◆Regent·Común· Ataque·1 Energía
Forja bélica
Forja bélica · Común · Ataque
Rendimiento de la comunidad
Agregado en vivo de las partidas enviadas por la comunidad. Filtra por rango para ver cómo se sostiene en niveles de juego más altos.
Tasa de victorias por personaje · En solitario · Todos
Elegido más a menudo por Regent jugadores(34,157 elecciones · 98% compartir). Codex lo califica F (bajo rendimiento) en general.
Solo partidas enviadas por la comunidad, actualizadas cada 30 minutos. La tasa de elección es 3% de 1,170,782 En solitario · Todos partidas registradas. ¿Cómo se calcula la puntuación?
Descripción
Across 127,224 community runs, Forja bélica wins 39.7% of the time when taken, against a 44.2% baseline, and appears in 3.9% of runs. It performs best for El Blindado players, at 48.4%. It is most often run alongside Espada refinada, Botín de batalla and Manual de esgrima. Players who already have it most often draft Desvío, Conquistador and Espadachín sabio next.
Relaciones
Lo que crea esta carta y qué más interactúa con ella.
A menudo elegido junto a
Con qué frecuencia aparece cada uno en las mismas partidas de la comunidad que Forja bélica.
Cartas
- Espada refinada51% de Forja bélica mazos también usan Espada refinada35% de Espada refinada mazos también usan Forja bélica
35% tasa de victoria juntos - Botín de batalla39% de Forja bélica mazos también usan Botín de batalla35% de Botín de batalla mazos también usan Forja bélica
36% tasa de victoria juntos - Desvío31% de Forja bélica mazos también usan Desvío37% de Desvío mazos también usan Forja bélica
38% tasa de victoria juntos - Conquistador28% de Forja bélica mazos también usan Conquistador37% de Conquistador mazos también usan Forja bélica
39% tasa de victoria juntos - Convocación real31% de Forja bélica mazos también usan Convocación real35% de Convocación real mazos también usan Forja bélica
40% tasa de victoria juntos
Reliquias
- Manual de esgrima54% tasa de victoria juntos13% de Forja bélica mazos también usan Manual de esgrima25% de Manual de esgrima mazos también usan Forja bélica
- Polvo galáctico55% tasa de victoria juntos5% de Forja bélica mazos también usan Polvo galáctico19% de Polvo galáctico mazos también usan Forja bélica
- Pastel de luna57% tasa de victoria juntos2% de Forja bélica mazos también usan Pastel de luna19% de Pastel de luna mazos también usan Forja bélica
- Regalita56% tasa de victoria juntos3% de Forja bélica mazos también usan Regalita16% de Regalita mazos también usan Forja bélica
- Masa naranja58% tasa de victoria juntos1% de Forja bélica mazos también usan Masa naranja16% de Masa naranja mazos también usan Forja bélica
Se ve a menudo con
- Poción poderosa43% tasa de victoria juntos29% de Forja bélica partidas también tenían Poción poderosa4% de Poción poderosa partidas también tenían Forja bélica
- Poción energética41% tasa de victoria juntos29% de Forja bélica partidas también tenían Poción energética4% de Poción energética partidas también tenían Forja bélica
- Poción defensiva41% tasa de victoria juntos28% de Forja bélica partidas también tenían Poción defensiva4% de Poción defensiva partidas también tenían Forja bélica
- Poción ofensiva41% tasa de victoria juntos28% de Forja bélica partidas también tenían Poción ofensiva4% de Poción ofensiva partidas también tenían Forja bélica
- Poción hábil41% tasa de victoria juntos28% de Forja bélica partidas también tenían Poción hábil4% de Poción hábil partidas también tenían Forja bélica
Elegido después
Cartas que los jugadores más toman de las recompensas cuando ya tienen Forja bélica, frente a la frecuencia con la que toman cada carta en general.
- Desvíoelegido 44% de las veces+97% vs. lo habitual
40% tasa de victorias - Conquistadorelegido 53% de las veces+89% vs. lo habitual
38% tasa de victorias - Espadachín sabioelegido 70% de las veces+86% vs. lo habitual
49% tasa de victorias - Convocación realelegido 59% de las veces+76% vs. lo habitual
41% tasa de victorias - Forja con esfuerzoelegido 42% de las veces+73% vs. lo habitual
40% tasa de victorias - Filo buscadorelegido 63% de las veces+72% vs. lo habitual
41% tasa de victorias
Otros idiomas
Cargando…
Historial de versiones
Cargando…
