OverwolfSpire Codex est désormais sur Overwolf. En savoir plus →

Métriques des reliques

Chaque relique notée de deux façons : le Codex Score note le taux de victoire des sièges qui la détenaient, le Codex Elo mesure les choix libres de reliques (anciens, boss, événements). Les boutiques ne comptent pas comme offres. Les copies en cire de la Boîte à jouets sont séparées. Comment les chiffres sont calculés

Cohorte: Solo, Mode standard · 1,152,139 parties · 1,152,579 sièges · 295 lignes affichées ·

Référence du Score : 35.7% (taux de victoire moyen sur chaque relique détenue dans cette cohorte). 19.3% de tous les sièges dans Solo, Mode standard ont gagné. Le Lift est le taux de victoire de la ligne moins ce que les mêmes joueurs devaient gagner depuis l'étage où ils l'ont obtenu, en points de pourcentage.

Joueurs
Compétence
Mode
Joué par
#ReliqueScoreElo ▾Vict.%Sélec.%Détenu%LiftProposéChoixA1A2A3+V-D
1Excroissance de PaëlAncient5215322.1%100.0%1.0%-14.4112,041––100.0%2662-9379
2Perle doréeAncient0212219.8%100.0%5.5%-4.9463,479100.0%–100.0%12592-50887
3Couperet à viandeAncient100209260.8%100.0%1.2%-1.9413,505100.0%–100.0%8210-5295
4CataplasmeAncient3208521.7%60.0%6.2%-4.0571,300100.0%–33.3%15474-55826
5Livre d'histoiresAncient61208139.1%25.0%1.6%+0.4418,326––25.0%7166-11160
6Épée de jadeEvent100207670.9%100.0%1.9%+13.412121,584100.0%100.0%100.0%15301-6283
7Brouillard en conserveAncient100204658.9%66.7%1.1%-5.5312,708––66.7%7480-5228
8Crevaite électriqueAncient39204332.4%100.0%1.7%-4.0319,194––100.0%6228-12966
9SaïAncient100202772.8%100.0%1.6%+9.7218,099––100.0%13181-4918
10Caisse à jouetsAncient43202333.7%98.9%0.9%-4.4949,938100.0%100.0%66.7%3346-6592
11Tri-boomerangAncient100202058.4%100.0%1.4%-4.7316,319–100.0%100.0%9523-6796
12Crème glacéeRare79201144.4%66.9%3.1%+1.417535,17358.5%77.8%70.8%15618-19555
13Ciseaux précisAncient0200820.0%100.0%2.9%-5.8533,655100.0%–100.0%6745-26910
14Délicieux biscuitAncient25200828.3%55.0%4.3%-8.42049,424100.0%37.5%63.6%13990-35434
15Casque délabréRare74200342.8%55.2%0.5%+0.3295,33550.0%40.0%66.7%2285-3050
16Château de sableAncient30200329.7%100.0%1.4%-6.7216,451––100.0%4892-11559
17Fougère délicateAncient100199961.4%100.0%0.8%-2.339,335100.0%–100.0%5728-3607
18Tente miniatureShop80199744.9%60.0%3.4%+2.11038,82462.5%0.0%100.0%17414-21410
19Œil de PaëlAncient18199626.0%83.3%0.8%-13.068,687––83.3%2261-6426
20PommandreAncient0199519.0%75.0%2.6%-6.0429,565––75.0%5610-23955
21Toucher d'OrobasAncient30199229.9%80.0%3.9%-6.6544,413100.0%–75.0%13258-31155
22Sceau royalShop94198549.1%30.8%1.6%-1.21318,71240.0%0.0%28.6%9180-9532
23Composé XShop100198450.9%38.5%0.7%+3.2138,58050.0%0.0%66.7%4364-4216
24Cloche d'appelAncient42194433.3%79.7%0.9%-8.56410,82566.7%79.5%84.2%3602-7223
25Fromage d'électionEvent24194127.9%66.7%6.5%-2.4974,756–100.0%62.5%20865-53891
26Marteau de guerreAncient100192452.8%66.7%0.8%-11.639,322100.0%–50.0%4918-4404
27Pin’s Exclusif de Fidélité WongoEvent51190736.4%100.0%0.0%–111––100.0%4-7
28Épée de pierreEvent0190120.4%100.0%7.7%-5.2188,679––100.0%18080-70599
29Carte de fidélitéShop72190142.4%38.5%3.2%-0.11336,45133.3%0.0%50.0%15453-20998
30Manuel d'HistoireEvent100189782.7%100.0%1.1%+16.1112,659––100.0%10466-2193
31Étui à fiolesAncient0189619.9%100.0%2.6%-4.7629,792100.0%100.0%100.0%5930-23862
32Petite capsuleAncient1188621.0%100.0%3.3%-3.510837,646100.0%–100.0%7896-29750
33Lentille de FresnelEvent0187818.7%20.0%4.6%-7.41052,5590.0%0.0%100.0%9845-42714
34Anneau à signetAncient100185462.2%100.0%1.5%-1.1217,015100.0%–100.0%10579-6436
35Fruits exotiquesAncient100185259.2%50.0%1.0%-2.9811,630–33.3%100.0%6882-4748
36Humidificateur en pierreAncient4185121.8%100.0%2.2%-2.3225,318100.0%–100.0%5510-19808
37Manteau de fourrureAncient96185049.6%100.0%0.8%-13.419,678––100.0%4796-4882
38Hache de lancerAncient100184756.4%100.0%1.3%-6.9114,627––100.0%8246-6381
39Bois flottéAncient17184725.8%66.7%1.0%-12.2311,013––66.7%2845-8168
40Joyau prismatiqueAncient63183839.6%50.0%0.7%+2.427,605––50.0%3010-4595
41Grimoire poussiéreuxAncient58178638.2%57.1%1.5%-4.7717,727100.0%–50.0%6779-10948
42Pièce antiqueRare46177134.7%37.1%2.2%-1.713225,51525.4%49.0%58.3%8842-16673
43Gaufre de LeeShop79177044.3%61.5%1.7%-1.51319,17540.0%50.0%83.3%8493-10682
44PelleRare38175932.2%40.5%2.4%-4.412627,25036.8%43.9%55.6%8781-18469
45Briquet mystiqueShop98175250.3%22.2%0.8%+2.399,3710.0%50.0%25.0%4714-4657
46Moulin à prièresRare59174038.4%30.1%2.9%-3.618333,08036.6%34.0%14.6%12715-20365
47LanterneCommon66172640.6%54.8%13.3%-2.3728153,73449.8%59.1%58.0%62359-91375
48Le CoursierRare57171837.7%42.6%2.7%-4.718331,12440.7%52.9%35.3%11732-19392
49Grû en papierRare97171549.9%42.9%0.4%+5.8285,02940.0%66.7%40.0%2509-2520
50PoignardShop77171543.8%11.1%1.4%-2.8916,4530.0%0.0%33.3%7207-9246
51Étoile blancheRare44171234.0%48.8%2.1%-2.712724,24950.7%45.7%50.0%8240-16009
52GiryaRare35171131.3%18.8%2.3%-4.914426,35817.5%16.3%33.3%8260-18098
53Disque durCommon83170545.7%78.2%1.9%+2.310121,40270.5%83.3%85.2%9771-11631
54Krapo en papierUncommon71169241.9%60.6%1.2%-0.510913,78567.4%56.2%54.8%5782-8003
55Mini RégentRare82168145.6%73.7%0.3%+3.3193,26883.3%85.7%50.0%1489-1779
56CandélabreUncommon72168042.4%51.4%6.8%0.042278,50342.4%52.1%64.3%33292-45211
57Main momifiéeRare86167846.6%54.8%3.1%+3.316635,56946.9%58.7%60.7%16575-18994
58Pâtisserie lunaireRare93167348.8%73.1%0.4%+4.7264,12587.5%63.6%71.4%2012-2113
59Taquet d'amarrageUncommon78167144.2%46.5%6.7%+2.039677,08845.0%44.8%50.0%34092-42996
60Sacoche de préparatifsCommon76167143.5%51.8%13.0%+0.5651149,80147.0%48.4%64.4%65139-84662
61Queue de lézardRare96167049.6%38.9%3.0%+6.218034,81136.8%28.8%52.8%17267-17544
62Œuf geléRare46166234.5%40.1%2.4%-2.115227,77248.8%27.1%44.4%9585-18187
63ChandelierRare75166043.2%39.8%2.9%+0.217633,88532.3%41.4%46.4%14625-19260
64AncreCommon71165742.2%42.6%12.8%-0.4735147,93542.1%42.0%44.2%62382-85553
65Tige de tungstèneRare74164042.8%39.6%2.5%+0.314928,92239.4%47.1%34.1%12391-16531
66SouffletRare85163946.2%34.1%3.7%+3.018542,22030.3%33.9%38.3%19502-22718
67MangueRare78163644.0%30.2%2.9%+1.016233,75321.2%32.6%39.6%14853-18900
68Crâne de geckobraCommon72163242.3%49.3%1.6%-0.114618,42450.0%47.3%51.2%7790-10634
69Le tapis du Marchand ???Event100163261.8%97.7%0.1%+5.85601,110–97.4%97.9%686-424
70Câble plaqué orUncommon65162140.3%68.3%0.7%-1.2608,04166.7%56.2%82.4%3241-4800
71PoireUncommon68161841.0%37.9%6.5%-1.337574,89938.0%38.5%36.7%30703-44196
72Puce émotionnelleRare61161739.1%43.8%0.3%-2.8163,38544.4%20.0%100.0%1325-2060
73Canne à pêcheAncient0161517.0%85.7%2.9%-6.8733,185100.0%–50.0%5626-27559
74Masque funéraireUncommon79161344.4%51.5%0.7%+0.8688,44950.0%59.3%42.9%3748-4701
75Casque intimidantRare80161144.9%21.3%2.7%+2.317831,62919.2%15.1%30.8%14195-17434
76Pince robusteRare90160947.8%35.4%3.1%+4.717535,30533.8%32.8%41.9%16876-18429
77Barre de capitaineRare80160944.6%29.6%2.9%+1.817933,08623.0%32.1%36.5%14756-18330
78Manuel d'escrimeCommon72160942.3%37.4%1.5%-0.813916,76039.0%40.4%30.3%7083-9677
79VajraCommon63160739.7%37.1%12.6%-2.2758145,49636.9%39.0%34.9%57798-87698
80Dent de rasoirRare75160643.2%37.2%3.0%+0.319134,49749.4%22.1%39.1%14890-19607
81Fleur joyeuseCommon71160642.0%43.9%12.7%-0.7685146,93243.2%39.9%51.2%61759-85173
82Plume éternelleUncommon71160442.0%45.5%6.7%+0.238977,19048.6%54.4%30.7%32386-44804
83PantographeUncommon70160241.7%42.5%6.8%-0.340078,31842.4%42.7%42.4%32630-45688
84Peinture de guerreCommon65159940.3%35.9%12.3%-2.4728141,42631.9%36.6%41.1%57038-84388
85Vestige battantRare63159839.6%24.8%2.4%-2.814527,79416.1%33.3%27.3%11005-16789
86Œuf en fusionRare42159233.3%31.9%2.4%-2.913827,82346.6%17.0%8.3%9273-18550
87TingshaUncommon82158745.5%45.8%0.9%+2.38310,75344.1%42.3%52.2%4892-5861
88Bandages résistantsRare100158553.0%45.0%0.4%+8.8404,95550.0%30.8%55.6%2624-2331
89Langue du DémonRare65158340.3%36.1%0.4%-0.4364,52030.8%35.3%50.0%1822-2698
90Virus symbiotiqueUncommon66158140.7%51.9%0.8%-1.9799,29751.6%46.4%60.0%3781-5516
91Sac de billesCommon60157938.6%27.2%10.9%-3.1718125,64724.0%25.1%34.0%48509-77138
92Fléchette hélicoïdaleRare76157543.5%41.2%0.3%+0.6343,90141.7%38.5%44.4%1695-2206
93MétronomeRare67157241.0%45.2%0.3%-1.8314,00550.0%28.6%50.0%1641-2364
94GorgeretteCommon74157042.8%35.6%12.7%+0.7752146,89134.2%36.3%37.4%62915-83976
95Écailles de bronzeCommon69156841.3%30.0%12.0%-0.9724138,82932.5%27.8%28.5%57356-81473
96Œuf toxiqueRare63156739.5%49.5%2.5%+3.010929,14658.8%42.6%36.4%11518-17628
97Cendres de CharonRare69155741.5%30.2%0.4%+0.5434,26127.8%25.0%38.5%1767-2494
98Pierre étrangement lisseCommon69155641.3%38.3%12.6%-1.3715144,90739.2%33.8%42.6%59902-85005
99Bracelet JuzuCommon34155330.9%31.0%9.9%-5.8606114,62032.9%29.5%20.7%35429-79191
100Ceinture à potionsCommon63155139.7%33.6%11.9%-2.9690137,58230.5%35.8%36.1%54642-82940
101Canon miniatureUncommon61155139.1%43.8%5.6%-2.535264,34439.6%49.5%44.3%25180-39164
102ShurikenRare69155041.4%41.8%2.9%-1.217733,98847.9%42.2%31.0%14077-19911
103Bonbon durableUncommon28154829.2%43.8%4.8%-6.630655,52645.7%44.2%25.0%16221-39305
104Oreiller royalCommon63154539.6%30.5%12.3%-2.2747141,46637.1%30.0%21.7%56035-85431
105Casse-tête vexantRare76154243.4%36.7%2.7%+0.818030,77432.9%40.4%39.1%13354-17420
106Forces précairesAncient5153522.2%71.4%4.7%-3.9754,055100.0%100.0%60.0%12024-42031
107Pierre à aiguiserCommon60153438.6%27.5%12.0%-3.9755138,01225.3%27.2%31.0%53276-84736
108Marque-pageRare59153438.5%7.7%0.2%-4.1132,6390.0%0.0%16.7%1017-1622
109Entonnoir torsadéUncommon76153043.4%37.7%0.8%+2.0779,04744.0%27.8%38.2%3928-5119
110Pile d'énergieRare76153043.4%42.3%0.3%+1.2263,53325.0%62.5%40.0%1535-1998
111Chair de PaëlAncient26152828.6%58.3%3.1%-7.81236,067100.0%33.3%62.5%10310-25757
112KunaiRare72152742.2%36.5%2.9%-0.817833,93836.6%36.1%37.0%14326-19612
113Marteau-piqueurUncommon60152538.8%31.0%6.3%-3.138772,90632.3%26.1%34.2%28320-44586
114Ticket restaurantCommon38152332.1%20.0%9.9%-4.5546113,91020.5%18.8%22.6%36536-77374
115Chapeau melonUncommon31151929.9%31.7%5.1%-6.032858,25738.5%22.5%26.9%17423-40834
116Poussière galactiqueUncommon72151442.4%52.8%0.8%-1.0728,69448.0%42.9%65.4%3685-5009
117Osselets de NeowAncient0151117.2%85.7%4.5%-6.71452,279100.0%–33.3%8986-43293
118Flûte d'osCommon79150744.3%33.8%1.4%+0.713015,70245.0%34.1%24.5%6956-8746
119Bing bongEvent35150531.2%100.0%1.4%-8.9916,456100.0%100.0%100.0%5137-11319
120BrassardUncommon64150339.9%30.8%6.4%-2.136073,76526.9%30.6%38.8%29460-44305
121Larmes de PaëlAncient23150227.5%100.0%2.5%-9.3428,757100.0%–100.0%7900-20857
122Thé d'osEvent15149925.2%45.5%2.9%-8.91133,603100.0%33.3%50.0%8456-25147
123Anneau arc-en-cielRare79149744.4%28.9%2.9%+1.317332,85425.6%31.2%31.9%14588-18266
124Amulette sombrepierreEvent0148719.6%100.0%0.8%-6.328,984––100.0%1759-7225
125Griffe de PaëlAncient37148732.0%100.0%1.5%-5.6517,642100.0%–100.0%5637-12005
126Os à viandeRare71148342.1%27.4%2.9%-0.216832,89734.6%30.6%9.8%13845-19052
127NunchakuUncommon59148338.3%28.0%6.4%-3.639673,53423.3%28.9%33.9%28200-45334
128Fleur joyeuse ???Event100148252.2%56.8%2.8%-1.210,45831,87333.3%54.0%60.4%16628-15245
129PionRare78147544.0%25.4%2.8%+1.218532,46411.8%30.6%36.4%14298-18166
130Jeton de casinoRare75147543.4%31.5%2.9%+0.117833,53320.9%38.2%37.5%14539-18994
131Grand chapeauRare80147344.8%45.0%0.2%+1.9202,82142.9%50.0%42.9%1263-1558
132Chocolat très chaudAncient37147331.8%66.7%3.8%-4.91543,75375.0%–63.6%13902-29851
133Feu follet perduEvent61147238.9%100.0%1.2%-0.9214,232––100.0%5543-8689
134Dent archaïqueAncient36147231.4%100.0%4.8%-5.2455,482100.0%–100.0%17422-38060
135Aubergine d'améthysteCommon34147130.9%21.3%9.2%-5.4567105,53824.8%17.4%15.6%32577-72961
136Pâte orangeRare84146946.0%33.3%0.3%+4.2212,93416.7%60.0%50.0%1349-1585
137Service à thé vénérableCommon63146739.8%23.0%11.9%-3.0744137,68618.2%24.9%29.1%54753-82933
138Fille des ventsEvent72146642.3%100.0%2.4%+1.7227,147100.0%–100.0%11482-15665
139RoyalitheUncommon79146544.5%51.2%0.6%+2.8436,97541.7%45.5%87.5%3104-3871
140Thé de l'incivilitéEvent24146328.0%100.0%2.0%-6.1223,029––100.0%6455-16574
141SozuAncient27146128.7%66.7%0.3%-7.8153,08075.0%50.0%100.0%883-2197
142PlanisphèreUncommon37146131.7%24.6%5.3%-4.730560,96223.9%26.7%19.2%19334-41628
143Éventail décoratifUncommon65146140.3%34.5%6.7%-1.539177,39930.1%34.5%40.0%31197-46202
144FraiseCommon63145939.7%21.3%11.9%-2.8729137,38722.0%22.1%19.0%54561-82826
145Couteau à reliureUncommon67145640.9%36.2%0.6%-1.7587,42652.4%22.7%33.3%3036-4390
146Boucle de capeRare88145547.0%18.4%2.9%+4.219032,93815.4%18.2%22.8%15486-17452
147Grande capsuleAncient0145519.5%80.0%5.0%-4.1558,072100.0%–75.0%11331-46741
148Conque retentissanteAncient0145520.5%83.3%3.0%-4.4634,277100.0%–75.0%7015-27262
149Masque rougeCommon62145339.3%23.6%10.8%-2.7721124,44219.8%21.8%30.9%48911-75531
150PenduleCommon69145341.3%23.8%11.7%-1.3707134,71520.1%27.7%24.8%55668-79047
151AkabekoUncommon59145038.4%21.8%6.3%-3.140372,23922.4%21.2%21.6%27724-44515
152Corne de diablotinUncommon57144737.8%26.7%6.3%-3.838973,06026.4%31.3%21.2%27628-45432
153Lampe inquiétanteRare60144738.7%24.1%2.8%-3.917431,70620.0%24.5%31.7%12266-19440
154Cage videAncient42144633.5%83.3%1.0%-9.21210,961100.0%80.0%50.0%3668-7293
155Huître nourrissanteAncient0144318.1%60.0%1.9%-6.01021,54333.3%66.7%75.0%3899-17644
156Légion de PaëlAncient56144237.4%80.0%1.6%+0.5518,650100.0%–75.0%6973-11677
157Pyramide runiqueAncient100144151.6%80.0%1.0%+8.21511,09675.0%66.7%100.0%5727-5369
158Toupie perpétuelleRare62144139.4%25.5%2.8%-3.520032,53316.3%29.3%40.9%12802-19731
159Noyau polliniqueEvent91143948.0%100.0%1.5%+6.2217,363100.0%–100.0%8327-9036
160Parchemin arcaniqueAncient0143917.2%100.0%7.6%-7.7487,618100.0%100.0%100.0%15114-72504
161Boucle d'oreille susurranteAncient100143651.8%100.0%1.0%-11.7511,998100.0%–100.0%6220-5778
162Verre marinAncient5143522.3%33.3%0.7%-14.438,119––33.3%1808-6311
163Caisse d'alchimieAncient52143436.3%100.0%0.8%-1.549,738100.0%–100.0%3536-6202
164PaillettesAncient100143261.0%100.0%1.3%-2.4215,544––100.0%9484-6060
165Monsieur CarnageEvent58143238.3%100.0%1.9%-1.7321,771100.0%100.0%100.0%8330-13441
166Fiole de sangCommon59143238.5%21.3%11.9%-3.6734137,10523.0%23.2%16.4%52829-84276
167Fruit du dragonShop55143137.1%58.3%1.3%-2.51214,93640.0%66.7%75.0%5541-9395
168Statue de bête blancheRare44143034.0%19.6%2.3%-2.613826,96919.4%17.5%28.6%9161-17808
169Crâne rougeCommon76142743.5%26.4%2.0%+1.217423,31234.7%16.3%24.0%10139-13173
170PergélisolUncommon69142541.5%33.9%7.4%-1.742885,07230.8%36.7%35.6%35265-49807
171Ancre ???Event100142351.0%47.4%2.4%-2.110,50627,25133.3%46.6%48.5%13885-13366
172Poisson chanceuxUncommon34142231.0%23.7%5.0%-4.831657,61026.1%22.9%11.1%17868-39742
173Pointe de styloUncommon63142039.5%26.0%6.3%-2.643073,04519.3%27.3%35.7%28864-44181
174Presse-papier en plombAncient0141819.1%66.7%5.4%-5.8362,414––66.7%11898-50516
175Fard pétillantUncommon69141041.5%37.4%6.4%-0.538573,55935.7%42.5%33.7%30516-43043
176OrichalqueUncommon60140938.6%22.8%6.2%-2.838271,63326.7%18.9%21.1%27657-43976
177KusarigamaUncommon59140938.3%23.3%6.0%-3.239968,88926.9%20.9%20.2%26394-42495
178Masque sertiAncient100140757.8%100.0%1.9%-5.6421,506100.0%–100.0%12432-9074
179Bottes ailéesAncient0140519.8%83.3%1.9%-4.9621,431100.0%100.0%66.7%4246-17185
180Thé de braisesEvent22140527.3%66.7%1.2%-6.5614,08150.0%100.0%100.0%3845-10236
181DiapasonUncommon66140440.4%30.4%6.3%-1.642873,13727.0%32.8%32.5%29556-43581
182Bouclier de paradeUncommon64140439.9%22.0%6.2%-1.837771,61015.4%21.3%31.4%28581-43029
183Âme oubliéeEvent100140260.3%100.0%2.2%-6.2224,976100.0%–100.0%15071-9905
184Lanterne-citrouilleAncient39140232.4%100.0%1.0%-4.5312,081100.0%–100.0%3915-8166
185Argile autoformanteUncommon84139946.0%22.9%0.9%+4.88310,01526.5%9.1%29.6%4602-5413
186Pierre volcaniqueAncient1139920.9%100.0%2.3%-3.9326,994100.0%–100.0%5638-21356
187AstrolabeAncient59139738.5%40.0%1.3%-3.62515,32150.0%41.7%20.0%5894-9427
188Puzzle centenaireCommon74139743.0%20.3%11.6%+0.4752134,04616.9%24.3%21.5%57634-76412
189Attrape-rêvesEvent0139520.6%100.0%1.0%-5.4111,327––100.0%2332-8995
190Gantelets à pointesAncient100139354.0%33.3%0.8%-10.239,181––33.3%4954-4227
191Perle radieuseAncient54139336.8%100.0%1.1%-1.6312,560––100.0%4628-7932
192Bois bénisAncient100138955.7%100.0%1.1%-8.3212,518100.0%–100.0%6969-5549
193Pétard de fêteCommon62138939.5%18.4%10.5%-2.0713121,57321.3%21.7%10.5%47964-73609
194Tablette lourdeAncient0138612.9%100.0%6.0%-10.7269,270100.0%–100.0%8944-60326
195Tirelire-gueuleEvent0138518.3%50.0%0.5%-6.725,1910.0%–100.0%949-4242
196Bâtonnets enflammésShop100138553.8%33.3%0.8%+2.198,72225.0%0.0%66.7%4691-4031
197Ticket mystère de Chez Wongo'sEvent58138438.3%100.0%0.6%-2.827,030––100.0%2690-4340
198Coupe-papierUncommon60138338.7%23.2%6.3%-3.140072,37818.9%26.5%26.3%28012-44366
199Service à thé vénérable ???Event100138252.3%44.3%2.3%-1.810,43626,051100.0%40.1%49.3%13637-12414
200Perle mauditeAncient0138218.7%66.7%5.5%-5.5363,5950.0%–100.0%11867-51728
201Parchemin de ninjaShop78138244.2%100.0%0.3%+0.723,631–100.0%100.0%1606-2025
202Coffre à bijouxAncient100138062.1%66.7%1.1%-1.1312,382100.0%–50.0%7691-4691
203Boussole doréeAncient40137932.9%100.0%1.7%-5.0119,811––100.0%6510-13301
204Nouvelle pageAncient4137621.9%66.7%5.1%-3.6358,437––66.7%12796-45641
205Boîte à musiqueAncient100137562.4%100.0%1.2%-0.8213,573––100.0%8470-5103
206Aile de PaëlAncient18137426.2%100.0%2.6%-10.9130,246––100.0%7931-22315
207Étoile noireAncient38137332.1%41.2%1.0%-9.71711,42450.0%40.0%33.3%3670-7754
208Talisman de NeowAncient0137120.1%100.0%1.5%-4.1317,464100.0%–100.0%3511-13953
209Mannequin d'entraînementCommon60137038.6%15.6%11.5%-3.2706132,38517.1%14.2%14.6%51096-81289
210Soupe nourrissanteAncient28136929.2%33.3%2.8%-6.6932,53033.3%0.0%40.0%9497-23033
211Grooos câlinAncient50136635.6%50.0%1.0%-2.6211,743––50.0%4182-7561
212Écharpe étincelanteAncient100136164.2%66.7%1.1%+0.3312,104100.0%–50.0%7768-4336
213L'Art de la guerreRare62136139.3%13.2%2.8%-3.418231,72215.9%18.9%6.1%12482-19240
214Sang de PaëlAncient73136042.5%100.0%2.6%+5.2230,380100.0%–100.0%12921-17459
215Pierre philosophaleAncient86135846.6%50.0%0.2%-4.1162,47940.0%37.5%100.0%1156-1323
216Œil de verreAncient5135822.1%66.7%1.3%-14.2314,897––66.7%3287-11610
217OizillonEvent8135723.0%100.0%2.2%-4.9125,169––100.0%5782-19387
218PerceuseEvent0135718.8%100.0%0.7%-6.917,799––100.0%1464-6335
219Sceau immortelShop74135643.0%100.0%0.2%-1.512,172––100.0%935-1237
220Sablier de mercureUncommon69135541.3%25.4%6.3%-0.141472,49232.7%23.8%17.3%29969-42523
221Miroir de DollyShop100135050.8%42.9%1.7%+0.5719,1460.0%50.0%100.0%9726-9420
222PainShop84135045.9%30.0%1.2%-2.52013,53216.7%33.3%37.5%6210-7322
223Sifflet de TanxAncient100134952.7%50.0%0.5%-10.845,741––50.0%3024-2717
224Tuile en ivoireRare74134843.1%13.0%0.2%-0.6232,7739.1%0.0%28.6%1194-1579
225Condensateur runiqueShop82134545.5%50.0%0.5%+0.225,6050.0%–100.0%2550-3055
226Bracelet brillantAncient100134569.8%100.0%0.9%+5.4110,762––100.0%7517-3245
227Diadème de diamantAncient100134561.8%100.0%0.6%-0.617,290––100.0%4507-2783
228Gourdin de ferAncient100134572.9%100.0%1.0%+8.7112,016––100.0%8756-3260
229Caisse de parcheminsAncient0134416.0%50.0%4.6%-9.0253,216––50.0%8536-44680
230Rose sanguinolenteAncient96134349.4%50.0%0.8%-14.529,236––50.0%4567-4669
231Poison royalEvent100134254.0%100.0%0.7%-13.217,749––100.0%4181-3568
232Tourment de NeowAncient0134119.3%33.3%2.4%-5.9327,619––33.3%5329-22290
233Sbire de VitruveShop83134045.8%50.0%0.2%+0.921,8790.0%–100.0%861-1018
234ViolonAncient100133966.3%50.0%0.6%+3.546,608––50.0%4380-2228
235Sceau doréAncient56133737.7%50.0%1.0%+0.1211,019––50.0%4150-6869
236Calendrier de pierreRare62133539.3%13.2%2.8%-3.320432,40811.6%15.9%12.2%12723-19685
237ArbalèteAncient100133470.5%50.0%1.0%+8.8211,323––50.0%7988-3335
238GriffesAncient87133446.8%50.0%0.6%-15.427,413––50.0%3468-3945
239Livre des cinq anneauxCommon40133132.6%14.5%9.0%-3.6550103,97017.3%12.2%5.3%33923-70047
240Embarras du choixAncient100133051.8%50.0%1.2%-11.5213,313––50.0%6892-6421
241Corne de PaëlAncient18133026.2%40.0%1.3%-10.5515,317––40.0%4007-11310
242Cape distinguéeAncient100132860.7%33.3%1.0%-3.8311,589––33.3%7033-4556
243La botteEvent0132619.5%20.0%0.6%-5.957,0630.0%0.0%100.0%1377-5686
244Marteau torduShop86132346.6%20.0%1.1%-1.31012,9930.0%0.0%50.0%6055-6938
245Mitaines réchauffantesAncient65132340.4%50.0%0.6%+3.126,861––50.0%2770-4091
246Dent de PaëlAncient21132027.0%100.0%1.4%-10.4116,414––100.0%4433-11981
247Coffret perduAncient0131517.1%50.0%3.9%-7.7444,659––50.0%7649-37010
248Billet funéraireUncommon57130638.0%20.7%5.0%-3.334857,96522.1%13.4%28.1%22007-35958
249Champi aromatiqueEvent100130263.4%33.3%3.4%-3.51839,304–0.0%46.2%24925-14379
250Serre desséchéeAncient100130154.4%40.0%0.7%-9.557,67650.0%–33.3%4172-3504
251Montre à goussetRare89129747.5%12.0%2.8%+4.718431,92015.4%7.8%12.7%15153-16767
252Breloque reptileUncommon54129636.9%12.3%5.9%-4.939168,1338.4%10.9%20.0%25143-42990
253Parasol seigneurialAncient100129653.1%20.0%0.8%-9.258,915–0.0%25.0%4735-4180
254Creuset en argentAncient0129420.7%16.7%6.0%-4.5668,641––16.7%14239-54402
255Gaufre de Lee ???Event74129343.1%33.7%1.9%-9.010,40021,36220.0%32.1%35.8%9200-12162
256Fiole de sang ???Event84128945.9%32.6%2.0%-5.010,41822,93025.0%35.7%28.7%10519-12411
257Triangle résonnantShop100127656.4%28.6%0.7%+3.277,56825.0%0.0%50.0%4269-3299
258Boîte de PandoreAncient70127441.6%36.8%1.2%0.01913,49144.4%28.6%33.3%5619-7872
259L'AbaqueShop100127452.7%27.3%0.6%+1.1117,31225.0%33.3%25.0%3854-3458
260Mangue ???Event90127247.9%32.0%1.9%-5.210,53221,40950.0%28.2%36.7%10245-11164
261Minuscule boîte aux lettresUncommon63126639.6%13.1%5.6%-2.236064,52711.0%23.2%6.6%25540-38987
262SoufreShop87126147.1%20.0%0.3%+3.252,9110.0%0.0%100.0%1370-1541
263Pichet hurlantShop74124543.0%25.0%0.6%-4.586,3870.0%0.0%50.0%2744-3643
264Lampe à laveShop83124045.5%40.0%0.6%+0.5106,44642.9%0.0%50.0%2936-3510
265Œil de geckobraAncient100123654.6%10.0%0.2%+11.6202,8160.0%14.3%25.0%1537-1279
266Boîte à outilsShop93123548.7%20.0%1.1%+1.71012,6560.0%0.0%40.0%6167-6489
267Tapis miteuxShop56122237.6%30.8%0.6%-5.5136,9110.0%0.0%80.0%2599-4312
268Graine fantômeShop89122047.4%14.3%1.2%+1.8714,1430.0%0.0%33.3%6706-7437
269Ras du cou en veloursAncient61121939.1%10.5%0.1%-10.9191,2090.0%0.0%28.6%473-736
270PlanétaireShop69120841.5%23.1%1.5%-2.51317,47720.0%25.0%25.0%7249-10228
271Aile féticheShop78120844.2%14.3%0.7%+0.177,6070.0%0.0%33.3%3363-4244
272KifudaShop100119553.2%12.5%1.5%+4.9817,5870.0%0.0%33.3%9357-8230
273Gros champiEvent100118654.7%16.1%1.2%-10.13113,87525.0%11.1%16.7%7596-6279
274Fronde du courageShop75117743.3%11.1%0.7%-2.497,8560.0%0.0%50.0%3404-4452
275Bassinet à remousUncommon59117338.3%9.5%5.5%-3.139163,0049.6%11.1%7.0%24159-38845
276Boucle de ceintureShop95114649.2%22.2%0.7%-1.498,3860.0%0.0%50.0%4125-4261
277ChaudronShop100112958.2%22.2%0.2%+1.692,3710.0%0.0%66.7%1381-990
278Crapaud pétrifiéUncommon58110938.3%7.3%6.0%-3.241069,3609.6%5.5%6.5%26544-42816
279EctoplasmeAncient47110334.7%2.9%0.2%-2.6341,7590.0%0.0%11.1%610-1149
280Mannequin d'entraînement ???Event83109345.8%16.5%1.0%-5.610,40411,96780.0%15.7%17.4%5479-6488
281Orichalque ???Event90108447.8%16.1%1.0%-5.310,49211,42066.7%14.5%18.0%5455-5965
282DiadèmeNone10080862.7%17.1%0.0%+2.7356722.2%22.2%11.8%42-25
283Œil de geckobra ???Event3767331.7%1.3%0.1%-19.010,8771,4750.0%1.4%1.2%468-1007
284Anneau du dragonStarter50–35.6%–0.7%-1.407,513–––2673-4840
285Anneau du serpentStarter0–20.1%–22.5%-4.50259,390–––52186-207204
286Destin divinStarter25–28.2%–0.6%-8.807,352–––2070-5282
287Droit divinStarter0–19.3%–17.7%-5.90203,908–––39451-164457
288KaléidoscopeAncient0–15.7%50.0%3.0%-7.9234,192––50.0%5368-28824
289Noyau fissuréStarter0–19.4%–18.5%-5.40213,114–––41259-171855
290Noyau infuséStarter28–29.0%–0.9%-6.7010,069–––2923-7146
291Phylactère déchaînéStarter48–35.1%–0.9%-2.209,960–––3493-6467
292Phylactère enchaînéStarter0–18.7%–17.8%-6.40204,930–––38282-166648
293Sang ardentStarter0–18.9%–23.5%-5.30270,703–––51291-219412
294Sang noirStarter6–22.4%–0.8%-13.009,746–––2183-7563
295Tresse soyeuseAncient0–20.3%0.0%4.8%-3.4154,767––0.0%11142-43625

Les lignes sous 20 échantillons sont grisées ; celles sous 5 sont masquées jusqu'à activation.