◆Necrobinder·Rara· Poder·1 Energía
Apetito vital
Apetito vital · Rara · Poder
Rendimiento de la comunidad
Agregado en vivo de las partidas enviadas por la comunidad. Filtra por rango para ver cómo se sostiene en niveles de juego más altos.
Tasa de victorias por personaje · En solitario · Todos
Elegido más a menudo por Necrobinder jugadores(15,665 elecciones · 99% compartir). Codex lo califica C (promedio) en general.
Solo partidas enviadas por la comunidad, actualizadas cada 30 minutos. La tasa de elección es 1.4% de 1,162,109 En solitario · Todos partidas registradas. ¿Cómo se calcula la puntuación?
Descripción
Across 58,957 community runs, Apetito vital wins 52.9% of the time when taken, against a 44.2% baseline, and appears in 1.8% of runs. It performs best for El Regente players, at 68.3%. It is most often run alongside Aparición, Espíritu cautivo and Máscara funeraria. Players who already have it most often draft Mano avariciosa, Catástrofe and Despojar next.
Poderes aplicados
Relaciones
Lo que crea esta carta y qué más interactúa con ella.
A menudo elegido junto a
Con qué frecuencia aparece cada uno en las mismas partidas de la comunidad que Apetito vital.
Cartas
- Aparición36% de Apetito vital mazos también usan Aparición21% de Aparición mazos también usan Apetito vital
51% tasa de victoria juntos - Espíritu cautivo35% de Apetito vital mazos también usan Espíritu cautivo17% de Espíritu cautivo mazos también usan Apetito vital
53% tasa de victoria juntos - Despojar33% de Apetito vital mazos también usan Despojar17% de Despojar mazos también usan Apetito vital
42% tasa de victoria juntos - Guardiana de la tumba64% de Apetito vital mazos también usan Guardiana de la tumba13% de Guardiana de la tumba mazos también usan Apetito vital
48% tasa de victoria juntos - Melodía funesta33% de Apetito vital mazos también usan Melodía funesta16% de Melodía funesta mazos también usan Apetito vital
55% tasa de victoria juntos
Reliquias
- Máscara funeraria67% tasa de victoria juntos8% de Apetito vital mazos también usan Máscara funeraria15% de Máscara funeraria mazos también usan Apetito vital
- Flauta de hueso66% tasa de victoria juntos13% de Apetito vital mazos también usan Flauta de hueso12% de Flauta de hueso mazos también usan Apetito vital
- Cuchillo reparalibros65% tasa de victoria juntos6% de Apetito vital mazos también usan Cuchillo reparalibros12% de Cuchillo reparalibros mazos también usan Apetito vital
- Sombrero grande69% tasa de victoria juntos2% de Apetito vital mazos también usan Sombrero grande12% de Sombrero grande mazos también usan Apetito vital
- Marcapáginas66% tasa de victoria juntos2% de Apetito vital mazos también usan Marcapáginas11% de Marcapáginas mazos también usan Apetito vital
Se ve a menudo con
- Poción de poder55% tasa de victoria juntos33% de Apetito vital partidas también tenían Poción de poder2% de Poción de poder partidas también tenían Apetito vital
- Poción de energía54% tasa de victoria juntos32% de Apetito vital partidas también tenían Poción de energía2% de Poción de energía partidas también tenían Apetito vital
- Poción de bloqueo53% tasa de victoria juntos31% de Apetito vital partidas también tenían Poción de bloqueo2% de Poción de bloqueo partidas también tenían Apetito vital
- Poción de Ataque53% tasa de victoria juntos30% de Apetito vital partidas también tenían Poción de Ataque2% de Poción de Ataque partidas también tenían Apetito vital
- Poción incolora54% tasa de victoria juntos30% de Apetito vital partidas también tenían Poción incolora2% de Poción incolora partidas también tenían Apetito vital
Elegido después
Cartas que los jugadores más toman de las recompensas cuando ya tienen Apetito vital, frente a la frecuencia con la que toman cada carta en general.
- Mano avariciosaelegido 2% de las veces+141% vs. lo habitual
67% tasa de victorias - Catástrofeelegido 9% de las veces+140% vs. lo habitual
73% tasa de victorias - Despojarelegido 30% de las veces+129% vs. lo habitual
34% tasa de victorias - Tormenta de ánimaselegido 46% de las veces+117% vs. lo habitual
55% tasa de victorias - Apariciónelegido 47% de las veces+108% vs. lo habitual
49% tasa de victorias - Escisiónelegido 39% de las veces+105% vs. lo habitual
41% tasa de victorias
Otros idiomas
Cargando…
Historial de versiones
Cargando…

