◆Necrobinder·Non comune· Attacco·1 Energia
Perforaveli
Perforaveli · Non comune · Attacco
Prestazioni della community
Aggregato in tempo reale delle partite inviate dalla community. Filtra per fascia per vedere come regge ai livelli di gioco più alti.
Tasso di vittoria per personaggio · In solitaria · Tutti
Preso più spesso da Necrobinder giocatori(15,107 scelte · 99% condividi). Codex lo valuta C (medio) complessivo.
Solo partite inviate dalla community, aggiornate ogni 30 minuti. Il tasso di scelta è 1.3% di 1,162,109 In solitaria · Tutti partite tracciate. Come viene calcolato il punteggio?
Descrizione
Across 43,149 community runs, Perforaveli wins 47.4% of the time when taken, against a 44.2% baseline, and appears in 1.3% of runs. It performs best for Ironclad players, at 53.4%. It is most often run alongside Colpo Modellante, Presa Funebre and Gran Cappello. Players who already have it most often draft Presa Funebre, Colpo Modellante and Pioggia di Pagine next.
Relazioni
Cosa produce questa carta e cos'altro interagisce con essa.
Spesso scelto insieme a
Quanto spesso ciascuno compare nelle stesse partite della community di Perforaveli.
Carte
- Colpo Modellante30% di Perforaveli mazzi usano anche Colpo Modellante25% di Colpo Modellante mazzi usano anche Perforaveli
42% tasso di vittoria insieme - Presa Funebre24% di Perforaveli mazzi usano anche Presa Funebre22% di Presa Funebre mazzi usano anche Perforaveli
49% tasso di vittoria insieme - Urlo della Banshee18% di Perforaveli mazzi usano anche Urlo della Banshee25% di Urlo della Banshee mazzi usano anche Perforaveli
54% tasso di vittoria insieme - Terrore42% di Perforaveli mazzi usano anche Terrore14% di Terrore mazzi usano anche Perforaveli
44% tasso di vittoria insieme - Pioggia di Pagine24% di Perforaveli mazzi usano anche Pioggia di Pagine18% di Pioggia di Pagine mazzi usano anche Perforaveli
53% tasso di vittoria insieme
Reliquie
- Gran Cappello61% tasso di vittoria insieme3% di Perforaveli mazzi usano anche Gran Cappello15% di Gran Cappello mazzi usano anche Perforaveli
- Flauto d'Ossa59% tasso di vittoria insieme12% di Perforaveli mazzi usano anche Flauto d'Ossa9% di Flauto d'Ossa mazzi usano anche Perforaveli
- Maschera Funeraria61% tasso di vittoria insieme7% di Perforaveli mazzi usano anche Maschera Funeraria10% di Maschera Funeraria mazzi usano anche Perforaveli
- Coltello Riparalibri60% tasso di vittoria insieme6% di Perforaveli mazzi usano anche Coltello Riparalibri9% di Coltello Riparalibri mazzi usano anche Perforaveli
- Segnalibro58% tasso di vittoria insieme2% di Perforaveli mazzi usano anche Segnalibro11% di Segnalibro mazzi usano anche Perforaveli
Visto spesso con
- Pozione Potente51% tasso di vittoria insieme32% di Perforaveli run avevano anche Pozione Potente2% di Pozione Potente run avevano anche Perforaveli
- Pozione Energetica52% tasso di vittoria insieme30% di Perforaveli run avevano anche Pozione Energetica1% di Pozione Energetica run avevano anche Perforaveli
- Blocco Istantaneo51% tasso di vittoria insieme29% di Perforaveli run avevano anche Blocco Istantaneo1% di Blocco Istantaneo run avevano anche Perforaveli
- Pozione Abile50% tasso di vittoria insieme29% di Perforaveli run avevano anche Pozione Abile2% di Pozione Abile run avevano anche Perforaveli
- Pozione d'Attacco49% tasso di vittoria insieme29% di Perforaveli run avevano anche Pozione d'Attacco2% di Pozione d'Attacco run avevano anche Perforaveli
Scelto dopo
Carte che i giocatori prendono più spesso dalle ricompense quando hanno già Perforaveli, rispetto a quanto spesso prendono ogni carta in generale.
- Presa Funebrescelto 38% delle volte+198% vs il solito
42% tasso di vittoria - Colpo Modellantescelto 23% delle volte+181% vs il solito
35% tasso di vittoria - Pioggia di Paginescelto 29% delle volte+142% vs il solito
49% tasso di vittoria - Spirito Cinereoscelto 50% delle volte+134% vs il solito
54% tasso di vittoria - Consacrazionescelto 2% delle volte+124% vs il solito
80% tasso di vittoria - Urlo della Bansheescelto 51% delle volte+119% vs il solito
53% tasso di vittoria
Altre lingue
Caricamento…
Cronologia versioni
Caricamento…
