◆Reliquia común·ironclad·Reliquia
Calavera roja
Mientras tus PV estén al 50 % o menos, obtienes 3 de Fuerza.
Rendimiento de la comunidad
Agregado en vivo de las partidas enviadas por la comunidad. Filtra por rango para ver cómo se sostiene en niveles de juego más altos.
Tasa de victorias por personaje · En solitario · Todos
Elegido más a menudo por Ironclad jugadores(24,674 elecciones · 100% compartir). Codex lo califica A (fuerte) en general.
Solo partidas enviadas por la comunidad, actualizadas cada 30 minutos. La tasa de elección es 2.1% de 1,170,782 En solitario · Todos partidas registradas. ¿Cómo se calcula la puntuación?
Descripción
Across 86,367 community runs, Calavera roja wins 61.6% of the time when taken, against a 53.9% baseline, and appears in 2.6% of runs. It is most often run alongside Flebotomía, Impertérrito and Rana de papel. Players who already have it most often draft Golpe definitivo, Hacer añicos and Apaleamiento next.
Calavera roja · Reliquia común · ironclad
Relaciones
Otras reliquias del mismo grupo y rareza.
Reliquias relacionadas
Reliquias de ironclad
A menudo elegido junto a
Con qué frecuencia aparece cada uno en las mismas partidas de la comunidad que Calavera roja.
Cartas
- Flebotomía54% de Calavera roja mazos también usan Flebotomía12% de Flebotomía mazos también usan Calavera roja
59% tasa de victoria juntos - Impertérrito53% de Calavera roja mazos también usan Impertérrito12% de Impertérrito mazos también usan Calavera roja
58% tasa de victoria juntos - Golpe de empuñadura48% de Calavera roja mazos también usan Golpe de empuñadura12% de Golpe de empuñadura mazos también usan Calavera roja
59% tasa de victoria juntos - Ofrenda23% de Calavera roja mazos también usan Ofrenda16% de Ofrenda mazos también usan Calavera roja
69% tasa de victoria juntos - Dominación30% de Calavera roja mazos también usan Dominación14% de Dominación mazos también usan Calavera roja
62% tasa de victoria juntos
Reliquias
- Rana de papel71% tasa de victoria juntos11% de Calavera roja mazos también usan Rana de papel18% de Rana de papel mazos también usan Calavera roja
- Arcilla autoforme73% tasa de victoria juntos7% de Calavera roja mazos también usan Arcilla autoforme18% de Arcilla autoforme mazos también usan Calavera roja
- Lengua de demonio71% tasa de victoria juntos4% de Calavera roja mazos también usan Lengua de demonio20% de Lengua de demonio mazos también usan Calavera roja
- Yelmo deteriorado70% tasa de victoria juntos4% de Calavera roja mazos también usan Yelmo deteriorado18% de Yelmo deteriorado mazos también usan Calavera roja
- Cenizas de Caronte70% tasa de victoria juntos3% de Calavera roja mazos también usan Cenizas de Caronte17% de Cenizas de Caronte mazos también usan Calavera roja
Se ve a menudo con
- Poción de sangre62% tasa de victoria juntos36% de Calavera roja partidas también tenían Poción de sangre15% de Poción de sangre partidas también tenían Calavera roja
- Poción de poder60% tasa de victoria juntos36% de Calavera roja partidas también tenían Poción de poder3% de Poción de poder partidas también tenían Calavera roja
- Poción de energía62% tasa de victoria juntos35% de Calavera roja partidas también tenían Poción de energía3% de Poción de energía partidas también tenían Calavera roja
- Poción de bloqueo61% tasa de victoria juntos35% de Calavera roja partidas también tenían Poción de bloqueo3% de Poción de bloqueo partidas también tenían Calavera roja
- Poción de Ataque61% tasa de victoria juntos34% de Calavera roja partidas también tenían Poción de Ataque3% de Poción de Ataque partidas también tenían Calavera roja
Elegido después
Cartas que los jugadores más toman de las recompensas cuando ya tienen Calavera roja, frente a la frecuencia con la que toman cada carta en general.
- Golpe definitivoelegido 7% de las veces+111% vs. lo habitual
60% tasa de victorias - Hacer añicoselegido 1% de las veces+106% vs. lo habitual
25% tasa de victorias - Apaleamientoelegido 2% de las veces+103% vs. lo habitual
71% tasa de victorias - Mímicaelegido 13% de las veces+85% vs. lo habitual
67% tasa de victorias - A puñetazoselegido 11% de las veces+85% vs. lo habitual
61% tasa de victorias - Calamidadelegido 2% de las veces+74% vs. lo habitual
67% tasa de victorias
Otros idiomas
Cargando…
Historial de versiones
Cargando…
