◆Ironclad·Infrecuente· Poder·1 Energía
Encender
Encender · Infrecuente · Poder
Rendimiento de la comunidad
Agregado en vivo de las partidas enviadas por la comunidad. Filtra por rango para ver cómo se sostiene en niveles de juego más altos.
Tasa de victorias por personaje · En solitario · Todos
Elegido más a menudo por Ironclad jugadores(52,696 elecciones · 98% compartir). Codex lo califica D (por debajo del promedio) en general.
Solo partidas enviadas por la comunidad, actualizadas cada 30 minutos. La tasa de elección es 4.6% de 1,162,109 En solitario · Todos partidas registradas. ¿Cómo se calcula la puntuación?
Descripción
Across 159,065 community runs, Encender wins 42.8% of the time when taken, against a 44.2% baseline, and appears in 4.8% of runs. It performs best for La Silenciosa players, at 52%. It is most often run alongside Golpe preparado, No me importa and Calavera roja. Players who already have it most often draft Fuerza celestial, Golpe definitivo and Brocheta next.
Poderes aplicados
Relaciones
Lo que crea esta carta y qué más interactúa con ella.
A menudo elegido junto a
Con qué frecuencia aparece cada uno en las mismas partidas de la comunidad que Encender.
Cartas
- Golpe preparado29% de Encender mazos también usan Golpe preparado28% de Golpe preparado mazos también usan Encender
37% tasa de victoria juntos - No me importa48% de Encender mazos también usan No me importa22% de No me importa mazos también usan Encender
41% tasa de victoria juntos - Baño de sangre46% de Encender mazos también usan Baño de sangre22% de Baño de sangre mazos también usan Encender
42% tasa de victoria juntos - Armamentos37% de Encender mazos también usan Armamentos23% de Armamentos mazos también usan Encender
39% tasa de victoria juntos - Forma demoníaca16% de Encender mazos también usan Forma demoníaca32% de Forma demoníaca mazos también usan Encender
44% tasa de victoria juntos
Reliquias
- Calavera roja55% tasa de victoria juntos12% de Encender mazos también usan Calavera roja25% de Calavera roja mazos también usan Encender
- Rhana de papel57% tasa de victoria juntos7% de Encender mazos también usan Rhana de papel25% de Rhana de papel mazos también usan Encender
- Yelmo arruinado57% tasa de victoria juntos3% de Encender mazos también usan Yelmo arruinado27% de Yelmo arruinado mazos también usan Encender
- Azufre53% tasa de victoria juntos2% de Encender mazos también usan Azufre32% de Azufre mazos también usan Encender
- Arcilla automoldeable57% tasa de victoria juntos4% de Encender mazos también usan Arcilla automoldeable23% de Arcilla automoldeable mazos también usan Encender
Se ve a menudo con
- Poción energética44% tasa de victoria juntos34% de Encender partidas también tenían Poción energética6% de Poción energética partidas también tenían Encender
- Poción defensiva43% tasa de victoria juntos34% de Encender partidas también tenían Poción defensiva6% de Poción defensiva partidas también tenían Encender
- Poción hercúlea42% tasa de victoria juntos34% de Encender partidas también tenían Poción hercúlea7% de Poción hercúlea partidas también tenían Encender
- Poción ígnea42% tasa de victoria juntos32% de Encender partidas también tenían Poción ígnea6% de Poción ígnea partidas también tenían Encender
- Poción poderosa46% tasa de victoria juntos30% de Encender partidas también tenían Poción poderosa5% de Poción poderosa partidas también tenían Encender
Elegido después
Cartas que los jugadores más toman de las recompensas cuando ya tienen Encender, frente a la frecuencia con la que toman cada carta en general.
- Fuerza celestialelegido 16% de las veces+151% vs. lo habitual
48% tasa de victorias - Golpe definitivoelegido 7% de las veces+135% vs. lo habitual
40% tasa de victorias - Brochetaelegido 12% de las veces+119% vs. lo habitual
40% tasa de victorias - Ataque en equipoelegido 13% de las veces+109% vs. lo habitual
58% tasa de victorias - Mano de la avariciaelegido 1% de las veces+98% vs. lo habitual
50% tasa de victorias - Armadura eternaelegido 3% de las veces+87% vs. lo habitual
70% tasa de victorias
Otros idiomas
Cargando…
Historial de versiones
Cargando…
