OverwolfSpire Codex è ora su Overwolf. Scopri di più →

Metriche delle reliquie

Ogni reliquia valutata in due modi: il Codex Score misura il tasso di vittoria dei posti che la avevano, il Codex Elo misura le scelte libere di reliquie (antichi, boss, eventi). I negozi non contano come offerte. Le copie di cera della Scatola dei giochi sono separate. Come vengono calcolati i numeri

Coorte: In solitaria, Modalità standard · 1,129,913 run · 1,130,115 posti · 295 righe mostrate ·

Base del punteggio: 35.8% (tasso di vittoria medio su ogni reliquia posseduta in questa coorte). Il 19.4% di tutti i posti in In solitaria, Modalità standard ha vinto. Il Lift è il tasso di vittoria della riga meno ciò che gli stessi giocatori avrebbero dovuto vincere dal piano in cui l'hanno ottenuto, in punti percentuali.

Giocatori
Abilità
Modalità
Giocato da
#ReliquiaPunteggioElo ▾Vitt.%Scelta%Possesso%LiftOffertoScelteA1A2A3+V-S
1Crescita di PaelAncient4215322.1%100.0%1.0%-14.5111,811––100.0%2609-9202
2Perla d'OroAncient0212219.9%100.0%5.5%-4.9462,256100.0%–100.0%12383-49873
3Mannaia da MacellaioAncient100209260.8%100.0%1.2%-1.9413,253100.0%–100.0%8060-5193
4Impacco di FoglieAncient3208521.8%60.0%6.2%-3.9570,175100.0%–33.3%15285-54890
5Libro delle FavoleAncient61208139.2%25.0%1.6%+0.4418,048––25.0%7074-10974
6Spada di GiadaEvent100207570.9%100.0%1.9%+13.411821,182100.0%100.0%100.0%15027-6155
7Nebbia PreservataAncient100204658.9%66.7%1.1%-5.6312,470––66.7%7344-5126
8Gamberetto ElettricoAncient39204232.5%100.0%1.7%-4.0318,847––100.0%6126-12721
9SaiAncient100202772.9%100.0%1.6%+9.7217,770––100.0%12958-4812
10Boomerang TriploAncient100202058.4%100.0%1.4%-4.7316,037–100.0%100.0%9365-6672
11Cassa dei GiocattoliAncient43201733.7%98.9%0.9%-4.5929,696100.0%100.0%66.7%3270-6426
12GelatoRare79201344.4%65.9%3.0%+1.316734,46757.0%78.6%69.6%15320-19147
13Biscotto DeliziosoAncient25201128.4%66.7%4.3%-8.41248,475100.0%–63.6%13758-34717
14Forbici PreciseAncient0200820.1%100.0%2.9%-5.8533,052100.0%–100.0%6632-26420
15Castello di SabbiaAncient30200229.8%100.0%1.4%-6.8216,111––100.0%4800-11311
16Elmo RovinatoRare73200242.8%53.6%0.5%+0.2285,21845.5%40.0%66.7%2234-2984
17Fronda DelicataAncient100199961.5%100.0%0.8%-2.339,170100.0%–100.0%5637-3533
18Tenda in MiniaturaShop80199744.9%60.0%3.4%+2.11038,09962.5%0.0%100.0%17112-20987
19Occhio di PaelAncient18199626.2%83.3%0.8%-12.968,546––83.3%2238-6308
20Pomo d'AmbraAncient0199519.0%75.0%2.6%-6.0429,100––75.0%5532-23568
21Tocco di OrobasAncient30199229.9%80.0%3.9%-6.6543,539100.0%–75.0%13021-30518
22Sostanza Chimica XShop100198750.9%41.7%0.7%+3.1128,42050.0%0.0%100.0%4284-4136
23Timbro RegaleShop94198549.1%30.8%1.6%-1.21318,42940.0%0.0%28.6%9052-9377
24Il Formaggio PresceltoEvent24194028.0%100.0%6.5%-2.4473,211–100.0%100.0%20465-52746
25CampanellaAncient43193933.5%79.0%0.9%-8.46210,58366.7%78.4%84.2%3550-7033
26Martello di GuerraAncient100192452.8%66.7%0.8%-11.639,157100.0%–50.0%4839-4318
27Distintivo di WongoEvent51190636.4%100.0%0.0%–111––100.0%4-7
28Spada di PietraEvent0190120.4%100.0%7.7%-5.2186,913––100.0%17755-69158
29Tessera SociShop72190142.4%38.5%3.2%-0.11335,72233.3%0.0%50.0%15163-20559
30Corso di StoriaEvent100189782.7%100.0%1.1%+16.1112,463––100.0%10313-2150
31Fodero per FialaAncient0189620.0%100.0%2.6%-4.7629,238100.0%100.0%100.0%5838-23400
32Capsula PiccolaAncient1188021.0%100.0%3.3%-3.510536,854100.0%–100.0%7750-29104
33Lente di FresnelEvent0187818.7%20.0%4.6%-7.51051,6380.0%0.0%100.0%9678-41960
34Anello con SigilloAncient100185362.3%100.0%1.5%-1.1216,678100.0%–100.0%10385-6293
35Frutta EsoticaAncient100185159.1%60.0%1.0%-3.1511,430–33.3%100.0%6755-4675
36Umidificatore in PietraAncient4185121.8%100.0%2.2%-2.3224,792100.0%–100.0%5412-19380
37PellicciaAncient96185049.7%100.0%0.8%-13.419,501––100.0%4719-4782
38Ascia da LancioAncient100184756.4%100.0%1.3%-6.9114,333––100.0%8078-6255
39LegnameAncient17184626.0%66.7%1.0%-12.1310,824––66.7%2812-8012
40Gemma PrismaticaAncient62183839.5%50.0%0.7%+2.327,454––50.0%2945-4509
41Tomo PolverosoAncient58178638.2%57.1%1.5%-4.8717,387100.0%–50.0%6640-10747
42Antica MonetaRare47176934.8%36.4%2.2%-1.712925,01725.7%46.8%58.3%8697-16320
43Waffle di LeeShop78176644.3%58.3%1.7%-1.61218,83640.0%50.0%80.0%8344-10492
44PalaRare38176032.2%39.7%2.4%-4.512126,70235.6%43.6%55.6%8611-18091
45Accendino MisticoShop99175550.5%25.0%0.8%+2.489,2040.0%50.0%33.3%4645-4559
46Ruota della PreghieraRare59174338.5%29.8%2.9%-3.617832,50036.7%34.0%13.0%12514-19986
47LanternaCommon66172940.6%55.2%13.4%-2.3694150,92450.5%59.0%58.5%61349-89575
48Il CorriereRare56172537.7%42.0%2.7%-4.717430,53840.3%51.0%35.4%11518-19020
49Pugnale da PugnoShop77171943.9%12.5%1.4%-2.8816,1790.0%0.0%50.0%7102-9077
50GhiriaRare35171731.4%19.3%2.3%-4.914025,80818.2%16.3%35.7%8110-17698
51Kru di CartaRare97171550.0%40.0%0.4%+5.8254,91833.3%66.7%38.5%2459-2459
52Stella BiancaRare44170734.1%48.0%2.1%-2.612323,76850.0%45.5%44.4%8107-15661
53Disco RigidoCommon83169845.8%77.2%1.9%+2.39220,98969.2%82.1%84.0%9612-11377
54Mano MummificataRare86168546.7%53.8%3.1%+3.316034,91546.8%57.8%58.5%16313-18602
55Drana di CartaUncommon70168241.9%61.7%1.2%-0.610713,50267.4%58.1%56.7%5656-7846
56CandelabroUncommon72167442.4%51.8%6.8%0.040976,99442.4%52.2%65.5%32670-44324
57Regent in MiniaturaRare82167445.5%76.5%0.3%+3.3173,20883.3%83.3%60.0%1460-1748
58Sacca da ViaggioCommon76167043.6%50.8%13.0%+0.5622147,06146.1%47.5%63.1%64049-83012
59Coda di LucertolaRare96167049.7%38.3%3.0%+6.317534,13037.3%27.6%52.0%16979-17151
60BittaUncommon78166944.3%45.7%6.7%+2.038375,67343.1%44.6%50.0%33532-42141
61Uovo GhiacciatoRare46166734.5%40.1%2.4%-2.214227,28649.4%27.3%37.5%9425-17861
62Dolce LunareRare92166448.6%70.8%0.4%+4.5244,05585.7%63.6%66.7%1972-2083
63LampadarioRare75165743.3%40.8%2.9%+0.216933,23431.7%43.6%48.1%14375-18859
64AncoraCommon72165742.3%42.1%12.8%-0.4707145,11441.7%41.6%43.5%61328-83786
65MangoRare78164544.1%30.5%2.9%+1.015433,14419.7%33.3%41.2%14613-18531
66Barra di TungstenoRare74164243.0%39.4%2.5%+0.314228,38838.8%45.5%35.7%12198-16190
67ManticeRare85163746.2%34.1%3.7%+3.017641,44331.1%33.3%37.9%19165-22278
68Il Tappeto del Mercante???Event100163661.9%97.6%0.1%+5.85491,088–97.3%97.9%673-415
69Teschio di SneckoCommon71163042.2%48.2%1.6%-0.214118,06049.0%45.1%51.2%7630-10430
70Cavi Placcati in OroUncommon65162440.4%70.2%0.7%-1.2577,86769.2%60.0%81.2%3180-4687
71Chip EmotivoRare61161939.2%46.7%0.3%-2.9153,32350.0%20.0%100.0%1303-2020
72PeraUncommon68161741.1%36.7%6.5%-1.236273,50436.6%38.9%33.7%30192-43312
73Elmo IntimidatorioRare80161644.9%21.0%2.7%+2.316731,02117.6%14.0%32.7%13941-17080
74Canna da PescaAncient0161616.9%85.7%2.9%-6.8732,425100.0%–50.0%5495-26930
75Maschera FunerariaUncommon79161344.5%51.5%0.7%+0.8688,33750.0%59.3%42.9%3708-4629
76TimoneRare79161244.6%29.8%2.9%+1.717132,51423.2%32.0%36.5%14515-17999
77VajraCommon63160739.8%37.3%12.6%-2.2732142,71137.4%39.3%34.5%56795-85916
78Dente SeghettatoRare75160643.3%36.8%3.0%+0.418533,88348.6%21.5%39.1%14666-19217
79Morsetto RobustoRare90160547.8%36.1%3.1%+4.716934,69232.9%35.2%42.9%16599-18093
80Fiore FeliceCommon71160542.1%44.1%12.8%-0.7662144,14743.0%40.4%51.2%60687-83460
81Bende ResistentiRare100160353.0%47.4%0.4%+8.7384,85152.9%33.3%55.6%2569-2282
82TingshaUncommon83160345.7%46.9%0.9%+2.38110,53845.5%44.0%52.2%4811-5727
83Manuale di SchermaCommon72160242.3%35.3%1.5%-0.813316,49637.5%39.1%25.8%6982-9514
84Piuma EternaUncommon71160242.0%45.9%6.7%+0.237575,79348.6%54.9%31.2%31847-43946
85Uovo di MagmaRare42160033.3%31.9%2.4%-3.013527,34245.8%17.3%9.1%9102-18240
86PantografoUncommon70160041.7%42.0%6.8%-0.338176,83442.5%41.6%41.4%32060-44774
87Pittura di GuerraCommon65159740.4%35.4%12.3%-2.4700138,62331.9%36.7%39.5%56024-82599
88Ricordo PalpitanteRare63159439.6%24.6%2.4%-2.813427,25515.4%33.3%27.5%10804-16451
89Sacchetto di BiglieCommon60158338.7%27.7%10.9%-3.1692123,17324.7%25.5%34.7%47631-75542
90Virus SimbioticoUncommon66158140.6%51.9%0.8%-2.0779,09351.7%46.4%60.0%3695-5398
91Squame di BronzoCommon69157241.4%29.5%12.0%-0.9695136,17630.7%28.1%29.2%56348-79828
92Lingua DemoniacaRare65157240.4%37.1%0.4%-0.4354,41730.8%37.5%50.0%1785-2632
93MetronomoRare67157141.0%44.8%0.3%-1.8293,93253.8%16.7%50.0%1614-2318
94GorgieraCommon74157042.9%35.4%12.8%+0.8723144,19134.4%35.5%37.2%61907-82284
95Ceneri di CharonRare69156341.6%31.0%0.4%+0.6424,16827.8%27.3%38.5%1732-2436
96Braccialetto JuzuCommon34155631.0%29.8%9.9%-5.7578112,43631.8%28.2%17.9%34853-77583
97Cannone in MiniaturaUncommon61155339.2%43.8%5.6%-2.533663,16040.7%47.5%44.7%24780-38380
98Pietra LevigataCommon69155241.4%38.1%12.6%-1.3687142,12739.7%33.6%41.3%58872-83255
99Dardo ElicoidaleRare76155043.5%37.5%0.3%+0.6323,82736.4%33.3%44.4%1665-2162
100ShurikenRare69155041.5%40.7%3.0%-1.217233,34146.4%41.9%29.3%13836-19505
101Cinta Porta-PozioniCommon63155039.8%33.0%11.9%-3.0669134,99630.1%35.2%35.4%53709-81287
102Uovo TossicoRare63154939.7%48.5%2.5%+3.110328,57058.0%39.5%40.0%11337-17233
103Caramelle DuratureUncommon28154029.3%42.2%4.8%-6.629454,42344.3%42.1%25.0%15925-38498
104Cuscino RegaleCommon63153939.7%30.3%12.3%-2.2719138,85236.9%29.6%21.6%55110-83742
105CoteCommon60153738.7%27.5%12.0%-4.0723135,40025.7%26.5%31.1%52358-83042
106Forbici PrecarieAncient5153622.3%71.4%4.7%-3.9753,144100.0%100.0%60.0%11848-41296
107SegnalibroRare59153438.6%8.3%0.2%-4.0122,5970.0%0.0%20.0%1003-1594
108KunaiRare72153342.3%36.9%3.0%-0.717633,34037.7%36.1%37.0%14101-19239
109Cella EnergeticaRare75153243.5%43.5%0.3%+1.1233,46225.0%57.1%50.0%1506-1956
110SpaccapietreUncommon60153138.9%31.0%6.3%-3.137471,47633.1%25.7%33.6%27833-43643
111Imbuto ContortoUncommon75153043.4%35.6%0.8%+1.9738,88139.1%25.0%38.2%3853-5028
112Rompicapo IrritanteRare76152743.5%36.8%2.7%+0.817430,22834.6%38.0%39.1%13135-17093
113Carne di PaelAncient26152128.6%60.0%3.1%-7.91035,287100.0%33.3%66.7%10102-25185
114BombettaUncommon31152130.0%32.2%5.1%-6.031757,19638.9%23.3%26.9%17143-40053
115Buono PastoCommon38151232.2%19.3%9.9%-4.5522111,69420.1%17.7%23.3%35911-75783
116Flauto d'OssaCommon78150744.3%33.6%1.4%+0.712815,44146.2%32.5%24.5%6845-8596
117VambraceUncommon64150640.0%30.5%6.4%-2.134772,39026.2%29.8%39.8%28962-43428
118Dadi di NeowAncient0150617.2%84.6%4.5%-6.71351,204100.0%–33.3%8832-42372
119Bing BongEvent35150631.3%100.0%1.4%-9.0916,176100.0%100.0%100.0%5060-11116
120Polvere GalatticaUncommon72150542.5%52.2%0.8%-0.9698,54045.5%42.9%65.4%3628-4912
121Anello ArcobalenoRare79150344.5%30.1%2.9%+1.316632,23726.7%33.3%32.6%14330-17907
122Lacrime di PaelAncient22150227.5%100.0%2.5%-9.3428,233100.0%–100.0%7764-20469
123Tè d'OssaEvent15149625.2%100.0%2.9%-8.9232,906100.0%–100.0%8306-24600
124OssobucoRare71149542.2%27.9%2.9%-0.216532,29435.5%31.2%9.8%13623-18671
125NunchakuUncommon59149138.4%28.5%6.4%-3.638272,17924.1%29.7%34.0%27745-44434
126Fiore Felice???Event100148852.2%56.9%2.8%-1.210,12331,24733.3%54.0%60.4%16316-14931
127Amuleto PietrascuraEvent0148819.6%100.0%0.8%-6.428,796––100.0%1722-7074
128Artiglio di PaelAncient37148832.0%100.0%1.5%-5.6517,345100.0%–100.0%5550-11795
129Pedina da GiocoRare78147644.1%24.0%2.8%+1.217531,90511.9%30.4%32.7%14077-17828
130Gran CappelloRare80147345.0%45.0%0.2%+2.0202,76142.9%50.0%42.9%1242-1519
131Fuoco Fatuo PerdutoEvent61147339.0%100.0%1.2%-0.9213,946––100.0%5439-8507
132Dente ArcaicoAncient36147331.4%100.0%4.8%-5.2454,412100.0%–100.0%17110-37302
133Servizio da Tè VenerabileCommon64147039.9%23.4%12.0%-3.0710135,14818.8%24.9%29.5%53857-81291
134Gettone da GiocoRare75147043.4%32.4%2.9%+0.117032,90221.9%37.7%39.6%14294-18608
135Impasto ArancioneRare84146846.1%33.3%0.3%+4.3212,88416.7%60.0%50.0%1329-1555
136Figlia del VentoEvent72146642.3%100.0%2.4%+1.6226,656100.0%–100.0%11282-15374
137Cioccolata BollenteAncient37146531.8%100.0%3.8%-5.0742,895100.0%–100.0%13650-29245
138Tè della ScortesiaEvent25146428.2%100.0%2.0%-6.0222,579––100.0%6366-16213
139RegaliteUncommon79146344.4%50.0%0.6%+2.8426,85339.1%45.5%87.5%3046-3807
140FragolaCommon63146239.8%20.9%11.9%-2.8698134,80121.7%21.3%19.2%53650-81151
141SozuAncient28146229.0%66.7%0.3%-7.6153,02575.0%50.0%100.0%877-2148
142Fibbia da MantelloRare88146147.1%18.2%2.9%+4.218132,36514.7%18.9%22.6%15254-17111
143Ventaglio OrnamentaleUncommon65146040.4%34.6%6.7%-1.438275,91529.7%35.1%39.8%30685-45230
144Melanzana AmetistaCommon34145930.9%20.3%9.2%-5.4537103,55923.1%17.1%15.6%32038-71521
145Coltello RiparalibriUncommon67145841.0%36.8%0.6%-1.6577,29952.4%23.8%33.3%2996-4303
146Maschera RossaCommon62145639.4%24.2%10.8%-2.6695122,04020.4%22.4%31.3%48049-73991
147PendoloCommon69145641.4%23.9%11.7%-1.3682132,15120.4%27.8%24.6%54727-77424
148Capsula GrandeAncient0145619.6%80.0%5.0%-4.1556,878100.0%–75.0%11137-45741
149Conchiglia RimbombanteAncient0145520.5%83.3%3.0%-4.4633,528100.0%–75.0%6879-26649
150PlanisferoUncommon37145431.7%22.5%5.3%-4.728959,83422.1%23.5%20.0%18995-40839
151Mucca RossaUncommon59145338.5%22.1%6.3%-3.138470,96922.7%22.2%20.9%27295-43674
152Corno di GremlinUncommon57145237.9%26.7%6.3%-3.937871,70227.0%31.2%20.4%27163-44539
153Lampada InquietanteRare60145038.8%25.1%2.7%-3.916731,06420.3%26.5%33.3%12047-19017
154Gabbia VuotaAncient42144733.5%83.3%0.9%-9.31210,732100.0%80.0%50.0%3595-7137
155Legione di PaelAncient56144337.5%80.0%1.6%+0.6518,298100.0%–75.0%6864-11434
156Piramide RunicaAncient100144351.6%80.0%1.0%+8.11510,87575.0%66.7%100.0%5616-5259
157Trottola PerpetuaRare62144139.4%25.4%2.8%-3.619331,91015.8%29.8%41.5%12568-19342
158Nucleo PollinosoEvent91143948.0%100.0%1.5%+6.2217,084100.0%–100.0%8203-8881
159Pergamena ArcanaAncient0143917.3%100.0%7.6%-7.7485,946100.0%100.0%100.0%14862-71084
160Ostrica NutrienteAncient0143918.0%80.0%1.9%-6.1521,088–100.0%75.0%3805-17283
161Orecchino SussurranteAncient100143752.1%100.0%1.0%-11.6511,799100.0%–100.0%6144-5655
162Vetro MarinoAncient5143522.3%33.3%0.7%-14.537,950––33.3%1772-6178
163Fiala di SangueCommon59143538.6%21.5%11.9%-3.6703134,49523.1%23.0%17.3%51927-82568
164Scrigno AlchemicoAncient52143536.4%100.0%0.8%-1.449,525100.0%–100.0%3468-6057
165Statua della Bestia BiancaRare44143434.0%19.8%2.3%-2.612626,47019.7%19.2%23.1%8997-17473
166BrillantiniAncient100143361.1%100.0%1.4%-2.4215,258––100.0%9327-5931
167Mister ProblemaEvent58143238.3%100.0%1.9%-1.8321,327100.0%100.0%100.0%8177-13150
168Ancora???Event100142951.0%47.6%2.4%-2.210,17826,78233.3%46.7%48.7%13651-13131
169Teschio RossoCommon76142043.6%26.5%2.0%+1.217022,81933.8%16.7%25.0%9956-12863
170Ghiaccio PermanenteUncommon69141941.5%33.5%7.4%-1.740983,54029.1%37.1%36.3%34680-48860
171Fermacarte in PiomboAncient0141919.1%66.7%5.4%-5.8361,257––66.7%11722-49535
172PenninoUncommon63141939.6%26.4%6.3%-2.641671,72519.1%27.8%36.6%28385-43340
173Pesce FortunatoUncommon34141531.1%23.5%5.0%-4.830756,50725.1%23.8%11.1%17564-38943
174KusarigamaUncommon59141238.4%24.0%6.0%-3.338867,65927.8%20.9%21.2%25959-41700
175OricalcoUncommon60141138.7%22.1%6.2%-2.736270,27624.3%19.7%21.6%27218-43058
176Frutto del DragoShop55141037.2%50.0%1.3%-2.51014,63825.0%66.7%66.7%5443-9195
177Rossetto ScintillanteUncommon69140841.6%37.6%6.4%-0.537272,19235.6%42.7%34.3%29997-42195
178Maschera IngioiellataAncient100140858.0%100.0%1.9%-5.5421,127100.0%–100.0%12253-8874
179DiapasonUncommon66140740.5%30.3%6.4%-1.641371,81826.8%33.1%32.2%29082-42736
180Stivali AlatiAncient0140619.8%83.3%1.9%-5.0620,951100.0%100.0%66.7%4153-16798
181Scudo ParanteUncommon64140640.0%22.0%6.2%-1.836370,28815.4%21.1%32.0%28096-42192
182Candela a ZuccaAncient39140232.5%100.0%1.0%-4.6311,810100.0%–100.0%3833-7977
183Anima DimenticataEvent100140260.4%100.0%2.2%-6.3224,537100.0%–100.0%14821-9716
184Tè delle BraciEvent22140227.3%100.0%1.2%-6.6313,791100.0%100.0%100.0%3760-10031
185Argilla AutomodellanteUncommon84140145.9%22.0%0.9%+4.6829,81326.5%9.1%26.9%4502-5311
186Roccia VulcanicaAncient1139920.9%100.0%2.3%-3.9326,383100.0%–100.0%5524-20859
187AstrolabioAncient59139838.6%40.0%1.3%-3.62515,05150.0%41.7%20.0%5808-9243
188AcchiappasogniEvent0139520.6%100.0%1.0%-5.4111,128––100.0%2290-8838
189SparacoriandoliCommon62139439.5%18.7%10.5%-2.0675119,17321.4%23.0%9.9%47097-72076
190Guanti ChiodatiAncient100139454.1%33.3%0.8%-10.139,039––33.3%4892-4147
191Perla RadiosaAncient54139437.1%100.0%1.1%-1.5312,317––100.0%4564-7753
192Rompicapo CentenarioCommon74139243.1%20.5%11.6%+0.4722131,44016.9%23.8%22.7%56624-74816
193Corno BenedettoAncient100139055.8%100.0%1.1%-8.3212,282100.0%–100.0%6853-5429
194Venerabile Servizio da Tè???Event100138852.4%44.3%2.3%-1.910,09125,638100.0%40.1%49.4%13426-12212
195Tavoletta PesanteAncient0138612.9%100.0%6.0%-10.8267,925100.0%–100.0%8782-59143
196Fauce SalvadanaioEvent0138618.5%50.0%0.4%-6.625,0550.0%–100.0%933-4122
197Bastoncini ArdentiShop100138653.9%33.3%0.8%+2.198,57425.0%0.0%66.7%4619-3955
198Biglietto Misterioso di WongoEvent58138438.3%100.0%0.6%-2.926,897––100.0%2642-4255
199Perla MaledettaAncient0138218.7%66.7%5.5%-5.4362,3340.0%–100.0%11658-50676
200Pergamena del NinjaShop78138244.2%100.0%0.3%+0.623,576–100.0%100.0%1580-1996
201TagliacarteUncommon60138238.8%23.2%6.3%-3.138371,02718.8%27.3%25.3%27560-43467
202PortagioieAncient100138062.2%66.7%1.1%-1.1312,139100.0%–50.0%7555-4584
203Bussola d'OroAncient40138032.9%100.0%1.7%-5.1119,432––100.0%6400-13032
204Foglia NuovaAncient4137722.0%66.7%5.1%-3.6357,429––66.7%12624-44805
205CarillonAncient100137662.5%100.0%1.2%-0.8213,315––100.0%8326-4989
206Ala di PaelAncient18137526.3%100.0%2.6%-10.9129,660––100.0%7806-21854
207Stella NeraAncient38137432.2%41.2%1.0%-9.61711,20750.0%40.0%33.3%3613-7594
208Talismano di NeowAncient0137220.1%100.0%1.5%-4.2317,126100.0%–100.0%3436-13690
209Zuppa NutrienteAncient28136829.3%33.3%2.8%-6.6631,88633.3%0.0%50.0%9333-22553
210Grande AbbraccioAncient50136735.7%50.0%1.0%-2.6211,521––50.0%4117-7404
211Uomo di LegnoCommon60136238.7%15.6%11.5%-3.2684129,86817.1%14.5%14.6%50246-79622
212Sciarpa BrillanteAncient100136264.2%66.7%1.0%+0.2311,852100.0%–50.0%7610-4242
213Sangue di PaelAncient73136142.6%100.0%2.6%+5.2229,760100.0%–100.0%12691-17069
214Pietra FilosofaleAncient86136046.8%50.0%0.2%-4.1162,41040.0%37.5%100.0%1129-1281
215Occhio di VetroAncient4135922.1%66.7%1.3%-14.3314,579––66.7%3224-11355
216GryfoncinoEvent8135723.1%100.0%2.2%-4.9124,608––100.0%5673-18935
217TrapanoEvent0135718.7%100.0%0.7%-7.017,620––100.0%1428-6192
218Sigillo ImmortaleShop75135743.4%100.0%0.2%-1.212,135––100.0%927-1208
219L'Arte della GuerraRare62135639.4%13.1%2.8%-3.517631,12614.5%19.2%6.5%12263-18863
220Clessidra al MercurioUncommon69135241.4%24.9%6.3%-0.139771,12133.5%22.7%15.8%29450-41671
221Specchio di DollyShop100135150.9%42.9%1.7%+0.5718,7660.0%50.0%100.0%9557-9209
222Sibilo di TanxAncient100134952.7%50.0%0.5%-10.745,642––50.0%2975-2667
223Piastrella d'AvorioRare75134943.3%13.0%0.2%-0.5232,7099.1%0.0%28.6%1174-1535
224Condensatore RunicoShop82134645.6%50.0%0.5%+0.225,5050.0%–100.0%2510-2995
225Bracciale MeravigliosoAncient100134570.0%100.0%0.9%+5.4110,602––100.0%7421-3181
226Diadema di DiamantiAncient100134562.0%100.0%0.6%-0.617,155––100.0%4436-2719
227Mazza di FerroAncient100134572.9%100.0%1.0%+8.7111,804––100.0%8607-3197
228Cassa di PergameneAncient0134516.0%50.0%4.6%-9.1252,201––50.0%8373-43828
229Rosa Intrisa di SangueAncient95134349.4%50.0%0.8%-14.629,063––50.0%4480-4583
230Veleno RegaleEvent100134353.9%100.0%0.7%-13.317,613––100.0%4105-3508
231PaneShop84134246.0%26.3%1.2%-2.51913,23316.7%33.3%28.6%6082-7151
232Tormento di NeowAncient0134219.4%33.3%2.4%-5.9326,975––33.3%5228-21747
233Seguace VitruvianoShop83134045.8%50.0%0.2%+1.021,8500.0%–100.0%848-1002
234ViolinoAncient100133966.4%50.0%0.6%+3.446,493––50.0%4313-2180
235Sigillo DoratoAncient57133837.8%50.0%1.0%+0.2210,800––50.0%4085-6715
236Calendario MayaRare62133539.4%13.8%2.8%-3.319631,78412.0%16.9%12.5%12512-19272
237ArtigliAncient87133446.8%50.0%0.6%-15.427,264––50.0%3400-3864
238BalestraAncient100133470.6%50.0%1.0%+8.8211,085––50.0%7827-3258
239Corno di PaelAncient18133126.1%40.0%1.3%-10.6515,006––40.0%3917-11089
240Paradosso delle ScelteAncient100133051.9%50.0%1.2%-11.4213,042––50.0%6772-6270
241Mantello DistintoAncient100132960.7%33.3%1.0%-3.9311,410––33.3%6928-4482
242Lo StivaleEvent0132619.6%20.0%0.6%-5.856,9060.0%0.0%100.0%1353-5553
243Martello ContortoShop87132446.9%20.0%1.1%-1.21012,7490.0%0.0%50.0%5975-6774
244Guanti RiscaldantiAncient66132440.7%50.0%0.6%+3.326,702––50.0%2725-3977
245Libro dei Cinque AnelliCommon40132332.7%14.2%9.0%-3.6522102,01716.3%12.6%5.6%33357-68660
246Dente di PaelAncient21132127.1%100.0%1.4%-10.5116,103––100.0%4363-11740
247Forziere PerdutoAncient0131717.2%50.0%3.9%-7.8443,873––50.0%7532-36341
248Waffle di Lee???Event74130543.1%34.0%1.9%-9.010,04120,96220.0%32.5%35.8%9030-11932
249Artiglio SeccoAncient100130154.4%40.0%0.7%-9.557,53450.0%–33.3%4099-3435
250Fiala di Sangue???Event84130146.0%32.8%2.0%-5.010,08422,54325.0%35.9%28.9%10362-12181
251Amuleto RettileUncommon54129937.0%12.9%5.9%-4.937366,8219.0%11.3%20.6%24695-42126
252Parasole SignorileAncient100129753.3%20.0%0.8%-9.158,743–0.0%25.0%4660-4083
253Crogiolo d'ArgentoAncient0129520.8%16.7%6.0%-4.5667,409––16.7%14021-53388
254Biglietto FunerarioUncommon57129338.0%20.6%5.0%-3.333056,83823.4%12.9%26.7%21615-35223
255Orologio da TaschinoRare89129047.6%12.5%2.8%+4.817631,29315.9%8.3%13.2%14891-16402
256Fungo FragranteEvent100128963.5%29.4%3.4%-3.51738,581–0.0%41.7%24507-14074
257Mango???Event90128748.0%32.2%1.9%-5.210,17521,03450.0%28.5%37.0%10086-10948
258L'AbacoShop100128152.9%30.0%0.6%+1.2107,17925.0%33.3%33.3%3797-3382
259Triangolo MusicaleShop100127956.4%33.3%0.7%+3.167,45125.0%0.0%100.0%4199-3252
260Vaso di PandoraAncient70127641.8%36.8%1.2%0.01913,23144.4%28.6%33.3%5524-7707
261Mini Cassetta PostaleUncommon63126639.7%12.7%5.6%-2.134763,30811.3%21.7%6.7%25136-38172
262ZolfoShop87126247.0%20.0%0.3%+3.052,8570.0%0.0%100.0%1344-1513
263Lampada di LavaShop83124145.6%40.0%0.6%+0.5106,32842.9%0.0%50.0%2888-3440
264Occhio di SneckoAncient100123854.7%10.0%0.2%+11.7202,7700.0%14.3%25.0%1514-1256
265Cassetta degli AttrezziShop93123748.8%20.0%1.1%+1.71012,4010.0%0.0%40.0%6054-6347
266Caraffa UrlanteShop74122943.0%14.3%0.6%-4.576,2600.0%0.0%33.3%2692-3568
267Tappeto SporcoShop56122337.6%30.8%0.6%-5.5136,7850.0%0.0%80.0%2552-4233
268Choker di VellutoAncient60122138.9%10.5%0.1%-11.2191,1820.0%0.0%28.6%460-722
269Seme FantasmaShop89122047.4%14.3%1.2%+1.7713,8580.0%0.0%33.3%6568-7290
270Ciondolo AlatoShop78120844.3%14.3%0.7%+0.177,4810.0%0.0%33.3%3313-4168
271PlanetarioShop69120841.5%23.1%1.5%-2.51317,13220.0%25.0%25.0%7118-10014
272KifudaShop100119753.2%14.3%1.5%+4.9717,3010.0%0.0%50.0%9206-8095
273Fionda del CoraggioShop76118343.5%12.5%0.7%-2.387,7130.0%0.0%100.0%3356-4357
274Fungo EnormeEvent100118154.8%12.5%1.2%-10.22413,60025.0%0.0%14.3%7452-6148
275Bacinella IncrespataUncommon59117338.4%9.2%5.5%-3.138261,7959.2%11.5%6.1%23758-38037
276Fibbia della CinturaShop95115249.3%25.0%0.7%-1.488,2150.0%0.0%66.7%4051-4164
277CalderoneShop100113058.5%22.2%0.2%+1.892,3300.0%0.0%66.7%1363-967
278Uomo di Legno???Event83110945.8%16.6%1.0%-5.710,04411,73480.0%15.9%17.4%5371-6363
279Rospo PietrificatoUncommon58110938.3%7.3%6.0%-3.239968,0419.2%5.7%6.7%26088-41953
280EctoplasmaAncient46110534.7%2.9%0.2%-2.6341,7370.0%0.0%11.1%603-1134
281Oricalco???Event90109847.7%16.2%1.0%-5.410,12011,22466.7%14.6%18.2%5357-5867
282CerchiettoNone10081062.7%17.1%0.0%+2.6356722.2%22.2%11.8%42-25
283Occhio di Snecko???Event3668931.5%1.3%0.1%-19.210,5231,4460.0%1.4%1.2%456-990
284Anello del DragoStarter50–35.7%–0.7%-1.407,368–––2627-4741
285Anello della SerpeStarter0–20.2%–22.5%-4.50254,290–––51261-203029
286CaleidoscopioAncient0–15.7%50.0%3.0%-7.9233,353––50.0%5247-28106
287Ciocca SetosaAncient0–20.5%0.0%4.7%-3.4153,546––0.0%10952-42594
288Destino DivinoStarter25–28.2%–0.6%-8.807,239–––2040-5199
289Diritto DivinoStarter0–19.4%–17.7%-5.90200,222–––38851-161371
290Filatterio SvincolatoStarter48–35.2%–0.9%-2.109,790–––3450-6340
291Filatterio VincolatoStarter0–18.7%–17.8%-6.40201,132–––37712-163420
292Nucleo IncrinatoStarter0–19.4%–18.5%-5.40208,897–––40563-168334
293Nucleo InfusoStarter27–29.0%–0.9%-6.909,837–––2854-6983
294Sangue ArdenteStarter0–19.0%–23.5%-5.40265,053–––50309-214744
295Sangue NeroStarter5–22.4%–0.8%-13.209,530–––2133-7397

Le righe sotto 20 campioni sono in grigio; quelle sotto 5 sono nascoste finché non le attivi.