OverwolfSpire Codex ya está en Overwolf. Saber más →

Métricas de pociones

Cada poción obtenida durante la partida por la tasa de victoria de los asientos que la tenían, con qué frecuencia se usó y Lift frente a lo que esos mismos jugadores esperaban ganar. Cómo se calculan los números

Cohorte: En solitario, Modo estándar · 1,138,375 partidas · 1,138,611 asientos · 63 filas mostradas ·

Base del Score: 32.9% (tasa media de victoria de todas las pociones en esta cohorte). El 19.3% de todos los asientos en En solitario, Modo estándar ganó. Lift es la tasa de victoria de la fila menos lo que esos mismos jugadores esperaban ganar desde el piso donde lo obtuvieron, en puntos porcentuales.

Jugadores
Habilidad
Modo
Jugado por
#PociónPuntuación ▾Vict.%Posesión%Usado%LiftEleccionesV-D
1Poción fétidaEvent8744.0%4.2%82.4%-6.048,07821171-26907
2Hada embotelladaRare7841.4%5.0%69.7%-1.657,29523707-33588
3Fantasma embotelladoRare7640.6%0.9%82.3%-2.510,4214231-6190
4Brebaje cósmicoRare6738.1%0.7%89.6%-6.07,6962931-4765
5Brebaje entrópicoRare6637.6%4.6%91.6%-5.551,86919524-32345
6Brebaje óseoUncommon6537.5%1.6%93.4%-5.818,3056857-11448
7Ácido oróbicoRare6437.2%4.7%93.0%-5.853,27719799-33478
8Guiso militarRare6336.9%0.9%82.0%-5.810,5233879-6644
9Roca con forma de pociónToken6336.8%5.4%94.7%-5.661,92422760-39164
10Poción astutaUncommon6236.4%1.9%87.9%-4.722,0148007-14007
11Tónico venturosoRare6236.3%4.5%81.1%-6.751,16318588-32575
12Caos destiladoRare6136.1%4.4%92.6%-5.950,39218187-32205
13Jugo de frutaRare6136.2%4.7%97.7%-4.053,84919507-34342
14Barco embotelladoRare5935.7%4.2%92.5%-6.047,34016908-30432
15Poción colosalRare5935.6%4.4%73.4%-6.049,64417693-31951
16DuplicadoraUncommon5835.2%10.8%82.4%-7.6122,95843223-79735
17Jugo de escarabajoRare5835.2%4.3%87.4%-7.449,06517253-31812
18Recuerdos líquidosRare5835.2%4.3%83.3%-7.148,91217234-31678
19CuratodoUncommon5734.9%10.6%92.4%-7.0120,91442200-78714
20Esencia de oscuridadRare5734.9%0.7%81.9%-7.37,9832787-5196
21Gota de precogniciónRare5735.0%4.1%77.4%-7.546,48016277-30203
22Pote de necrófagosRare5735.1%0.6%79.4%-8.17,0092458-4551
23Corazón de hierroUncommon5634.7%10.5%92.7%-6.9119,82041539-78281
24Poción restrictivaRare5634.8%4.2%85.3%-7.147,76516611-31154
25Regalo de MazalethRare5634.8%4.2%75.8%-8.047,67416586-31088
26Toque de locuraUncommon5634.8%9.8%77.9%-7.4111,36938709-72660
27Poción sanguinolentaCommon5534.5%5.4%94.0%-5.961,20221089-40113
28Valor realUncommon5534.4%1.5%74.0%-8.516,9885843-11145
29Aceite de gecofidioRare5434.1%3.9%75.5%-6.744,16215045-29117
30FortificanteUncommon5434.1%10.0%79.2%-7.5113,37538714-74661
31Poción regenerativaUncommon5434.1%10.7%92.4%-7.0121,59041520-80070
32Poción venenosaCommon5333.6%4.3%83.9%-5.649,08416508-32576
33Potencial embotelladoRare5333.8%4.0%71.4%-8.045,69315426-30267
34Tintura radianteUncommon5333.9%10.3%83.8%-8.0117,83239920-77912
35Brebaje azarosoUncommon5233.6%9.6%72.4%-7.9108,89936565-72334
36Poción estelarCommon5233.4%3.5%68.3%-8.340,14713411-26736
37Poción focalCommon5233.6%4.1%84.8%-8.546,45015610-30840
38Poción poderosaCommon5233.6%24.8%93.2%-7.3281,82994692-187137
39Aceite de phezcadoUncommon5133.1%9.8%80.2%-8.7112,12837115-75013
40Extracto de claridadUncommon5133.1%9.7%80.0%-8.7110,46936615-73854
41Muerte en polvoUncommon5133.3%9.4%82.2%-7.9107,24135693-71548
42Agua acenizadaUncommon5032.9%1.9%40.4%-6.421,8897209-14680
43Poción expansivaUncommon5033.0%1.7%58.6%-9.718,9546251-12703
44Poción vinculanteUncommon5032.8%9.6%83.1%-8.3109,81435977-73837
45Bendición de forjaUncommon4932.7%9.6%74.5%-7.8109,17635683-73493
46Poción funestaCommon4932.7%3.5%84.3%-8.139,67812962-26716
47Poción defensivaCommon4832.3%24.1%92.7%-7.1274,10588460-185645
48Poción incoloraCommon4832.4%23.0%91.8%-7.1261,77984716-177063
49Poción raudaCommon4832.4%22.4%83.4%-7.9255,27782597-172680
50Suero estableUncommon4832.2%9.1%44.2%-7.5104,12333539-70584
51Bronce líquidoUncommon4731.9%9.6%76.4%-9.0108,88734783-74104
52Poción energéticaCommon4732.1%23.8%83.1%-7.7270,42186679-183742
53Poción hábilCommon4732.1%23.2%92.4%-7.4264,59084905-179685
54Poción ágilCommon4631.6%22.5%77.8%-9.0256,16281014-175148
55Poción débilCommon4631.7%22.2%84.8%-8.1253,19480213-172981
56Poción ofensivaCommon4631.8%23.0%91.5%-7.3261,73483256-178478
57Poción vulnerableCommon4531.3%22.2%73.9%-8.1252,40278966-173436
58Poción hercúleaCommon4431.1%22.6%76.0%-8.6257,25380079-177174
59Poción ígneaCommon4330.8%22.5%82.7%-7.5255,98578832-177153
60Poción jactanciosaCommon4330.7%21.6%63.3%-7.8245,51475285-170229
61Ampolla explosivaCommon4230.6%21.6%78.6%-7.8245,70975129-170580
62Poción velozCommon4230.4%21.2%62.7%-8.5241,64273517-168125
63Poción resplandecienteEvent017.7%2.1%63.6%-12.224,1284266-19862

Las filas con menos de 20 muestras aparecen atenuadas; las de menos de 5 están ocultas hasta que las actives.