◆Regent·Non comune· Attacco·1 Energia
Supermassivo
Supermassivo · Non comune · Attacco
Prestazioni della community
Aggregato in tempo reale delle partite inviate dalla community. Filtra per fascia per vedere come regge ai livelli di gioco più alti.
Tasso di vittoria per personaggio · In solitaria · Tutti
Preso più spesso da Regent giocatori(14,974 scelte · 97% condividi). Codex lo valuta B (solido) complessivo.
Solo partite inviate dalla community, aggiornate ogni 30 minuti. Il tasso di scelta è 1.3% di 1,162,109 In solitaria · Tutti partite tracciate. Come viene calcolato il punteggio?
Descrizione
Across 44,742 community runs, Supermassivo wins 49.7% of the time when taken, against a 44.2% baseline, and appears in 1.4% of runs. It performs best for Ironclad players, at 61.3%. It is most often run alongside Pilastro della Creazione, Scala Cromatica and Regalite. Players who already have it most often draft Calamità, Pilastro della Creazione and Rotta di Collisione next.
Relazioni
Cosa produce questa carta e cos'altro interagisce con essa.
Spesso scelto insieme a
Quanto spesso ciascuno compare nelle stesse partite della community di Supermassivo.
Carte
- Pilastro della Creazione40% di Supermassivo mazzi usano anche Pilastro della Creazione23% di Pilastro della Creazione mazzi usano anche Supermassivo
54% tasso di vittoria insieme - Scala Cromatica42% di Supermassivo mazzi usano anche Scala Cromatica19% di Scala Cromatica mazzi usano anche Supermassivo
53% tasso di vittoria insieme - Rotta di Collisione39% di Supermassivo mazzi usano anche Rotta di Collisione19% di Rotta di Collisione mazzi usano anche Supermassivo
45% tasso di vittoria insieme - Arsenale23% di Supermassivo mazzi usano anche Arsenale23% di Arsenale mazzi usano anche Supermassivo
54% tasso di vittoria insieme - SPARISCI!47% di Supermassivo mazzi usano anche SPARISCI!16% di SPARISCI! mazzi usano anche Supermassivo
47% tasso di vittoria insieme
Reliquie
- Regalite67% tasso di vittoria insieme8% di Supermassivo mazzi usano anche Regalite15% di Regalite mazzi usano anche Supermassivo
- Seguace Vitruviano62% tasso di vittoria insieme3% di Supermassivo mazzi usano anche Seguace Vitruviano21% di Seguace Vitruviano mazzi usano anche Supermassivo
- Impasto Arancione69% tasso di vittoria insieme3% di Supermassivo mazzi usano anche Impasto Arancione14% di Impasto Arancione mazzi usano anche Supermassivo
- Manuale di Scherma62% tasso di vittoria insieme12% di Supermassivo mazzi usano anche Manuale di Scherma9% di Manuale di Scherma mazzi usano anche Supermassivo
- Regent in Miniatura62% tasso di vittoria insieme3% di Supermassivo mazzi usano anche Regent in Miniatura11% di Regent in Miniatura mazzi usano anche Supermassivo
Visto spesso con
- Pozione Potente54% tasso di vittoria insieme33% di Supermassivo run avevano anche Pozione Potente2% di Pozione Potente run avevano anche Supermassivo
- Blocco Istantaneo52% tasso di vittoria insieme32% di Supermassivo run avevano anche Blocco Istantaneo2% di Blocco Istantaneo run avevano anche Supermassivo
- Pozione Incolore53% tasso di vittoria insieme31% di Supermassivo run avevano anche Pozione Incolore2% di Pozione Incolore run avevano anche Supermassivo
- Pozione Abile53% tasso di vittoria insieme31% di Supermassivo run avevano anche Pozione Abile2% di Pozione Abile run avevano anche Supermassivo
- Pozione Energetica53% tasso di vittoria insieme31% di Supermassivo run avevano anche Pozione Energetica2% di Pozione Energetica run avevano anche Supermassivo
Scelto dopo
Carte che i giocatori prendono più spesso dalle ricompense quando hanno già Supermassivo, rispetto a quanto spesso prendono ogni carta in generale.
- Calamitàscelto 4% delle volte+205% vs il solito
88% tasso di vittoria - Pilastro della Creazionescelto 47% delle volte+183% vs il solito
50% tasso di vittoria - Rotta di Collisionescelto 29% delle volte+177% vs il solito
39% tasso di vittoria - Atterraggio Fortuitoscelto 43% delle volte+160% vs il solito
53% tasso di vittoria - Entropiascelto 5% delle volte+145% vs il solito
89% tasso di vittoria - Jack Tuttofarescelto 12% delle volte+136% vs il solito
63% tasso di vittoria
Altre lingue
Caricamento…
Cronologia versioni
Caricamento…
