◆Colorless·Rara· Abilità·1 Energia
Imitazione
Imitazione · Rara · Abilità
Prestazioni della community
Aggregato in tempo reale delle partite inviate dalla community. Filtra per fascia per vedere come regge ai livelli di gioco più alti.
Tasso di vittoria per personaggio · Tutti
Preso più spesso da Ironclad giocatori(6,209 scelte · 27% condividi). Codex lo valuta S (massimo livello) complessivo.
Solo partite inviate dalla community, aggiornate ogni 30 minuti. Il tasso di scelta è 0.7% di 1,965,949 Tutti partite tracciate. Come viene calcolato il punteggio?
Descrizione
Across 23,150 community runs, Imitazione wins 67.9% of the time when taken, against a 44.2% baseline, and appears in 0.7% of runs. It performs best for Defect players, at 69.9%. It is most often run alongside Coalizione, Faro di Speranza and Parasole Signorile. Players who already have it most often draft Jackpot, Nostalgia and Spanciata next.
Relazioni
Cosa produce questa carta e cos'altro interagisce con essa.
Spesso scelto insieme a
Quanto spesso ciascuno compare nelle stesse partite della community di Imitazione.
Carte
- Coalizione5% di Imitazione mazzi usano anche Coalizione3% di Coalizione mazzi usano anche Imitazione
66% tasso di vittoria insieme - Faro di Speranza6% di Imitazione mazzi usano anche Faro di Speranza2% di Faro di Speranza mazzi usano anche Imitazione
82% tasso di vittoria insieme - Scudo Demoniaco6% di Imitazione mazzi usano anche Scudo Demoniaco2% di Scudo Demoniaco mazzi usano anche Imitazione
73% tasso di vittoria insieme - Credi in Te7% di Imitazione mazzi usano anche Credi in Te2% di Credi in Te mazzi usano anche Imitazione
71% tasso di vittoria insieme - Scarica d'Energia7% di Imitazione mazzi usano anche Scarica d'Energia1% di Scarica d'Energia mazzi usano anche Imitazione
72% tasso di vittoria insieme
Reliquie
- Parasole Signorile72% tasso di vittoria insieme11% di Imitazione mazzi usano anche Parasole Signorile4% di Parasole Signorile mazzi usano anche Imitazione
- Pergamena Enorme54% tasso di vittoria insieme10% di Imitazione mazzi usano anche Pergamena Enorme1% di Pergamena Enorme mazzi usano anche Imitazione
- Anello con Sigillo72% tasso di vittoria insieme7% di Imitazione mazzi usano anche Anello con Sigillo1% di Anello con Sigillo mazzi usano anche Imitazione
- Fungo Fragrante80% tasso di vittoria insieme11% di Imitazione mazzi usano anche Fungo Fragrante1% di Fungo Fragrante mazzi usano anche Imitazione
- Tessera Soci73% tasso di vittoria insieme8% di Imitazione mazzi usano anche Tessera Soci1% di Tessera Soci mazzi usano anche Imitazione
Visto spesso con
- Pozione Energetica69% tasso di vittoria insieme37% di Imitazione run avevano anche Pozione Energetica1% di Pozione Energetica run avevano anche Imitazione
- Pozione Potente70% tasso di vittoria insieme35% di Imitazione run avevano anche Pozione Potente1% di Pozione Potente run avevano anche Imitazione
- Pozione Incolore70% tasso di vittoria insieme35% di Imitazione run avevano anche Pozione Incolore1% di Pozione Incolore run avevano anche Imitazione
- Blocco Istantaneo70% tasso di vittoria insieme34% di Imitazione run avevano anche Blocco Istantaneo1% di Blocco Istantaneo run avevano anche Imitazione
- Pozione Abile69% tasso di vittoria insieme34% di Imitazione run avevano anche Pozione Abile1% di Pozione Abile run avevano anche Imitazione
Scelto dopo
Carte che i giocatori prendono più spesso dalle ricompense quando hanno già Imitazione, rispetto a quanto spesso prendono ogni carta in generale.
- Jackpotscelto 8% delle volte+156% vs il solito
69% tasso di vittoria - Nostalgiascelto 6% delle volte+142% vs il solito
88% tasso di vittoria - Spanciatascelto 27% delle volte+96% vs il solito
64% tasso di vittoria - Baraondascelto 10% delle volte+65% vs il solito
68% tasso di vittoria - Dardiscelto 17% delle volte+60% vs il solito
39% tasso di vittoria - Equilibrioscelto 8% delle volte+56% vs il solito
78% tasso di vittoria
Altre lingue
Caricamento…
Cronologia versioni
Caricamento…
