◆Necrobinder·Incomum· Técnica·1 Energia
Captura Espiritual
Captura Espiritual · Incomum · Técnica
Desempenho da comunidade
Agregado ao vivo das partidas enviadas pela comunidade. Filtre por faixa para ver como se sai em níveis de jogo mais altos.
Taxa de vitória por personagem · Solo · Todos
Escolhido com mais frequência por Necrobinder jogadores(33,364 escolhas · 97% compartilhar). Codex avalia C (médio) geral.
Apenas partidas enviadas pela comunidade, atualizadas a cada 30 minutos. A taxa de escolha é 2.9% de 1,170,782 Solo · Todos partidas registradas. Como a pontuação é calculada?
Descrição
Across 115,097 community runs, Captura Espiritual wins 49.4% of the time when taken, against a 44.2% baseline, and appears in 3.5% of runs. It performs best for O Regente players, at 59.6%. It is most often run alongside Assombrar, Guardiã de Túmulos and Flauta de Osso. Players who already have it most often draft Marcha Fúnebre, Assombrar and Tempestade de Almas next.
Relações
O que esta carta cria e o que mais interage com ela.
Frequentemente escolhido com
Com que frequência cada um aparece nas mesmas partidas da comunidade que Captura Espiritual.
Cartas
- Assombrar31% de Captura Espiritual baralhos também usam Assombrar36% de Assombrar baralhos também usam Captura Espiritual
49% taxa de vitória juntos - Guardiã de Túmulos55% de Captura Espiritual baralhos também usam Guardiã de Túmulos21% de Guardiã de Túmulos baralhos também usam Captura Espiritual
46% taxa de vitória juntos - Consumir Vidas17% de Captura Espiritual baralhos também usam Consumir Vidas35% de Consumir Vidas baralhos também usam Captura Espiritual
53% taxa de vitória juntos - Tempestade de Almas14% de Captura Espiritual baralhos também usam Tempestade de Almas35% de Tempestade de Almas baralhos também usam Captura Espiritual
50% taxa de vitória juntos - Marcha Fúnebre13% de Captura Espiritual baralhos também usam Marcha Fúnebre34% de Marcha Fúnebre baralhos também usam Captura Espiritual
48% taxa de vitória juntos
Relíquias
- Flauta de Osso64% taxa de vitória juntos11% de Captura Espiritual baralhos também usam Flauta de Osso21% de Flauta de Osso baralhos também usam Captura Espiritual
- Máscara Funerária64% taxa de vitória juntos7% de Captura Espiritual baralhos também usam Máscara Funerária23% de Máscara Funerária baralhos também usam Captura Espiritual
- Estilete64% taxa de vitória juntos5% de Captura Espiritual baralhos também usam Estilete20% de Estilete baralhos também usam Captura Espiritual
- Chapéu Grande61% taxa de vitória juntos2% de Captura Espiritual baralhos também usam Chapéu Grande22% de Chapéu Grande baralhos também usam Captura Espiritual
- Peça de Marfim64% taxa de vitória juntos2% de Captura Espiritual baralhos também usam Peça de Marfim21% de Peça de Marfim baralhos também usam Captura Espiritual
Visto com frequência com
- Poção de Poder53% taxa de vitória juntos31% de Captura Espiritual runs também tinham Poção de Poder4% de Poção de Poder runs também tinham Captura Espiritual
- Poção de Energia52% taxa de vitória juntos30% de Captura Espiritual runs também tinham Poção de Energia4% de Poção de Energia runs também tinham Captura Espiritual
- Poção Protetora51% taxa de vitória juntos30% de Captura Espiritual runs também tinham Poção Protetora4% de Poção Protetora runs também tinham Captura Espiritual
- Poção de Técnica51% taxa de vitória juntos29% de Captura Espiritual runs também tinham Poção de Técnica4% de Poção de Técnica runs também tinham Captura Espiritual
- Poção Incolor52% taxa de vitória juntos29% de Captura Espiritual runs também tinham Poção Incolor4% de Poção Incolor runs também tinham Captura Espiritual
Escolhido em seguida
Cartas que os jogadores mais pegam das recompensas quando já têm Captura Espiritual, em comparação com a frequência com que pegam cada carta em geral.
- Marcha Fúnebreescolhido 28% das vezes+137% vs. o habitual
41% taxa de vitória - Assombrarescolhido 53% das vezes+136% vs. o habitual
49% taxa de vitória - Tempestade de Almasescolhido 46% das vezes+119% vs. o habitual
50% taxa de vitória - Consumir Vidasescolhido 60% das vezes+93% vs. o habitual
51% taxa de vitória - Velocistaescolhido 23% das vezes+79% vs. o habitual
50% taxa de vitória - Levantarescolhido 11% das vezes+74% vs. o habitual
66% taxa de vitória
Outros idiomas
Carregando…
Histórico de versões
Carregando…

