◆Regent·Común· Ataque·1 Energía·2 ★
Estrella guía
Estrella guía · Común · Ataque
Rendimiento de la comunidad
Agregado en vivo de las partidas enviadas por la comunidad. Filtra por rango para ver cómo se sostiene en niveles de juego más altos.
Tasa de victorias por personaje · En solitario · Todos
Elegido más a menudo por Regent jugadores(34,664 elecciones · 100% compartir). Codex lo califica C (promedio) en general.
Solo partidas enviadas por la comunidad, actualizadas cada 30 minutos. La tasa de elección es 3% de 1,175,572 En solitario · Todos partidas registradas. ¿Cómo se calcula la puntuación?
Descripción
Across 101,755 community runs, Estrella guía wins 44.5% of the time when taken, against a 44.2% baseline, and appears in 3.1% of runs. It performs best for La Silenciosa players, at 51.4%. It is most often run alongside Tesoro oculto, Lanza lunar and Manual de esgrima. Players who already have it most often draft Salva, Interceptar and Lanza lunar next.
Relaciones
Lo que crea esta carta y qué más interactúa con ella.
A menudo elegido junto a
Con qué frecuencia aparece cada uno en las mismas partidas de la comunidad que Estrella guía.
Cartas
- Tesoro oculto51% de Estrella guía mazos también usan Tesoro oculto21% de Tesoro oculto mazos también usan Estrella guía
41% tasa de victoria juntos - Lanza lunar29% de Estrella guía mazos también usan Lanza lunar27% de Lanza lunar mazos también usan Estrella guía
40% tasa de victoria juntos - Brillo49% de Estrella guía mazos también usan Brillo20% de Brillo mazos también usan Estrella guía
44% tasa de victoria juntos - Acopio de luz52% de Estrella guía mazos también usan Acopio de luz19% de Acopio de luz mazos también usan Estrella guía
42% tasa de victoria juntos - Vástago de las estrellas34% de Estrella guía mazos también usan Vástago de las estrellas22% de Vástago de las estrellas mazos también usan Estrella guía
48% tasa de victoria juntos
Reliquias
- Manual de esgrima58% tasa de victoria juntos11% de Estrella guía mazos también usan Manual de esgrima18% de Manual de esgrima mazos también usan Estrella guía
- Polvo galáctico60% tasa de victoria juntos6% de Estrella guía mazos también usan Polvo galáctico20% de Polvo galáctico mazos también usan Estrella guía
- Pastelito lunar62% tasa de victoria juntos3% de Estrella guía mazos también usan Pastelito lunar21% de Pastelito lunar mazos también usan Estrella guía
- Realeza58% tasa de victoria juntos4% de Estrella guía mazos también usan Realeza17% de Realeza mazos también usan Estrella guía
- Miniregente62% tasa de victoria juntos2% de Estrella guía mazos también usan Miniregente19% de Miniregente mazos también usan Estrella guía
Se ve a menudo con
- Poción de poder49% tasa de victoria juntos31% de Estrella guía partidas también tenían Poción de poder3% de Poción de poder partidas también tenían Estrella guía
- Poción de bloqueo47% tasa de victoria juntos30% de Estrella guía partidas también tenían Poción de bloqueo3% de Poción de bloqueo partidas también tenían Estrella guía
- Poción de energía48% tasa de victoria juntos30% de Estrella guía partidas también tenían Poción de energía3% de Poción de energía partidas también tenían Estrella guía
- Poción de Ataque48% tasa de victoria juntos29% de Estrella guía partidas también tenían Poción de Ataque4% de Poción de Ataque partidas también tenían Estrella guía
- Poción de habilidad48% tasa de victoria juntos29% de Estrella guía partidas también tenían Poción de habilidad4% de Poción de habilidad partidas también tenían Estrella guía
Elegido después
Cartas que los jugadores más toman de las recompensas cuando ya tienen Estrella guía, frente a la frecuencia con la que toman cada carta en general.
- Salvaelegido 2% de las veces+82% vs. lo habitual
64% tasa de victorias - Interceptarelegido 6% de las veces+69% vs. lo habitual
62% tasa de victorias - Lanza lunarelegido 22% de las veces+61% vs. lo habitual
40% tasa de victorias - Mano avariciosaelegido 1% de las veces+58% vs. lo habitual
71% tasa de victorias - Maniobra coordinadaelegido 10% de las veces+55% vs. lo habitual
70% tasa de victorias - Entropíaelegido 3% de las veces+48% vs. lo habitual
87% tasa de victorias
Otros idiomas
Cargando…
Historial de versiones
Cargando…
