◆Colorless·Rara· Abilità·1 Energia
Alchimia
Alchimia · Rara · Abilità
Prestazioni della community
Aggregato in tempo reale delle partite inviate dalla community. Filtra per fascia per vedere come regge ai livelli di gioco più alti.
Tasso di vittoria per personaggio · In solitaria · Tutti
Preso più spesso da Silent giocatori(1,800 scelte · 23% condividi). Codex lo valuta S (massimo livello) complessivo.
Solo partite inviate dalla community, aggiornate ogni 30 minuti. Il tasso di scelta è 0.7% di 1,162,109 In solitaria · Tutti partite tracciate. Come viene calcolato il punteggio?
Descrizione
Across 25,354 community runs, Alchimia wins 61.4% of the time when taken, against a 44.2% baseline, and appears in 0.8% of runs. It performs best for Regent players, at 64%. It is most often run alongside Equilibrio, Schizzo and Parasole Signorile. Players who already have it most often draft Calamità, Lacerazione and Armatura Eterna next.
Relazioni
Cosa produce questa carta e cos'altro interagisce con essa.
Spesso scelto insieme a
Quanto spesso ciascuno compare nelle stesse partite della community di Alchimia.
Carte
- Equilibrio3% di Alchimia mazzi usano anche Equilibrio2% di Equilibrio mazzi usano anche Alchimia
60% tasso di vittoria insieme - Schizzo4% di Alchimia mazzi usano anche Schizzo2% di Schizzo mazzi usano anche Alchimia
63% tasso di vittoria insieme - Prodezza5% di Alchimia mazzi usano anche Prodezza2% di Prodezza mazzi usano anche Alchimia
62% tasso di vittoria insieme - Scoperta5% di Alchimia mazzi usano anche Scoperta2% di Scoperta mazzi usano anche Alchimia
58% tasso di vittoria insieme - Onda d'Urto4% di Alchimia mazzi usano anche Onda d'Urto2% di Onda d'Urto mazzi usano anche Alchimia
69% tasso di vittoria insieme
Reliquie
- Parasole Signorile71% tasso di vittoria insieme9% di Alchimia mazzi usano anche Parasole Signorile6% di Parasole Signorile mazzi usano anche Alchimia
- Tappeto Sporco67% tasso di vittoria insieme5% di Alchimia mazzi usano anche Tappeto Sporco5% di Tappeto Sporco mazzi usano anche Alchimia
- Anello con Sigillo73% tasso di vittoria insieme6% di Alchimia mazzi usano anche Anello con Sigillo2% di Anello con Sigillo mazzi usano anche Alchimia
- Tessera Soci68% tasso di vittoria insieme9% di Alchimia mazzi usano anche Tessera Soci2% di Tessera Soci mazzi usano anche Alchimia
- Cinta Porta-Pozioni70% tasso di vittoria insieme29% di Alchimia mazzi usano anche Cinta Porta-Pozioni1% di Cinta Porta-Pozioni mazzi usano anche Alchimia
Visto spesso con
- Pozione Potente61% tasso di vittoria insieme53% di Alchimia run avevano anche Pozione Potente1% di Pozione Potente run avevano anche Alchimia
- Pozione Incolore62% tasso di vittoria insieme50% di Alchimia run avevano anche Pozione Incolore1% di Pozione Incolore run avevano anche Alchimia
- Pozione Abile61% tasso di vittoria insieme50% di Alchimia run avevano anche Pozione Abile1% di Pozione Abile run avevano anche Alchimia
- Blocco Istantaneo61% tasso di vittoria insieme49% di Alchimia run avevano anche Blocco Istantaneo1% di Blocco Istantaneo run avevano anche Alchimia
- Pozione Energetica61% tasso di vittoria insieme49% di Alchimia run avevano anche Pozione Energetica1% di Pozione Energetica run avevano anche Alchimia
Scelto dopo
Carte che i giocatori prendono più spesso dalle ricompense quando hanno già Alchimia, rispetto a quanto spesso prendono ogni carta in generale.
- Calamitàscelto 4% delle volte+225% vs il solito
100% tasso di vittoria - Lacerazionescelto 2% delle volte+166% vs il solito
67% tasso di vittoria - Armatura Eternascelto 4% delle volte+154% vs il solito
100% tasso di vittoria - Arma Segretascelto 5% delle volte+152% vs il solito
86% tasso di vittoria - Lungimiranzascelto 12% delle volte+140% vs il solito
65% tasso di vittoria - Scoppio Mentalescelto 7% delle volte+131% vs il solito
73% tasso di vittoria
Altre lingue
Caricamento…
Cronologia versioni
Caricamento…
