◆Regent·Poco común· Ataque·0 Energía·3 ★
Explosión gamma
Explosión gamma · Poco común · Ataque
Rendimiento de la comunidad
Agregado en vivo de las partidas enviadas por la comunidad. Filtra por rango para ver cómo se sostiene en niveles de juego más altos.
Tasa de victorias por personaje · En solitario · Todos
Elegido más a menudo por Regent jugadores(34,117 elecciones · 100% compartir). Codex lo califica B (sólido) en general.
Solo partidas enviadas por la comunidad, actualizadas cada 30 minutos. La tasa de elección es 2.9% de 1,166,863 En solitario · Todos partidas registradas. ¿Cómo se calcula la puntuación?
Descripción
Across 94,366 community runs, Explosión gamma wins 48.6% of the time when taken, against a 44.2% baseline, and appears in 2.9% of runs. It performs best for La Vinculahuesos players, at 57.3%. It is most often run alongside Tesoro oculto, Acopio de luz and Manual de esgrima. Players who already have it most often draft Maniobra coordinada, Entropía and Acurrucarse next.
Poderes aplicados
Relaciones
Lo que crea esta carta y qué más interactúa con ella.
A menudo elegido junto a
Con qué frecuencia aparece cada uno en las mismas partidas de la comunidad que Explosión gamma.
Cartas
- Tesoro oculto53% de Explosión gamma mazos también usan Tesoro oculto21% de Tesoro oculto mazos también usan Explosión gamma
46% tasa de victoria juntos - Acopio de luz55% de Explosión gamma mazos también usan Acopio de luz19% de Acopio de luz mazos también usan Explosión gamma
46% tasa de victoria juntos - Brillo51% de Explosión gamma mazos también usan Brillo20% de Brillo mazos también usan Explosión gamma
49% tasa de victoria juntos - Vástago de las estrellas35% de Explosión gamma mazos también usan Vástago de las estrellas23% de Vástago de las estrellas mazos también usan Explosión gamma
53% tasa de victoria juntos - Agujero negro31% de Explosión gamma mazos también usan Agujero negro22% de Agujero negro mazos también usan Explosión gamma
48% tasa de victoria juntos
Reliquias
- Manual de esgrima61% tasa de victoria juntos13% de Explosión gamma mazos también usan Manual de esgrima20% de Manual de esgrima mazos también usan Explosión gamma
- Polvo galáctico62% tasa de victoria juntos6% de Explosión gamma mazos también usan Polvo galáctico21% de Polvo galáctico mazos también usan Explosión gamma
- Pastelito lunar68% tasa de victoria juntos3% de Explosión gamma mazos también usan Pastelito lunar22% de Pastelito lunar mazos también usan Explosión gamma
- Realeza63% tasa de victoria juntos5% de Explosión gamma mazos también usan Realeza20% de Realeza mazos también usan Explosión gamma
- Miniregente62% tasa de victoria juntos2% de Explosión gamma mazos también usan Miniregente22% de Miniregente mazos también usan Explosión gamma
Se ve a menudo con
- Poción de poder52% tasa de victoria juntos33% de Explosión gamma partidas también tenían Poción de poder4% de Poción de poder partidas también tenían Explosión gamma
- Poción de bloqueo51% tasa de victoria juntos32% de Explosión gamma partidas también tenían Poción de bloqueo4% de Poción de bloqueo partidas también tenían Explosión gamma
- Poción de energía52% tasa de victoria juntos31% de Explosión gamma partidas también tenían Poción de energía4% de Poción de energía partidas también tenían Explosión gamma
- Poción de habilidad51% tasa de victoria juntos31% de Explosión gamma partidas también tenían Poción de habilidad4% de Poción de habilidad partidas también tenían Explosión gamma
- Poción incolora52% tasa de victoria juntos31% de Explosión gamma partidas también tenían Poción incolora4% de Poción incolora partidas también tenían Explosión gamma
Elegido después
Cartas que los jugadores más toman de las recompensas cuando ya tienen Explosión gamma, frente a la frecuencia con la que toman cada carta en general.
- Maniobra coordinadaelegido 11% de las veces+76% vs. lo habitual
68% tasa de victorias - Entropíaelegido 3% de las veces+64% vs. lo habitual
81% tasa de victorias - Acurrucarseelegido 18% de las veces+50% vs. lo habitual
76% tasa de victorias - Jugada arriesgadaelegido 1% de las veces+46% vs. lo habitual
40% tasa de victorias - Calamidadelegido 2% de las veces+41% vs. lo habitual
59% tasa de victorias - Catástrofeelegido 5% de las veces+39% vs. lo habitual
61% tasa de victorias
Otros idiomas
Cargando…
Historial de versiones
Cargando…
