OverwolfSpire Codex ya está en Overwolf. Saber más →

Métricas de pociones

Cada poción obtenida durante la partida por la tasa de victoria de los asientos que la tenían, con qué frecuencia se usó y Lift frente a lo que esos mismos jugadores esperaban ganar. Cómo se calculan los números

Cohorte: En solitario, Modo estándar · 1,134,535 partidas · 1,134,761 asientos · 63 filas mostradas ·

Base del Score: 32.9% (tasa media de victoria de todas las pociones en esta cohorte). El 19.3% de todos los asientos en En solitario, Modo estándar ganó. Lift es la tasa de victoria de la fila menos lo que esos mismos jugadores esperaban ganar desde el piso donde lo obtuvieron, en puntos porcentuales.

Jugadores
Habilidad
Modo
Jugado por
#PociónPuntuación ▾Vict.%Posesión%Usado%LiftEleccionesV-D
1Poción nauseabundaEvent8744.0%4.2%82.4%-6.047,91021100-26810
2Hada embotelladaRare7841.4%5.0%69.7%-1.657,09623632-33464
3Fantasma embotelladoRare7640.6%0.9%82.3%-2.510,3924223-6169
4Mejunje cósmicoRare6738.1%0.7%89.6%-6.07,6742922-4752
5Brebaje de entropíaRare6637.6%4.6%91.6%-5.551,70319463-32240
6Brebaje óseoUncommon6537.5%1.6%93.4%-5.718,2596845-11414
7Ácido oróbicoRare6437.2%4.7%93.0%-5.853,13419752-33382
8Guiso del soldadoRare6336.8%0.9%82.1%-5.810,4793858-6621
9Roca con forma de pociónToken6336.8%5.4%94.7%-5.661,73122694-39037
10Poción de astuciaUncommon6236.4%1.9%87.8%-4.621,9417992-13949
11Caos destiladoRare6136.1%4.4%92.6%-5.950,22318144-32079
12Tónico de la suerteRare6136.3%4.5%81.2%-6.750,99818532-32466
13Zumo de frutasRare6136.2%4.7%97.7%-4.053,67419447-34227
14Barco embotelladoRare5935.7%4.2%92.5%-6.047,17316858-30315
15Poción de gigantificaciónRare5935.7%4.4%73.4%-6.049,50817650-31858
16DuplicadorUncommon5835.2%10.8%82.4%-7.6122,54043097-79443
17Recuerdos líquidosRare5835.3%4.3%83.4%-7.148,74817184-31564
18Zumo de escarabajoRare5835.2%4.3%87.4%-7.548,93417202-31732
19Cura totalUncommon5734.9%10.6%92.5%-7.0120,50742052-78455
20Esencia de oscuridadRare5734.9%0.7%81.8%-7.37,9612782-5179
21Gotero de predicciónRare5735.0%4.1%77.4%-7.546,33516238-30097
22Vasija de espíritusRare5735.0%0.6%79.4%-8.16,9882448-4540
23Corazón de hierroUncommon5634.7%10.5%92.7%-6.9119,40141423-77978
24Poción encadenanteRare5634.8%4.2%85.3%-7.147,63116576-31055
25Regalo de MazalethRare5634.8%4.2%75.8%-8.047,53216543-30989
26Toque de locuraUncommon5634.8%9.8%77.9%-7.3111,02438611-72413
27Coraje de reyesUncommon5534.4%1.5%74.0%-8.416,9495829-11120
28Poción de sangreCommon5534.4%5.4%94.0%-5.960,99121009-39982
29Aceite de serpentijaRare5434.1%3.9%75.5%-6.744,01715003-29014
30FortificadorUncommon5434.2%10.0%79.2%-7.5113,00238603-74399
31Poción de regeneraciónUncommon5434.1%10.7%92.4%-7.1121,16741373-79794
32Poción de venenoCommon5333.7%4.3%83.9%-5.648,92616469-32457
33Potencial embotelladoRare5333.8%4.0%71.4%-8.045,56215383-30179
34Tintura radianteUncommon5333.9%10.4%83.8%-8.0117,46739802-77665
35Brebaje de tahúrUncommon5233.6%9.6%72.4%-7.9108,55936477-72082
36Poción de concentraciónCommon5233.6%4.1%84.8%-8.546,29215562-30730
37Poción de poderCommon5233.6%24.8%93.2%-7.3280,92694399-186527
38Poción estelarCommon5233.4%3.5%68.3%-8.340,03813373-26665
39Aceite de pethUncommon5133.1%9.8%80.2%-8.7111,74937021-74728
40Extracto de claridadUncommon5133.2%9.7%80.0%-8.7110,09136498-73593
41Muerte en polvoUncommon5133.3%9.4%82.2%-7.9106,93635600-71336
42Agua cinéreaUncommon5032.9%1.9%40.4%-6.521,8177175-14642
43Poción de ataduraUncommon5032.8%9.6%83.1%-8.3109,45735871-73586
44Poción de capacidadUncommon5033.0%1.7%58.6%-9.718,8826230-12652
45Bendición de la forjaUncommon4932.7%9.6%74.5%-7.8108,84935596-73253
46Poción de condenaCommon4932.7%3.5%84.4%-8.139,57312934-26639
47Poción de bloqueoCommon4832.3%24.1%92.7%-7.1273,25788200-185057
48Poción de rapidezCommon4832.4%22.4%83.4%-7.9254,49682380-172116
49Poción incoloraCommon4832.4%23.0%91.8%-7.1260,95384471-176482
50Suero de estabilidadUncommon4832.2%9.1%44.2%-7.5103,78233433-70349
51Bronce líquidoUncommon4732.0%9.6%76.4%-9.0108,55734689-73868
52Poción de energíaCommon4732.1%23.8%83.1%-7.7269,58186435-183146
53Poción de habilidadCommon4732.1%23.2%92.4%-7.4263,74684672-179074
54Poción de AtaqueCommon4631.8%23.0%91.5%-7.3260,91283023-177889
55Poción de debilidadCommon4631.7%22.2%84.8%-8.1252,33979972-172367
56Poción de destrezaCommon4631.6%22.5%77.8%-9.0255,32580787-174538
57Poción de vulnerabilidadCommon4531.3%22.2%73.9%-8.1251,53878711-172827
58Poción de fuerzaCommon4431.1%22.6%76.0%-8.6256,42379873-176550
59Poción de esteroidesCommon4330.7%21.6%63.3%-7.8244,75275098-169654
60Poción de fuegoCommon4330.8%22.5%82.7%-7.5255,15678620-176536
61Ampolla explosivaCommon4230.6%21.6%78.6%-7.8244,91874906-170012
62Poción de velocidadCommon4230.4%21.2%62.7%-8.5240,83273278-167554
63Poción de fulgorEvent017.7%2.1%63.6%-12.224,0304250-19780

Las filas con menos de 20 muestras aparecen atenuadas; las de menos de 5 están ocultas hasta que las actives.