164534.7%34.9%2.2%-3.161,56225,81538.3%31.7%26.4%8967-16848
78Canon anti-aérienAttaque · Rare85164436.8%29.4%1.4%-0.643,34616,17531.5%27.7%22.0%5956-10219
79InsensibleCompétence · Rare94164039.4%32.8%2.0%+0.462,33623,70131.5%34.6%33.8%9341-14360
80ConvergenceCompétence · Inhabituel67164031.4%37.9%3.5%-4.997,73240,27241.1%35.7%30.8%12644-27628
81OrbitePouvoir · Inhabituel68163731.5%29.9%3.9%-6.6122,47745,70229.8%30.4%29.0%14388-31314
82Passe-passeCompétence · Inhabituel59163729.0%29.9%3.6%-4.6127,13741,69936.4%24.6%19.1%12111-29588
83Porte-mortCompétence · Inhabituel53163727.1%36.5%3.3%-5.697,83939,02546.2%29.1%17.9%10559-28466
84GlacierCompétence · Inhabituel75163633.6%40.6%3.9%-0.7103,59045,10548.1%35.1%26.8%15175-29930
85Vapeurs toxiquesPouvoir · Inhabituel58163528.7%33.1%5.4%-3.7157,94362,44842.3%26.9%18.6%17921-44527
86Sous-programmePouvoir · Inhabituel65163530.8%27.5%3.5%-7.3124,54941,20225.4%29.4%29.9%12684-28518
87Dévoration de viePouvoir · Rare61163529.6%30.2%1.3%-8.544,47915,37532.6%27.5%24.4%4548-10827
88ProvocationCompétence · Inhabituel60163429.3%37.2%6.1%-3.6177,60770,56944.6%31.9%23.5%20667-49902
89RevalorisationPouvoir · Rare81163135.7%30.1%1.4%-1.548,17616,65532.0%27.6%26.7%5941-10714
90ComèteAttaque · Rare94163039.4%35.5%1.7%+1.546,55319,67839.2%30.9%27.0%7761-11917
91Danse des lamesCompétence · Commun55162927.9%31.0%7.6%-2.9333,25488,12836.0%27.1%21.8%24554-63574
92Bullet TimeCompétence · Rare70162932.3%26.0%1.6%-5.458,44018,95525.9%27.3%20.9%6126-12829
93Vision troubleCompétence · Inhabituel75162833.7%34.3%4.0%-3.4127,58346,25633.8%34.9%34.6%15566-30690
94Tempête d'acierCompétence · Rare77162634.4%24.5%1.6%-2.758,71018,17327.2%21.2%20.2%6255-11918
95BombardementAttaque · Rare86162637.0%33.2%1.6%+0.746,94518,66136.8%29.5%23.3%6903-11758
96Hurlement perçantCompétence · Commun64162530.3%26.9%7.8%-3.7337,36290,34627.7%27.8%22.6%27418-62928
97IncendieAttaque · Rare73162533.3%31.7%2.1%-2.463,91724,52536.5%27.5%18.3%8159-16366
98SentinellePouvoir · Rare72162332.9%32.7%1.5%-3.544,66716,90837.4%26.7%23.4%5567-11341
99AmoindrirAttaque · Inhabituel66162231.0%20.9%2.2%-5.1104,49325,08523.5%18.8%16.4%7777-17308
100DétonationAttaque · Rare61162129.5%32.4%1.8%-6.252,00120,66837.9%27.0%18.0%6092-14576
101OraisonCompétence · Inhabituel70162132.2%32.4%3.0%-4.099,35234,79135.9%29.7%25.7%11212-23579
102CompactageCompétence · Inhabituel66162030.9%31.6%3.1%-5.4104,61636,51433.7%30.2%27.1%11277-25237
103AgressionPouvoir · Rare84161936.4%29.1%1.7%-0.858,24719,77831.6%26.3%23.5%7194-12584
104Pari royalCompétence · Inhabituel68161931.7%33.3%3.0%-6.197,01635,21831.6%35.6%35.2%11154-24064
105Lames infiniesPouvoir · Inhabituel72161932.7%25.7%4.4%-1.0162,17351,29431.0%22.2%17.3%16763-34531
106Lumière rassembléeCompétence · Commun47161925.4%36.1%7.8%-5.8264,43490,84744.2%30.0%19.5%23092-67755
107L'union fait la forgeCompétence · Inhabituel54161827.5%29.3%2.6%-7.797,93930,71432.5%27.0%22.4%8440-22274
108OverclockingCompétence · Inhabituel80161535.2%33.8%3.2%-2.3103,85237,43131.7%35.9%37.0%13176-24255
109TonnerrePouvoir · Inhabituel52161526.7%29.6%3.7%-7.9124,12942,82934.1%26.4%22.3%11447-31382
110FossoyeurCompétence · Commun51161426.4%34.5%7.7%-5.5272,91789,45140.6%30.6%21.0%23658-65793
111Piles de rechargeCompétence · Commun46161425.2%30.9%7.8%-6.1299,22690,67237.6%26.4%18.0%22812-67860
112CascadeCompétence · Rare88161237.7%25.5%1.7%+0.162,67319,23826.8%24.4%21.9%7256-11982
113Capture spirituelleCompétence · Inhabituel57161228.4%31.0%2.9%-7.398,91433,83535.1%28.1%22.2%9616-24219
114Grands desseinsPouvoir · Rare69161131.9%25.5%1.3%-7.548,67715,32027.5%23.0%22.4%4888-10432
115BouclePouvoir · Inhabituel49161026.0%27.5%3.4%-9.9120,39839,44730.2%25.6%23.1%10274-29173
116SursisCompétence · Inhabituel76161034.1%31.9%3.0%-3.598,11235,10232.0%32.6%30.2%11984-23118
117Frappe du pommeauAttaque · Commun53160927.1%37.0%9.3%-4.1340,752108,62642.5%32.1%27.5%29412-79214
118SéanceCompétence · Rare87160937.4%28.5%1.4%-3.047,25716,30229.6%28.1%21.4%6102-10200
119Ainsi soit-ilAttaque · Rare84160836.3%29.8%1.4%-1.047,48016,58931.5%28.5%22.4%6022-10567
120Algorithme génétiqueCompétence · Rare68160831.7%29.1%1.6%-3.052,13118,83837.6%21.2%5.3%5969-12869
121Énergie doubleCompétence · Inhabituel61160729.6%25.6%2.5%-8.9105,69429,68222.9%28.3%29.4%8781-20901
122L'heure est venueAttaque · Rare68160231.6%19.7%1.0%-6.248,44912,01820.6%18.8%16.8%3802-8216
123Enfant des étoilesPouvoir · Inhabituel69160231.9%32.9%4.2%-5.1120,48649,38934.8%31.9%28.8%15752-33637
124SaignéeCompétence · Commun53160027.1%30.6%9.5%-5.7334,136110,22333.8%28.2%24.3%29911-80312
125Vague corrosiveCompétence · Rare75160033.6%23.2%1.4%-4.658,43316,72525.7%20.4%19.2%5624-11101
126FournaisePouvoir · Inhabituel44159924.5%22.4%2.9%-10.1121,22633,66727.3%19.0%14.5%8261-25406
127Barrière de flammesCompétence · Inhabituel56159927.9%34.0%4.5%-5.6140,66352,34440.3%29.9%21.4%14588-37756
128Même pas malCompétence · Commun53159827.2%32.1%10.1%-4.4384,036118,20236.9%29.4%21.3%32131-86071
129FrissonCompétence · Inhabituel72159732.7%33.3%3.3%-2.0104,70138,09738.9%30.4%20.7%12454-25643
130HarcèlementAttaque · Inhabituel54159527.5%22.8%2.8%-5.8134,12432,80326.7%20.0%15.5%9030-23773
131Feu folletCompétence · Commun50159526.3%25.5%6.0%-8.5276,28769,36524.0%27.6%26.5%18252-51113
132TactiqueCompétence · Inhabituel73159533.1%30.6%3.6%-5.7126,28842,20929.2%31.6%33.7%13990-28219
133Cape et épéeCompétence · Commun57159528.3%27.9%7.3%-2.4335,89884,73932.7%24.1%18.4%23942-60797
134RageCompétence · Inhabituel52159426.9%30.0%4.0%-7.5143,00547,01333.4%27.5%22.5%12646-34367
135PléiadesAttaque · Rare64159230.5%26.8%1.4%-6.647,05215,74829.9%23.2%18.1%4802-10946
136ChâtimentAttaque · Rare51159226.5%21.2%1.1%-9.547,47012,98224.5%17.4%12.9%3445-9537
137FurieAttaque · Rare75159133.6%28.9%2.1%-3.168,76324,12733.3%24.4%17.0%8113-16014
138DécomptePouvoir · Inhabituel49159026.0%25.6%3.1%-8.0113,79635,56830.5%21.9%17.5%9238-26330
139GriffureAttaque · Commun32159020.9%27.7%4.9%-8.0280,74656,56133.3%22.7%18.3%11847-44714
140PutréfactionCompétence · Inhabituel76158833.9%30.9%2.9%-2.299,77033,31534.0%28.6%24.5%11287-22028
141Salto arrièreCompétence · Commun68158631.7%30.3%8.4%-1.4334,72997,59532.5%29.6%24.1%30923-66672
142ConquérantCompétence · Inhabituel46158525.0%22.7%2.1%-10.998,73524,84625.0%21.1%17.5%6221-18625
143Mur de particulesCompétence · Inhabituel69158432.0%32.0%3.0%-4.897,60035,39133.5%31.6%27.1%11336-24055
144Anti-pulsationCompétence · Commun33158321.1%28.0%6.0%-8.8274,67170,17134.8%22.9%14.3%14792-55379
145AlignementCompétence · Inhabituel62158229.8%26.6%2.6%-9.497,81929,88824.9%28.7%28.3%8905-20983
146AdjurationCompétence · Commun49158125.9%24.0%5.9%-7.0278,09668,84727.3%21.7%16.8%17861-50986
147TyranPouvoir · Rare100158143.9%27.7%1.3%+4.045,24914,74028.0%28.1%23.2%6468-8272
148Cache secrèteCompétence · Commun46158024.9%27.3%6.6%-7.3265,84476,79332.6%23.1%16.3%19097-57696
149DéfiCompétence · Commun58158028.5%34.2%7.5%-3.3271,45987,67839.8%30.1%22.5%24999-62679
150GARDES !!!Compétence · Rare93158039.1%27.4%1.4%+0.148,75016,24128.7%26.8%20.6%6351-9890
151HologrammeCompétence · Commun65158030.7%27.5%6.9%-4.0300,96180,18827.1%28.3%27.0%24585-55603
152Pas de l'ombreCompétence · Rare74157833.5%21.7%1.4%-3.959,02316,45523.3%20.2%17.1%5517-10938
153JuggernautPouvoir · Rare69157731.8%21.2%1.3%-3.958,91815,42222.1%20.2%19.5%4903-10519
154DélaiCompétence · Inhabituel64157730.3%31.7%2.9%-4.798,84634,15535.7%29.0%23.5%10354-23801
155StimulationCompétence · Inhabituel51157726.4%28.6%2.7%-8.9100,03931,04132.6%26.0%19.6%8196-22845
156Poing en fusionAttaque · Commun42157624.0%21.8%6.0%-7.3338,76969,46824.9%19.6%15.6%16646-52822
157LuminositéCompétence · Commun56157628.0%31.3%7.0%-5.2265,91781,29135.3%28.1%23.0%22735-58556
158TURBOCompétence · Commun59157628.8%26.2%5.6%-5.3231,94665,12125.5%28.3%24.3%18761-46360
159CHARGEZ !!Compétence · Inhabituel67157531.3%33.2%3.1%-3.998,01136,14539.5%28.1%21.4%11318-24827
160CauchemarCompétence · Rare72157132.9%16.9%1.1%-6.259,25512,52616.6%17.4%17.3%4122-8404
161VentilationPouvoir · Rare85157036.6%24.8%1.2%-2.148,99213,95725.4%23.7%25.4%5110-8847
162Javelot de glaceAttaque · Rare84157036.5%24.7%1.4%+1.052,79916,33629.6%19.0%14.7%5963-10373
163Trou noirPouvoir · Inhabituel56157027.9%28.9%3.8%-6.5122,51043,77034.5%25.3%18.7%12230-31540
164EstropierAttaque · Rare74156933.5%18.9%1.4%-3.165,80715,83520.7%17.1%14.8%5310-10525
165Pacte concluAttaque · Rare77156934.3%22.9%1.4%-2.656,75016,02023.5%23.3%17.1%5493-10527
166EnflammerPouvoir · Inhabituel48156725.7%27.0%4.6%-7.2170,41954,01334.0%21.4%15.8%13886-40127
167OragePouvoir · Inhabituel58156728.7%21.0%2.7%-7.7126,59731,32021.4%20.2%21.3%8994-22326
168Je suis invincibleCompétence · Rare70156632.3%24.0%1.2%-5.249,29214,33026.7%21.5%15.5%4626-9704
169Coup sournoisAttaque · Inhabituel51156626.6%29.6%3.8%-5.1138,40544,02437.1%23.5%16.7%11699-32325
170Pacte brûlantCompétence · Inhabituel73156633.0%28.1%3.7%-4.4136,29643,56728.3%28.6%26.8%14375-29192
171Foreuse célesteAttaque · Rare77156534.3%19.9%0.8%-2.534,2149,13822.4%17.5%13.4%3130-6008
172Attiser les flammesCompétence · Rare91156438.5%23.2%1.6%+0.962,92018,35825.2%21.6%17.0%7070-11288
173Autorité manifesteCompétence · Inhabituel66156431.0%27.7%2.5%-3.498,92328,90032.4%23.9%18.7%8968-19932
174Lames fantomatiquesPouvoir · Inhabituel78156334.5%22.5%3.2%-0.1128,57537,11525.8%20.8%16.1%12805-24310
175Va chercherAttaque · Inhabituel62156329.9%31.1%2.9%-4.8101,58034,07036.2%27.2%20.9%10186-23884
176ÉradicationAttaque · Rare90156238.4%22.2%1.2%+1.747,93913,85224.9%19.5%13.8%5316-8536
177Regard monarchiquePouvoir · Rare64156130.4%17.0%0.8%-8.345,5679,57016.8%17.1%18.7%2910-6660
178BrouillardCompétence · Inhabituel50156126.1%26.8%3.2%-7.2128,11437,23132.4%22.6%16.1%9734-27497
179ParcourirCompétence · Inhabituel87156037.3%23.2%2.4%-2.7105,34827,40119.8%26.3%28.7%10227-17174
180En miettesAttaque · Rare85155936.9%23.5%1.2%-0.148,52914,26625.5%21.4%18.4%5260-9006
181CamouflageCompétence · Rare83155936.0%23.4%1.5%-2.760,02217,31023.3%24.1%20.7%6232-11078
182JougAttaque · Rare76155934.2%24.7%1.3%-1.147,57714,64028.5%20.1%16.6%5002-9638
183Frappe adaptativeAttaque · Rare57155828.3%21.0%1.2%-6.152,28014,33225.7%15.9%10.5%4057-10275
184Cri de la bansheeAttaque · Rare96155840.0%25.0%0.9%+2.034,19110,47327.0%23.2%18.3%4191-6282
185PréméditationPouvoir · Inhabituel96155640.2%23.3%3.9%+1.6143,48344,87525.3%23.3%17.2%18018-26857
186Frappe initialeAttaque · Commun52155526.8%24.2%6.8%-2.4347,39779,10531.5%18.0%11.3%21236-57869
187SauvageriePouvoir · Inhabituel59155528.9%21.3%2.9%-6.8127,28433,45422.8%19.9%19.3%9683-23771
188Égide à neutronsPouvoir · Rare77155434.3%23.9%1.1%-5.345,18112,46123.6%23.9%26.1%4275-8186
189Frappe rayonnanteAttaque · Inhabituel48155325.5%26.3%2.9%-6.9106,97333,71935.9%18.3%10.2%8592-25127
190Perceuse hélicoïdaleAttaque · Rare74155333.5%18.9%0.8%-3.639,3459,67320.4%17.6%14.6%3239-6434
191BalayageCompétence · Inhabituel76155034.0%30.2%3.7%-0.8127,99542,79634.8%27.1%20.5%14563-28233
192RoyaltiesPouvoir · Rare45154924.9%20.0%1.0%-9.444,94711,56825.7%13.8%3.1%2875-8693
193Tempête d'âmesAttaque · Rare53154927.0%20.2%1.1%-9.448,61812,65623.2%16.8%12.6%3415-9241
194Lame infernaleCompétence · Inhabituel45154824.7%22.7%2.9%-8.7139,70433,97826.1%19.7%17.1%8385-25593
195ParatonnerreCompétence · Commun41154823.4%24.6%6.4%-6.7302,94874,49432.5%18.2%11.4%17445-57049
196FTLAttaque · Inhabituel61154729.5%25.1%3.1%-4.8124,24836,25930.8%21.4%15.0%10692-25567
197Sombre étreintePouvoir · Rare96154740.0%21.6%1.3%-0.258,18715,10920.2%23.2%24.3%6044-9065
198Venin mousseuxCompétence · Inhabituel56154728.0%21.6%2.5%-6.5123,03629,09023.0%22.0%16.3%8133-20957
199Sang-froidCompétence · Commun60154529.3%24.7%6.4%-3.5302,08874,88128.7%21.5%17.8%21914-52967
200À l'agonieCompétence · Inhabituel63154430.0%25.1%2.3%-6.199,45627,01325.6%25.7%22.4%8111-18902
201MalaiseCompétence · Rare100154143.3%19.6%1.2%+3.760,11914,33220.1%19.5%17.2%6201-8131
202RuéePouvoir · Inhabituel48154025.5%23.2%4.2%-8.9165,83848,82027.6%20.0%16.1%12447-36373
203RéflexesCompétence · Inhabituel80154035.3%24.6%2.6%-3.5109,84630,02523.5%25.7%26.4%10611-19414
204AppétitAttaque · Rare64154030.4%29.0%2.0%-3.764,36223,14537.2%22.0%7.5%7037-16108
205ParadePouvoir · Inhabituel53154027.2%18.1%2.5%-9.2126,93928,93418.8%18.4%15.1%7872-21062
206TempêteCompétence · Inhabituel50153926.1%20.5%2.1%-9.1106,47024,65023.5%18.0%15.9%6433-18217
207RécupérationCompétence · Inhabituel61153729.6%19.9%1.6%-8.783,32319,20519.5%21.0%19.0%5678-13527
208Esprit des cendresPouvoir · Rare86153737.1%23.4%1.1%-1.845,36212,46223.9%22.4%24.2%4620-7842
209Bouclier ténébreuxCompétence · Inhabituel56153628.0%26.0%2.6%-5.2105,88030,09533.4%19.8%14.2%8432-21663
210Indifférence cosmiqueCompétence · Commun57153628.4%22.5%5.3%-6.1270,70262,07224.0%22.3%18.0%17657-44415
211Cadeau joyeuxCompétence · Rare80153635.3%18.9%1.0%-1.849,36211,88220.7%17.2%13.4%4198-7684
212Poussière d'étoilesAttaque · Inhabituel63153530.2%19.6%2.2%-5.4107,00626,19822.9%16.6%14.3%7913-18285
213Bobine TeslaAttaque · Inhabituel40153323.3%21.4%2.7%-9.7123,90031,17627.0%17.3%12.2%7271-23905
214UppercutAttaque · Inhabituel63153330.1%28.4%3.7%-2.8139,55843,59535.4%21.6%17.2%13142-30453
215Destin partagéCompétence · Rare99153041.0%19.9%1.0%+1.047,74811,40519.7%20.5%17.8%4671-6734
216IntimidationCompétence · Commun48152925.5%22.2%7.9%-5.8391,41292,54726.1%19.0%14.8%23582-68965
217Tour de chairPouvoir · Inhabituel66152830.9%22.7%2.9%-4.3119,21333,43324.8%21.3%18.8%10337-23096
218Couru d'avanceCompétence · Rare79152834.8%18.3%1.0%-5.248,90111,22418.5%18.4%16.2%3907-7317
219DémantèlementAttaque · Inhabituel46152725.1%23.8%3.0%-6.3140,57835,52431.8%16.1%10.7%8919-26605
220Tope làAttaque · Inhabituel50152626.2%25.2%2.6%-6.7103,43230,22832.9%18.7%11.6%7933-22295
221Arc-en-cielCompétence · Rare60152629.3%18.5%1.1%-6.652,46512,61121.7%14.8%11.8%3689-8922
222LutteCompétence · Inhabituel68152331.5%23.6%2.3%-3.7105,79327,08025.3%22.7%19.9%8536-18544
223VoilePouvoir · Inhabituel63152130.0%18.1%2.3%-6.7120,37327,30018.0%18.9%17.3%8194-19106
224HanterPouvoir · Inhabituel49152025.9%18.9%2.4%-9.8119,93927,86121.1%17.5%14.8%7208-20653
225TénèbresCompétence · Inhabituel49152025.9%22.6%2.2%-7.4106,15325,13328.4%17.7%13.5%6522-18611
226Lame lustréeCompétence · Commun37151922.2%18.2%4.3%-8.5270,94350,15723.7%13.5%8.2%11117-39040
227La fauxAttaque · Rare49151826.0%21.2%1.2%-6.247,73814,05430.1%11.0%3.2%3649-10405
228Déflagration gammaAttaque · Inhabituel73151833.1%26.7%2.9%-1.6107,59333,80533.1%21.1%16.1%11203-22602
229VerrerieCompétence · Inhabituel51151726.4%25.9%2.5%-5.8105,69129,44434.9%18.8%10.9%7785-21659
230RupturePouvoir · Inhabituel56151727.9%19.9%3.6%-7.8165,56542,42721.6%18.8%17.0%11835-30592
231Ombre dévorantePouvoir · Rare54151627.4%18.0%0.9%-8.446,28510,64120.6%14.4%14.0%2911-7730
232Armure de pierrePouvoir · Inhabituel61151629.4%20.6%3.4%-5.8169,61339,41722.3%19.5%17.6%11598-27819
233Viser les yeuxAttaque · Commun57151528.4%22.4%5.7%-3.8284,28466,55026.7%19.2%13.9%18913-47637
234Spectre visiblePouvoir · Inhabituel73151433.0%19.3%2.7%-2.5127,78131,45422.4%16.5%15.0%10389-21065
235HiérarchieCompétence · Commun56151428.0%23.7%5.7%-5.1270,81266,09227.4%20.7%16.1%18509-47583
236FusionCompétence · Inhabituel45151424.8%17.3%1.8%-10.4107,59421,41819.5%16.1%12.4%5315-16103
237Mauvais œilCompétence · Inhabituel64151330.4%21.4%2.9%-5.7144,02234,18521.3%22.3%19.8%10387-23798
238Rituel oubliéCompétence · Inhabituel69150932.0%18.3%2.5%-6.0139,06229,41916.7%20.1%20.5%9410-20009
239Fiole rebondissanteCompétence · Inhabituel47150925.3%20.1%2.4%-6.7129,45328,53926.1%14.8%10.3%7233-21306
240Activation multipleCompétence · Rare55150927.8%15.0%0.9%-9.352,75210,52716.7%12.9%11.0%2922-7605
241CorrectifCompétence · Commun49150625.8%19.2%5.0%-8.4304,74058,65419.6%19.5%17.1%15161-43493
242ProductionCompétence · Inhabituel79150534.9%5.8%2.2%-5.365,57625,4186.7%6.3%2.2%8879-16539
243Rayon cellulaireAttaque · Commun47150525.3%18.2%4.7%-6.6285,36054,48621.9%15.0%11.5%13771-40715
244Feu démoniaqueAttaque · Rare81150435.5%18.9%1.4%-1.365,26516,16721.7%16.1%13.4%5736-10431
245Prise de massePouvoir · Inhabituel67150231.4%18.7%2.5%-4.1128,99529,12121.7%16.0%14.7%9158-19963
246RayonnementAttaque · Inhabituel58150128.6%19.5%2.2%-6.2108,36725,20722.5%17.5%13.2%7207-18000
247DéterrerCompétence · Inhabituel90150038.3%18.5%1.8%-1.6101,27720,91616.2%20.9%21.9%8016-12900
248ArmementCompétence · Commun40150023.4%18.5%6.9%-7.7394,29880,49123.8%14.3%8.9%18806-61685
249PestilenceCompétence · Commun39150023.0%17.1%3.9%-8.3267,97345,55420.9%13.9%10.5%10466-35088
250Coup décisifAttaque · Inhabituel62149929.8%17.0%2.4%-4.9140,66427,97719.4%15.0%12.9%8333-19644
251Frappe perfectionnéeAttaque · Commun31149920.6%22.3%5.1%-7.9346,47359,81226.7%18.0%15.2%12343-47469
252Paré au combatCompétence · Inhabituel59149628.9%20.2%2.8%-8.3139,38732,45119.7%21.1%20.0%9368-23083
253BoostCompétence · Commun56149428.1%20.0%5.2%-4.4301,17961,00021.8%19.5%15.2%17141-43859
254ÉpidémiePouvoir · Inhabituel49149426.0%15.4%2.6%-9.0150,26429,98116.9%15.2%11.4%7786-22195
255Frappe cendréeAttaque · Inhabituel64149330.5%20.2%2.6%-4.1134,30329,79321.5%19.2%17.7%9095-20698
256TourbillonAttaque · Inhabituel46149325.1%21.7%2.9%-7.3139,49734,37828.6%16.1%9.1%8614-25764
257Pluie de grêlonsPouvoir · Inhabituel58149228.7%18.2%2.4%-6.4128,73928,43620.1%17.4%14.0%8173-20263
258VicieuxPouvoir · Inhabituel69149232.0%17.1%3.3%-5.7168,84338,30817.6%17.5%15.0%12257-26051
259Manteau d'étoilesCompétence · Commun49149026.0%20.8%5.1%-7.4270,05759,16123.2%19.8%14.5%15406-43755
260CheminéePouvoir · Inhabituel56148928.0%17.0%2.0%-7.0109,64323,46718.7%15.7%14.0%6560-16907
261PiétinementAttaque · Inhabituel42148823.7%23.2%3.0%-7.9141,14635,15030.2%17.0%10.3%8342-26808
262DroitierAttaque · Inhabituel52148826.8%19.3%1.9%-8.2103,72122,65521.3%18.1%14.6%6068-16587
263PurgeCompétence · Inhabituel64148730.6%18.9%1.9%-6.1101,12121,74521.4%16.9%13.9%6645-15100
264DéviationCompétence · Commun57148628.4%17.5%5.3%-5.2339,20661,98718.0%18.1%14.9%17585-44402
265TrucageCompétence · Inhabituel56148628.1%18.6%2.0%-7.3111,59423,17320.9%17.4%13.2%6508-16665
266Foudre en bouleAttaque · Commun32148520.7%20.8%5.1%-8.0285,17959,05629.8%12.6%6.7%12226-46830
267MeurtreAttaque · Rare72148533.0%15.1%1.2%-4.467,78513,91116.5%13.6%12.2%4588-9323
268À l'attaque !Attaque · Inhabituel40148423.2%19.1%1.9%-10.7103,61222,24123.1%15.9%11.6%5161-17080
269StrangulationAttaque · Inhabituel49148326.1%17.2%2.4%-7.4141,70127,70421.3%13.6%10.3%7217-20487
270ItérationPouvoir · Inhabituel79148234.9%15.7%2.3%-4.1129,27327,35015.3%16.6%15.5%9535-17815
271Petits pasCompétence · Commun46148225.1%18.5%3.3%-6.9203,35737,96322.9%14.9%10.0%9534-28429
272FinesseCompétence · Inhabituel94148139.5%6.6%2.2%-0.364,79825,9057.7%6.9%2.4%10226-15679
273Atterrissage forcéAttaque · Rare72148032.7%19.5%1.0%-1.847,12611,84623.7%15.0%7.9%3876-7970
274QuasarCompétence · Inhabituel63148030.1%18.7%1.8%-5.699,78321,14021.2%16.6%14.0%6364-14776
275ChaosCompétence · Inhabituel41147923.6%16.1%1.6%-11.0107,59219,19418.9%13.7%11.5%4537-14657
276Lancer de couteauAttaque · Commun39147923.0%19.1%6.0%-7.0350,54669,60526.1%12.9%7.2%16010-53595
277Ignorer la douleurPouvoir · Inhabituel80147935.2%17.6%3.2%-2.9166,90836,83916.3%19.0%19.0%12984-23855
278Marteau d'héritageAttaque · Rare62147829.7%13.1%0.7%-6.448,2208,55214.8%11.2%8.1%2540-6012
279CésureAttaque · Inhabituel49147625.9%18.0%1.9%-7.9104,70521,74123.0%13.7%9.3%5624-16117
280CalcificationPouvoir · Inhabituel53147627.1%17.8%1.9%-7.0101,10322,14921.4%15.0%11.9%6002-16147
281AcharnementAttaque · Inhabituel43147524.1%20.9%2.6%-7.4135,59530,32227.1%15.8%10.4%7294-23028
282Coup résonnantAttaque · Rare48147525.5%21.6%1.8%-6.378,24021,32330.5%13.9%4.3%5444-15879
283Force primitiveCompétence · Rare48147425.7%14.7%1.2%-6.967,74513,58319.5%8.7%4.6%3488-10095
284GourdinAttaque · Inhabituel44147224.4%20.2%2.7%-6.7140,41631,13226.3%13.8%10.8%7603-23529
285DécompositionCompétence · Inhabituel82147036.0%16.3%1.6%-4.2101,63919,04014.7%18.1%18.2%6851-12189
286ChiquenaudeAttaque · Commun33146921.1%18.6%4.0%-9.2260,49747,08723.0%15.1%9.8%9921-37166
287Mur de sangCompétence · Commun49146825.8%18.1%5.1%-6.2306,53059,56720.7%16.4%12.1%15386-44181
288Poison mortelCompétence · Commun32146720.8%16.3%4.6%-8.0338,99853,49821.8%11.3%6.9%11118-42380
289RaserAttaque · Commun34146621.5%19.5%4.0%-8.3260,43746,97024.3%15.5%10.2%10093-36877
290BrasierPouvoir · Inhabituel52146526.9%19.8%2.8%-5.2130,14832,49127.0%14.4%9.0%8736-23755
291Frappe météoriqueAttaque · Rare64146330.5%10.1%0.6%-7.753,7627,5169.8%10.3%11.0%2291-5225
292Butin de guerreCompétence · Commun43146324.0%13.1%3.1%-8.5260,81135,60515.7%10.9%8.4%8539-27066
293La traqueAttaque · Rare63146230.0%19.5%1.5%-3.867,28917,74426.9%12.3%3.5%5325-12419
294MirageCompétence · Inhabituel61145829.5%13.3%1.7%-7.2129,72719,31911.9%15.3%14.3%5707-13612
295Second souffleCompétence · Inhabituel70145832.1%17.8%2.5%-4.2139,80429,37119.2%16.9%14.9%9431-19940
296HORS DE MA VUE !Compétence · Commun52145726.9%18.9%3.9%-4.9228,12345,38223.7%14.7%10.7%12187-33195
297Pilier de la créationPouvoir · Inhabituel79145735.0%15.9%2.2%-1.8127,46225,37715.9%16.1%15.6%8873-16504
298BondCompétence · Commun40145523.2%15.3%4.3%-8.5307,96950,47018.2%13.6%9.3%11726-38744
299Bien attachéPouvoir · Inhabituel69145531.8%7.1%2.2%-3.564,91226,13910.1%5.8%1.4%8325-17814
300SaccageAttaque · Inhabituel27145519.3%17.2%2.3%-11.4140,59226,44223.8%11.1%6.7%5112-21330
301CliquetisAttaque · Inhabituel46145425.1%17.6%1.8%-8.4104,37920,45721.4%14.4%10.5%5143-15314
302Coup de tonnerreAttaque · Commun34145321.5%15.9%5.1%-8.6354,76458,97320.6%12.0%7.2%12659-46314
303IntouchableCompétence · Commun57145328.3%18.6%5.6%-5.9338,17864,71719.8%18.4%15.1%18289-46428
304Vague de froidAttaque · Commun44145324.5%17.3%4.4%-4.8285,74851,51825.2%10.0%5.3%12642-38876
305Joyau cachéCompétence · Rare100145241.3%0.5%2.1%-4.198,08324,0630.4%0.7%0.3%9939-14124
306Vie après la mortCompétence · Commun47145125.2%16.3%3.3%-6.9234,98838,18919.2%13.9%10.6%9636-28553
307PillageAttaque · Inhabituel62145029.8%16.3%2.1%-6.0140,28925,04818.2%15.2%11.9%7452-17596
308Poing roquetteAttaque · Inhabituel76145034.1%16.4%2.1%-1.0125,09824,07518.2%14.8%14.1%8220-15855
309LueurCompétence · Inhabituel78144934.6%15.9%1.6%-4.7101,05318,08715.2%17.0%15.9%6262-11825
310MonologueCompétence · Inhabituel42144523.9%13.1%1.3%-12.9100,98215,13213.3%13.0%12.4%3610-11522
311Frappe préparatoireAttaque · Commun31144420.6%15.8%4.6%-9.3360,14953,41019.3%12.4%9.7%10989-42421
312Déflagration tombaleAttaque · Commun61144329.6%13.7%3.2%-6.1263,87937,78413.8%14.0%13.1%11194-26590
313PrécipitationAttaque · Inhabituel45144324.7%17.0%2.4%-6.6141,17527,72924.2%10.8%5.8%6838-20891
314SynchronisationCompétence · Inhabituel60144229.2%16.3%1.7%-8.6106,34219,48215.7%17.2%16.6%5684-13798
315Valeur nulleAttaque · Inhabituel62144229.9%16.9%2.1%-2.8122,47624,94023.3%11.5%7.7%7454-17486
316Entraves des ténèbresCompétence · Inhabituel92144039.0%4.1%1.3%-1.273,87015,6214.6%4.6%1.4%6087-9534
317Perce-voileAttaque · Inhabituel53144027.2%16.7%1.3%-7.478,39914,88620.5%13.6%10.1%4054-10832
318RésonanceCompétence · Inhabituel46144025.1%14.5%1.4%-11.6100,51216,79615.5%14.0%12.1%4208-12588
319ColèreAttaque · Commun33143821.0%15.9%4.8%-7.6354,44856,08021.0%11.0%7.2%11772-44308
320HégémonieAttaque · Inhabituel44143724.5%14.8%1.6%-9.2110,70718,98519.0%10.8%8.4%4644-14341
321Rugissement de l'au-delàAttaque · Inhabituel45143124.7%16.1%2.1%-8.9135,70224,15318.9%14.2%10.2%5968-18185
322Viens te battre  !Attaque · Inhabituel51143026.4%20.7%2.6%-5.7135,30330,82526.5%15.5%11.9%8146-22679
323RâblureCompétence · Commun39143023.0%15.1%3.9%-8.2281,32145,64119.0%11.7%8.0%10517-35124
324Courant pailletéCompétence · Commun50142826.2%15.8%3.9%-6.4272,08445,61318.9%13.1%10.1%11937-33676
325VirilitéCompétence · Commun53142827.2%15.1%5.5%-6.3393,47764,03417.2%13.6%11.1%17394-46640
326ProuessePouvoir · Inhabituel77142834.3%6.1%1.8%-2.562,40721,1377.9%5.5%1.7%7257-13880
327PlaquageAttaque · Commun59142528.8%11.0%3.3%-5.5351,74038,09010.8%11.0%11.7%10984-27106
328Frappe jumeléeAttaque · Commun38142322.6%15.7%4.4%-7.6347,60851,64719.1%12.8%9.9%11692-39955
329Coup de bouleAttaque · Commun51142326.5%14.9%4.8%-5.8351,88455,47817.8%12.8%9.1%14724-40754
330Éclair d'acierAttaque · Inhabituel83142336.2%5.2%1.8%-1.869,31721,0526.5%5.0%1.7%7626-13426
331SacrificeCompétence · Rare69142232.0%14.2%0.6%-5.639,6027,28815.5%12.8%10.1%2334-4954
332AutomatisationPouvoir · Inhabituel85142236.7%4.0%1.4%-4.172,10016,7934.6%4.3%1.7%6170-10623
333Détonation osseuseAttaque · Inhabituel48142125.5%19.8%2.0%-6.4104,52223,47427.4%13.3%6.5%5988-17486
334Frappe solaireAttaque · Commun31142120.6%15.5%3.9%-9.2277,77445,58321.3%10.0%5.9%9383-36200
335Poignard empoisonnéAttaque · Commun23142118.1%12.8%3.9%-9.8353,25044,97918.2%7.9%4.0%8140-36839
336TerreurAttaque · Commun41141923.5%14.8%3.6%-8.5264,74341,82418.9%11.0%7.4%9822-32002
337RicochetAttaque · Commun43141924.0%15.7%4.9%-6.5353,60457,43920.6%11.4%7.3%13789-43650
338Forgé par la guerreAttaque · Commun24141818.3%11.7%2.9%-10.7278,74934,23816.8%6.9%3.2%6252-27986
339SupermassifAttaque · Inhabituel70141832.1%13.8%1.3%-3.792,11614,87214.5%13.3%12.4%4776-10096
340ÉraflureAttaque · Inhabituel65141730.8%11.8%1.6%-5.4126,30418,45112.9%11.3%9.5%5674-12777
341DécouverteCompétence · Inhabituel73141733.1%5.3%1.6%-2.871,55718,5067.0%4.7%1.4%6121-12385
342BroyerAttaque · Commun29141519.9%15.0%3.9%-9.6278,25845,74621.7%8.7%4.1%9121-36625
343UltralaserAttaque · Rare49141425.9%9.6%0.7%-7.453,2567,80911.7%8.0%2.4%2026-5783
344Tambour de guerreCompétence · Inhabituel72141432.8%12.0%1.6%-4.9131,36318,51311.3%12.8%13.0%6075-12438
345Danse MacabrePouvoir · Inhabituel74141333.3%12.1%1.6%-4.9124,32419,12710.9%13.5%13.3%6369-12758
346Morsure de serpentCompétence · Commun41141323.4%14.6%4.3%-5.7329,39550,65920.0%9.5%6.3%11855-38804
347Frappe du fléauAttaque · Commun20141017.2%11.9%2.7%-11.7264,49131,97216.1%8.1%4.2%5505-26467
348Vague de ferAttaque · Commun33140821.1%11.6%3.5%-9.2355,90041,05314.7%8.9%6.0%8662-32391
349DévastationAttaque · Inhabituel39140723.0%14.0%1.6%-10.8109,73618,47117.4%11.1%8.1%4250-14221
350ExpertiseCompétence · Inhabituel71140732.6%10.5%1.4%-5.0130,83316,26010.2%11.2%9.9%5293-10967
351RancuneAttaque · Inhabituel57140628.5%14.8%2.0%-6.7136,47122,76916.7%13.6%11.1%6478-16291
352Tic tacAttaque · Commun32140520.7%14.7%4.8%-8.9354,41556,23920.7%9.6%4.7%11624-44615
353Drain de puissanceAttaque · Commun25140518.7%13.4%3.3%-11.3263,97338,43118.7%8.3%4.4%7201-31230
354Croissant de lanceAttaque · Commun32140320.9%13.6%3.0%-10.5277,21935,09915.9%11.6%9.7%7321-27778
355Frappe dynamiqueAttaque · Commun30140220.2%12.5%3.2%-9.1288,24436,92417.2%8.4%4.9%7453-29471
356Claquement de doigtsAttaque · Commun41140223.5%13.9%3.4%-8.6263,15840,00817.1%11.6%7.1%9384-30624
357ExactionAttaque · Commun22140117.8%12.1%2.8%-12.6264,38033,07016.2%8.4%4.5%5877-27193
358Excès de vitessePouvoir · Inhabituel51140126.4%10.2%2.1%-10.3171,86424,16311.4%9.1%8.7%6372-17791
359MélancolieCompétence · Inhabituel48140125.5%15.0%1.5%-8.5101,01916,99517.1%13.8%9.7%4339-12656
360RéfractionAttaque · Inhabituel42139923.9%15.0%2.0%-6.9128,03523,59521.9%9.2%5.3%5630-17965
361JonglagePouvoir · Inhabituel51139526.5%9.3%1.8%-10.7173,34521,4509.3%9.7%8.4%5676-15774
362Frappe focaliséeAttaque · Commun35139521.6%12.9%3.3%-9.8288,38238,09416.1%10.1%7.6%8216-29878
363Six pieds sous terreAttaque · Inhabituel62139530.0%12.2%1.3%-5.9105,39115,02913.2%11.3%10.6%4502-10527
364DérobadeCompétence · Commun59139429.0%12.1%3.7%-4.7342,28443,51712.7%12.0%10.1%12609-30908
365ClapotisCompétence · Inhabituel76139333.9%4.6%1.4%-1.263,96616,2786.7%3.5%1.1%5521-10757
366Pulsation astraleAttaque · Commun34139221.4%17.6%4.9%-7.8276,84156,58125.4%10.5%4.1%12120-44461
367PercéeAttaque · Commun32139120.8%16.8%5.3%-7.7354,52162,20823.9%10.2%4.6%12939-49269
368Pluie de papierPouvoir · Inhabituel80138735.4%11.0%1.6%-4.6125,12818,52710.2%11.6%12.7%6552-11975
369AnticipationCompétence · Commun47138725.2%10.3%3.5%-9.4343,20840,34310.7%10.5%8.5%10172-30171
370LocalisationAttaque · Inhabituel52138626.8%13.8%1.9%-6.0141,54722,56218.8%9.7%5.6%6050-16512
371Marche de la mortAttaque · Inhabituel46138624.9%10.4%1.1%-9.9105,76912,92312.1%8.9%7.1%3216-9707
372Coup de poing royalAttaque · Inhabituel31138520.6%13.9%1.5%-10.3110,30617,75120.2%8.1%3.7%3664-14087
373Faisceau circulaireAttaque · Commun33138021.1%11.8%3.2%-8.7288,81737,52616.9%7.2%3.8%7903-29623
374TerraformationCompétence · Inhabituel40137823.3%10.2%1.0%-11.9100,94012,13511.5%9.2%7.8%2832-9303
375SurgirAttaque · Inhabituel37137522.2%12.2%1.8%-9.3141,71220,41516.9%8.2%4.8%4531-15884
376PanachePouvoir · Inhabituel83137436.0%3.7%1.3%-2.573,07015,7154.2%4.0%1.6%5665-10050
377EncrassageAttaque · Commun41137323.5%11.7%2.9%-6.4288,22633,75215.4%8.4%5.8%7946-25806
378ProlongationsCompétence · Inhabituel88136637.7%3.4%1.2%-3.374,63914,3503.5%4.0%1.5%5403-8947
379Coup de pied royalAttaque · Inhabituel34136621.4%13.2%1.4%-9.5109,80216,80719.1%7.9%4.1%3601-13206
380BarrageAttaque · Commun45136524.6%11.7%2.6%-7.0246,92730,77013.9%9.9%7.9%7572-23198
381Hache doréeAttaque · Rare97136340.3%0.2%0.6%-6.5115,5656,6310.2%0.3%0.1%2671-3960
382HémokinésieAttaque · Inhabituel38136322.5%13.4%1.8%-8.9136,33420,76018.7%8.5%5.6%4665-16095
383SynthèseAttaque · Inhabituel46136024.9%8.8%1.3%-10.3129,97114,7349.8%8.2%6.5%3676-11058
384Déflagration lunaireAttaque · Inhabituel57135728.4%8.7%0.7%-6.682,6828,73210.8%6.8%5.4%2476-6256
385Pluie de couteauxAttaque · Commun27135519.4%12.8%4.3%-8.2355,41650,37819.8%5.9%2.3%9772-40606
386FléchettesAttaque · Inhabituel52135426.8%10.9%1.6%-6.5141,95518,64914.1%8.1%5.9%4991-13658
387Onde de chocCompétence · Inhabituel94135339.4%4.0%1.3%+1.774,02415,5725.3%3.7%1.0%6132-9440
388Entrée fracassanteAttaque · Inhabituel55134927.6%5.1%1.7%-4.870,65819,5437.6%3.9%1.0%5397-14146
389TrancherAttaque · Commun30134820.1%8.4%2.8%-9.6357,12932,76910.7%6.6%4.3%6593-26176
390Hors d'étatAttaque · Inhabituel31134420.5%12.4%1.4%-10.5110,59716,58617.9%7.3%3.7%3393-13193
391EnterrerAttaque · Inhabituel53134327.2%8.7%1.0%-8.8106,24311,1578.6%9.1%8.2%3039-8118
392Étoile directriceAttaque · Commun50134126.3%11.0%2.9%-7.1278,79534,02813.1%9.1%7.1%8959-25069
393ScissionAttaque · Inhabituel34133921.5%12.5%1.7%-8.7129,16119,71819.1%6.9%3.5%4244-15474
394Compilateur de piloteAttaque · Commun68133731.5%9.9%2.7%-3.6288,76131,07110.6%9.5%8.4%9792-21279
395Point bleu pâlePouvoir · Inhabituel100133741.2%8.1%1.3%-2.1132,81215,1855.9%9.8%12.1%6254-8931
396EntailleAttaque · Inhabituel44133624.5%10.4%1.5%-6.8142,83417,35914.8%6.5%3.5%4246-13113
397TumulteAttaque · Commun37133422.2%9.1%2.1%-8.2286,68324,51811.3%7.1%5.7%5445-19073
398Trajectoire de collisionAttaque · Commun46133324.9%12.0%2.9%-4.2278,20034,37816.4%7.7%4.6%8575-25803
399Clou du spectacleAttaque · Rare53133227.2%5.9%0.6%-7.768,1926,5547.4%4.4%2.7%1784-4770
400SemenceAttaque · Commun21133217.5%12.5%3.1%-11.1264,31536,63918.8%6.4%2.3%6408-30231
401Épée boomerangAttaque · Commun45133024.7%9.6%3.0%-7.2351,20535,22011.3%8.1%6.8%8711-26509
402ProfanationAttaque · Commun27132919.3%11.4%2.7%-9.4265,65131,74016.3%6.6%3.2%6141-25599
403Maître stratègeCompétence · Rare100132954.4%0.4%1.2%+3.4107,92513,6990.3%0.5%0.4%7454-6245
404Entaille photoniqueAttaque · Commun44132824.3%9.9%2.6%-7.8281,55330,13812.9%7.0%4.7%7336-22802
405Coup basAttaque · Commun41132623.5%8.9%3.1%-7.1358,02835,55011.7%6.3%4.6%8361-27189
406Défense ultimeCompétence · Inhabituel82132235.8%3.2%3.0%-2.975,95734,4284.0%3.1%0.9%12315-22113
407Memento moriAttaque · Inhabituel45130924.8%7.7%1.2%-9.7143,54613,5869.6%5.9%4.6%3369-10217
408BagarreAttaque · Inhabituel69130831.9%3.5%1.2%-2.475,66613,5965.0%2.8%0.7%4342-9254
409ProphétieCompétence · Inhabituel83130636.1%6.3%0.7%-5.4101,8538,1095.1%7.5%8.3%2930-5179
410OmnilameAttaque · Inhabituel49130525.8%4.3%1.3%-5.674,66915,5636.7%2.7%0.7%4022-11541
411GrabugePouvoir · Rare100130343.4%0.3%0.9%-2.1112,29810,2050.3%0.3%0.2%4430-5775
412Frappe du sculpteurAttaque · Commun40130223.2%7.7%1.5%-9.4198,46717,09410.1%5.4%3.2%3959-13135
413MoissonAttaque · Commun33130021.0%10.6%2.7%-8.0264,81331,39515.5%5.2%3.2%6582-24813
414EidolonCompétence · Rare64129730.5%4.8%0.3%-9.048,0043,6684.4%5.3%5.6%1118-2550
415StratagèmePouvoir · Inhabituel83129536.3%2.2%0.7%-4.879,8918,3032.5%2.4%1.0%3011-5292
416Coup d'avanceCompétence · Inhabituel92129438.9%2.4%0.7%-3.179,7408,4482.6%2.9%1.0%3290-5158
417ÉpurationCompétence · Inhabituel95129239.7%2.0%0.7%-2.880,4787,9402.2%2.4%0.6%3149-4791
418PolyvalenceCompétence · Inhabituel60128729.4%2.1%0.7%-7.380,8447,7632.7%1.8%0.8%2279-5484
419JackpotAttaque · Rare100128143.1%0.3%0.8%+1.7104,8529,7320.3%0.3%0.2%4199-5533
420ÉchauffementPouvoir · Inhabituel51127326.4%2.4%0.8%-9.076,1519,1293.3%2.0%0.7%2412-6717
421ÉquilibreCompétence · Inhabituel91127238.6%2.9%1.0%-0.277,46211,4683.6%3.0%0.7%4421-7047
422Sans reposCompétence · Inhabituel71126232.4%1.5%0.6%-8.380,5156,8091.8%1.6%0.5%2209-4600
423RavageCompétence · Commun54125927.4%5.6%2.1%-7.3393,60224,3965.7%5.3%5.5%6674-17722
424PrédateurAttaque · Commun38124922.5%6.5%1.8%-7.3266,17220,7049.4%3.4%2.4%4664-16040
425Pierre qui roulePouvoir · Rare79124135.1%0.2%0.7%-7.7113,9957,9340.2%0.3%0.2%2784-5150
426EmbrocherAttaque · Inhabituel34124021.5%5.1%0.8%-10.1143,5789,8267.4%2.9%2.1%2115-7711
427Puissance célesteAttaque · Commun28123919.6%6.7%1.9%-9.5281,60321,9859.5%3.6%2.4%4320-17665
428NostalgiePouvoir · Rare100123642.0%0.2%0.4%-6.797,6094,7890.2%0.3%0.2%2009-2780
429AlchimieCompétence · Rare100123343.4%0.3%0.6%-1.294,6377,2290.3%0.4%0.2%3135-4094
430CatastropheCompétence · Inhabituel68123231.7%1.6%0.6%-5.580,5526,7322.0%1.5%0.6%2132-4600
431Technique secrèteCompétence · Rare100123154.4%0.2%0.5%+0.8116,2026,2410.2%0.3%0.3%3392-2849
432La bombeCompétence · Inhabituel30122720.1%2.0%0.7%-11.480,1077,6603.1%1.2%0.4%1540-6120
433ImpatienceCompétence · Inhabituel88122337.8%1.3%0.5%-3.781,9605,6871.4%1.5%0.4%2150-3537
434Déflagration mentaleAttaque · Inhabituel58121928.7%1.3%0.5%-8.980,5096,2671.5%1.2%0.7%1800-4467
435Frappe chercheuseAttaque · Inhabituel64120130.4%1.7%0.6%-5.680,9736,6312.2%1.4%0.6%2015-4616
436ScorieAttaque · Commun21119917.4%5.5%1.7%-10.3316,10519,6918.2%2.7%1.4%3434-16257
437EntropiePouvoir · Rare96119540.1%0.2%0.4%-6.2116,0684,5820.2%0.2%0.2%1837-2745
438Armure éternellePouvoir · Rare100118649.5%0.2%0.5%+2.3109,2205,6300.1%0.2%0.2%2789-2841
439ArtillerieAttaque · Inhabituel49118126.0%1.4%0.5%-7.081,6086,1412.0%1.0%0.3%1594-4547
440Frappe ultimeAttaque · Inhabituel72118032.9%1.7%3.5%-5.280,15340,2252.7%1.0%0.4%13218-27007
441GriffonageCompétence · Rare100117458.0%0.2%0.4%+5.098,1504,5380.1%0.3%0.2%2630-1908
442Hache sifflanteAttaque · Inhabituel45117224.9%1.8%0.7%-6.080,4967,7583.1%0.8%0.3%1928-5830
443Arme secrèteCompétence · Rare100117148.2%0.2%0.4%-3.4117,1154,3610.1%0.2%0.2%2101-2260
444BolasAttaque · Rare100115342.5%0.2%0.4%-2.6116,2334,8760.2%0.2%0.1%2072-2804
445CalamitéPouvoir · Rare100114343.9%0.1%0.3%-1.294,7122,9470.1%0.2%0.1%1293-1654
446SalveAttaque · Rare99109941.2%0.4%0.3%-2.8114,9453,6510.6%0.4%0.1%1505-2146
447Passage à tabacCompétence · Rare100109244.1%0.1%0.2%-5.2104,2112,7930.1%0.2%0.1%1232-1561
448Bouton de secoursCompétence · Inhabituel88109037.8%1.0%0.4%-1.982,7194,1311.2%1.1%0.4%1563-2568
449SacrementCompétence · Rare100107857.5%0.1%0.1%+0.195,8941,5990.1%0.1%0.1%919-680
450La grande manœuvreCompétence · Rare93105439.4%0.0%0.2%-9.1119,0752,0260.0%0.1%0.0%799-1227
451PourfendreAttaque · Rare100102644.1%0.0%0.1%-6.9105,7031,0850.1%0.0%0.0%479-606
452Main de la cupiditéAttaque · Rare64100030.4%0.1%0.3%-8.0118,3823,2310.2%0.1%0.0%983-2248

Les lignes sous 20 échantillons sont grisées ; celles sous 5 sont masquées jusqu'à activation.