◆Regent·Común· Habilidad·1 Energía
Acopio de luz
Acopio de luz · Común · Habilidad
Rendimiento de la comunidad
Agregado en vivo de las partidas enviadas por la comunidad. Filtra por rango para ver cómo se sostiene en niveles de juego más altos.
Tasa de victorias por personaje · En solitario · Todos
Elegido más a menudo por Regent jugadores(92,110 elecciones · 99% compartir). Codex lo califica D (por debajo del promedio) en general.
Solo partidas enviadas por la comunidad, actualizadas cada 30 minutos. La tasa de elección es 7.9% de 1,177,196 En solitario · Todos partidas registradas. ¿Cómo se calcula la puntuación?
Descripción
Across 285,501 community runs, Acopio de luz wins 43.5% of the time when taken, against a 44.2% baseline, and appears in 8.6% of runs. It performs best for La Vinculahuesos players, at 57.9%. It is most often run alongside Tesoro oculto, Brillo and Manual de esgrima. Players who already have it most often draft Hiperrayo, Alboroto and Tiempo bala next.
Relaciones
Lo que crea esta carta y qué más interactúa con ella.
A menudo elegido junto a
Con qué frecuencia aparece cada uno en las mismas partidas de la comunidad que Acopio de luz.
Cartas
- Tesoro oculto46% de Acopio de luz mazos también usan Tesoro oculto52% de Tesoro oculto mazos también usan Acopio de luz
41% tasa de victoria juntos - Brillo46% de Acopio de luz mazos también usan Brillo51% de Brillo mazos también usan Acopio de luz
44% tasa de victoria juntos - Capa estelar35% de Acopio de luz mazos también usan Capa estelar53% de Capa estelar mazos también usan Acopio de luz
41% tasa de victoria juntos - Vástago de las estrellas30% de Acopio de luz mazos también usan Vástago de las estrellas54% de Vástago de las estrellas mazos también usan Acopio de luz
46% tasa de victoria juntos - Recuerda quién manda36% de Acopio de luz mazos también usan Recuerda quién manda49% de Recuerda quién manda mazos también usan Acopio de luz
43% tasa de victoria juntos
Reliquias
- Manual de esgrima57% tasa de victoria juntos12% de Acopio de luz mazos también usan Manual de esgrima53% de Manual de esgrima mazos también usan Acopio de luz
- Polvo galáctico58% tasa de victoria juntos6% de Acopio de luz mazos también usan Polvo galáctico55% de Polvo galáctico mazos también usan Acopio de luz
- Realeza58% tasa de victoria juntos4% de Acopio de luz mazos también usan Realeza52% de Realeza mazos también usan Acopio de luz
- Pastelito lunar62% tasa de victoria juntos3% de Acopio de luz mazos también usan Pastelito lunar54% de Pastelito lunar mazos también usan Acopio de luz
- Miniregente57% tasa de victoria juntos2% de Acopio de luz mazos también usan Miniregente55% de Miniregente mazos también usan Acopio de luz
Se ve a menudo con
- Poción de poder47% tasa de victoria juntos31% de Acopio de luz partidas también tenían Poción de poder10% de Poción de poder partidas también tenían Acopio de luz
- Poción de energía47% tasa de victoria juntos30% de Acopio de luz partidas también tenían Poción de energía9% de Poción de energía partidas también tenían Acopio de luz
- Poción de bloqueo46% tasa de victoria juntos30% de Acopio de luz partidas también tenían Poción de bloqueo9% de Poción de bloqueo partidas también tenían Acopio de luz
- Poción de habilidad46% tasa de victoria juntos29% de Acopio de luz partidas también tenían Poción de habilidad10% de Poción de habilidad partidas también tenían Acopio de luz
- Poción de Ataque46% tasa de victoria juntos29% de Acopio de luz partidas también tenían Poción de Ataque10% de Poción de Ataque partidas también tenían Acopio de luz
Elegido después
Cartas que los jugadores más toman de las recompensas cuando ya tienen Acopio de luz, frente a la frecuencia con la que toman cada carta en general.
- Hiperrayoelegido 27% de las veces+204% vs. lo habitual
38% tasa de victorias - Alborotoelegido 18% de las veces+107% vs. lo habitual
50% tasa de victorias - Tiempo balaelegido 48% de las veces+84% vs. lo habitual
52% tasa de victorias - Fortalecimientoelegido 35% de las veces+78% vs. lo habitual
73% tasa de victorias - Periciaelegido 20% de las veces+67% vs. lo habitual
40% tasa de victorias - Energía dobleelegido 47% de las veces+58% vs. lo habitual
51% tasa de victorias
Otros idiomas
Cargando…
Historial de versiones
Cargando…
