◆Ironclad·Comune· Attacco·1 Energia
Avanzata
Avanzata · Comune · Attacco
Prestazioni della community
Aggregato in tempo reale delle partite inviate dalla community. Filtra per fascia per vedere come regge ai livelli di gioco più alti.
Tasso di vittoria per personaggio · In solitaria · Tutti
Preso più spesso da Ironclad giocatori(61,361 scelte · 99% condividi). Codex lo valuta F (scarso rendimento) complessivo.
Solo partite inviate dalla community, aggiornate ogni 30 minuti. Il tasso di scelta è 5.3% di 1,162,109 In solitaria · Tutti partite tracciate. Come viene calcolato il punteggio?
Descrizione
Across 144,701 community runs, Avanzata wins 36% of the time when taken, against a 44.2% baseline, and appears in 4.4% of runs. It performs best for Silent players, at 40.7%. It is most often run alongside Squarcio, Salasso and Teschio Rosso. Players who already have it most often draft Stoccata, Colpo Definitivo and Attacco Coordinato next.
Relazioni
Cosa produce questa carta e cos'altro interagisce con essa.
Spesso scelto insieme a
Quanto spesso ciascuno compare nelle stesse partite della community di Avanzata.
Carte
- Squarcio30% di Avanzata mazzi usano anche Squarcio37% di Squarcio mazzi usano anche Avanzata
38% tasso di vittoria insieme - Salasso52% di Avanzata mazzi usano anche Salasso25% di Salasso mazzi usano anche Avanzata
36% tasso di vittoria insieme - Inferno20% di Avanzata mazzi usano anche Inferno37% di Inferno mazzi usano anche Avanzata
37% tasso di vittoria insieme - Muro di Sangue31% di Avanzata mazzi usano anche Muro di Sangue30% di Muro di Sangue mazzi usano anche Avanzata
34% tasso di vittoria insieme - Ripicca15% di Avanzata mazzi usano anche Ripicca36% di Ripicca mazzi usano anche Avanzata
39% tasso di vittoria insieme
Reliquie
- Teschio Rosso51% tasso di vittoria insieme11% di Avanzata mazzi usano anche Teschio Rosso23% di Teschio Rosso mazzi usano anche Avanzata
- Drana di Carta52% tasso di vittoria insieme6% di Avanzata mazzi usano anche Drana di Carta22% di Drana di Carta mazzi usano anche Avanzata
- Argilla Automodellante53% tasso di vittoria insieme5% di Avanzata mazzi usano anche Argilla Automodellante24% di Argilla Automodellante mazzi usano anche Avanzata
- Lingua Demoniaca52% tasso di vittoria insieme2% di Avanzata mazzi usano anche Lingua Demoniaca26% di Lingua Demoniaca mazzi usano anche Avanzata
- Ceneri di Charon47% tasso di vittoria insieme2% di Avanzata mazzi usano anche Ceneri di Charon23% di Ceneri di Charon mazzi usano anche Avanzata
Visto spesso con
- Pozione Energetica39% tasso di vittoria insieme30% di Avanzata run avevano anche Pozione Energetica6% di Pozione Energetica run avevano anche Avanzata
- Blocco Istantaneo39% tasso di vittoria insieme30% di Avanzata run avevano anche Blocco Istantaneo6% di Blocco Istantaneo run avevano anche Avanzata
- Forza Liquida38% tasso di vittoria insieme30% di Avanzata run avevano anche Forza Liquida6% di Forza Liquida run avevano anche Avanzata
- Pozione Incendiaria37% tasso di vittoria insieme29% di Avanzata run avevano anche Pozione Incendiaria6% di Pozione Incendiaria run avevano anche Avanzata
- Pozione Potente40% tasso di vittoria insieme28% di Avanzata run avevano anche Pozione Potente5% di Pozione Potente run avevano anche Avanzata
Scelto dopo
Carte che i giocatori prendono più spesso dalle ricompense quando hanno già Avanzata, rispetto a quanto spesso prendono ogni carta in generale.
- Stoccatascelto 13% delle volte+127% vs il solito
20% tasso di vittoria - Colpo Definitivoscelto 6% delle volte+95% vs il solito
42% tasso di vittoria - Attacco Coordinatoscelto 12% delle volte+84% vs il solito
49% tasso di vittoria - Pulsante Antipanicoscelto 3% delle volte+77% vs il solito
42% tasso di vittoria - Dilaniamentoscelto 41% delle volte+76% vs il solito
47% tasso di vittoria - Ripiccascelto 26% delle volte+70% vs il solito
36% tasso di vittoria
Altre lingue
Caricamento…
Cronologia versioni
Caricamento…
