OverwolfO Spire Codex agora está no Overwolf. Saiba mais →

Métricas de poções

Cada poção obtida durante a run pela taxa de vitória dos assentos que a tinham, frequência de uso e Lift contra o que os mesmos jogadores deveriam vencer. Como os números são calculados

Coorte: Solo, Modo padrão · 1,154,110 runs · 1,154,570 assentos · 63 linhas exibidas ·

Base do Score: 32.8% (taxa média de vitória de cada poção nesta coorte). 19.3% de todos os assentos em Solo, Modo padrão venceram. Lift é a taxa de vitória da linha menos o que os mesmos jogadores deveriam vencer a partir do andar onde o obtiveram, em pontos percentuais.

Jogadores
Habilidade
Modo
Jogado por
#PoçãoPontuação ▾Vit.%Posse%Usado%LiftEscolhasV-D
1Poção NefastaEvent8744.0%4.2%82.3%-6.048,83321475-27358
2Fada EngarrafadaRare7841.3%5.0%69.7%-1.658,07624009-34067
3Fantasma no PoteRare7640.6%0.9%82.3%-2.510,5464277-6269
4Elixir CósmicoRare6738.0%0.7%89.5%-6.17,8132970-4843
5Infusão EntrópicaRare6637.7%4.6%91.6%-5.452,56319804-32759
6Sopa de OssoUncommon6537.4%1.6%93.4%-5.818,5556944-11611
7Ácido OróbicoRare6437.1%4.7%93.0%-5.854,02820052-33976
8Ensopado do SoldadoRare6336.8%0.9%82.0%-5.810,6853934-6751
9Pedra em Forma de PoçãoToken6336.8%5.4%94.6%-5.562,78323074-39709
10Poção AfiadaUncommon6236.4%1.9%87.8%-4.722,3218121-14200
11Caos DestiladoRare6136.1%4.4%92.6%-5.951,09318431-32662
12Suco de FrutaRare6136.2%4.7%97.6%-4.054,60919762-34847
13Tônico da SorteRare6136.3%4.5%81.1%-6.751,83518805-33030
14Navio EngarrafadoRare5935.7%4.2%92.4%-6.047,96617113-30853
15Poção de GigantificaçãoRare5935.6%4.4%73.4%-6.050,26717890-32377
16DuplicadorUncommon5835.1%10.8%82.4%-7.6124,64643794-80852
17Memórias LíquidasRare5835.2%4.3%83.3%-7.149,52417435-32089
18Suco de BesouroRare5835.1%4.3%87.3%-7.449,73517479-32256
19Cura TudoUncommon5734.8%10.6%92.4%-7.0122,55142699-79852
20Essência das TrevasRare5734.9%0.7%81.8%-7.38,0992825-5274
21Gota de PrecogniçãoRare5735.0%4.1%77.4%-7.647,09316470-30623
22Pote FúnebreRare5735.0%0.6%79.3%-8.17,1112489-4622
23Coração de FerroUncommon5634.6%10.5%92.6%-6.9121,45942068-79391
24Dádiva de MazalethRare5634.7%4.2%75.8%-8.048,30216782-31520
25Poção de AcorrentamentoRare5634.8%4.2%85.3%-7.148,43716843-31594
26Toque de InsanidadeUncommon5634.7%9.8%77.9%-7.4112,90439206-73698
27Coragem do ReiUncommon5534.3%1.5%74.1%-8.517,1995903-11296
28Poção SanguíneaCommon5534.4%5.4%93.9%-5.962,08621384-40702
29FortificanteUncommon5434.1%10.0%79.2%-7.5114,88539217-75668
30Óleo de SerpentixaRare5434.0%3.9%75.4%-6.744,74615232-29514
31Poção de RegeneraçãoUncommon5434.1%10.7%92.3%-7.1123,24142042-81199
32Potencial EngarrafadoRare5333.7%4.0%71.3%-7.946,36315638-30725
33Tintura RadianteUncommon5333.8%10.3%83.8%-8.0119,47140428-79043
34Infusão do ApostadorUncommon5233.6%9.6%72.3%-7.9110,33237027-73305
35Poção de FocoCommon5233.5%4.1%84.7%-8.547,11415806-31308
36Poção de PoderCommon5233.6%24.7%93.2%-7.3285,69595912-189783
37Poção EstelarCommon5233.3%3.5%68.2%-8.440,69113562-27129
38Poção VenenosaCommon5233.6%4.3%83.9%-5.649,70516697-33008
39Extrato de LucidezUncommon5133.1%9.7%80.0%-8.7111,98537093-74892
40Óleo de PeyxeUncommon5133.1%9.8%80.2%-8.7113,59437575-76019
41Pó FunestoUncommon5133.2%9.4%82.2%-7.9108,75736130-72627
42Água de RescaldoUncommon5032.9%1.9%40.4%-6.522,2057298-14907
43Poção de CapacidadeUncommon5033.0%1.7%58.6%-9.719,2166336-12880
44Poção de ContençãoUncommon5032.7%9.6%83.1%-8.3111,32236454-74868
45Bênção da ForjaUncommon4932.7%9.6%74.4%-7.8110,62336132-74491
46Poção de PerdiçãoCommon4932.6%3.5%84.3%-8.140,18513086-27099
47Poção de AgilidadeCommon4832.3%22.4%83.4%-7.9258,83483676-175158
48Poção IncolorCommon4832.3%23.0%91.8%-7.1265,27385764-179509
49Poção ProtetoraCommon4832.2%24.1%92.6%-7.1277,79689556-188240
50Soro EstávelUncommon4832.2%9.1%44.1%-7.5105,50933952-71557
51Bronze LíquidoUncommon4731.9%9.6%76.4%-9.0110,39335237-75156
52Poção de EnergiaCommon4732.0%23.7%83.1%-7.7274,05687757-186299
53Poção de TécnicaCommon4732.1%23.2%92.4%-7.4268,26886014-182254
54Poção de AtaqueCommon4631.8%23.0%91.5%-7.3265,33384339-180994
55Poção de DestrezaCommon4631.6%22.5%77.8%-9.0259,62682049-177577
56Poção de FraquezaCommon4631.7%22.2%84.8%-8.1256,68981261-175428
57Poção VulnerávelCommon4531.3%22.2%73.9%-8.1255,86979991-175878
58Poção de ForçaCommon4431.1%22.6%76.0%-8.6260,74981087-179662
59Poção FlamejanteCommon4330.8%22.5%82.7%-7.5259,54179862-179679
60Poção MuscularCommon4330.6%21.6%63.3%-7.8248,81976217-172602
61Ampola ExplosivaCommon4230.6%21.6%78.6%-7.8249,19276176-173016
62Poção de VelocidadeCommon4230.4%21.2%62.7%-8.5245,06574482-170583
63Poção de LumináguaEvent017.7%2.1%63.6%-12.224,5734344-20229

Linhas com menos de 20 amostras ficam acinzentadas; com menos de 5 ficam ocultas até você ativá-las.