◆Silent·Comune· Attacco·0 Energia
Taglio
Taglio · Comune · Attacco
Prestazioni della community
Aggregato in tempo reale delle partite inviate dalla community. Filtra per fascia per vedere come regge ai livelli di gioco più alti.
Tasso di vittoria per personaggio · In solitaria · Tutti
Preso più spesso da Silent giocatori(32,064 scelte · 97% condividi). Codex lo valuta F (scarso rendimento) complessivo.
Solo partite inviate dalla community, aggiornate ogni 30 minuti. Il tasso di scelta è 2.8% di 1,162,109 In solitaria · Tutti partite tracciate. Come viene calcolato il punteggio?
Descrizione
Across 108,817 community runs, Taglio wins 41.4% of the time when taken, against a 44.2% baseline, and appears in 3.3% of runs. It performs best for Ironclad players, at 48%. It is most often run alongside Parata, Lame Danzanti and Pergamena del Ninja. Players who already have it most often draft Scoppio Mentale, Portamento and Arma Segreta next.
Relazioni
Cosa produce questa carta e cos'altro interagisce con essa.
Spesso scelto insieme a
Quanto spesso ciascuno compare nelle stesse partite della community di Taglio.
Carte
- Parata36% di Taglio mazzi usano anche Parata20% di Parata mazzi usano anche Taglio
38% tasso di vittoria insieme - Lame Danzanti44% di Taglio mazzi usano anche Lame Danzanti17% di Lame Danzanti mazzi usano anche Taglio
39% tasso di vittoria insieme - Colpo Iniziale38% di Taglio mazzi usano anche Colpo Iniziale17% di Colpo Iniziale mazzi usano anche Taglio
38% tasso di vittoria insieme - Pugnalata alle Spalle24% di Taglio mazzi usano anche Pugnalata alle Spalle20% di Pugnalata alle Spalle mazzi usano anche Taglio
39% tasso di vittoria insieme - Cappa e Spada41% di Taglio mazzi usano anche Cappa e Spada16% di Cappa e Spada mazzi usano anche Taglio
40% tasso di vittoria insieme
Reliquie
- Pergamena del Ninja55% tasso di vittoria insieme3% di Taglio mazzi usano anche Pergamena del Ninja22% di Pergamena del Ninja mazzi usano anche Taglio
- Teschio di Snecko54% tasso di vittoria insieme8% di Taglio mazzi usano anche Teschio di Snecko14% di Teschio di Snecko mazzi usano anche Taglio
- Tingsha54% tasso di vittoria insieme5% di Taglio mazzi usano anche Tingsha15% di Tingsha mazzi usano anche Taglio
- Kru di Carta57% tasso di vittoria insieme2% di Taglio mazzi usano anche Kru di Carta16% di Kru di Carta mazzi usano anche Taglio
- Bende Resistenti62% tasso di vittoria insieme2% di Taglio mazzi usano anche Bende Resistenti15% di Bende Resistenti mazzi usano anche Taglio
Visto spesso con
- Pozione Potente43% tasso di vittoria insieme29% di Taglio run avevano anche Pozione Potente4% di Pozione Potente run avevano anche Taglio
- Pozione Energetica43% tasso di vittoria insieme29% di Taglio run avevano anche Pozione Energetica4% di Pozione Energetica run avevano anche Taglio
- Blocco Istantaneo43% tasso di vittoria insieme29% di Taglio run avevano anche Blocco Istantaneo4% di Blocco Istantaneo run avevano anche Taglio
- Pozione Incolore42% tasso di vittoria insieme28% di Taglio run avevano anche Pozione Incolore4% di Pozione Incolore run avevano anche Taglio
- Pozione Abile43% tasso di vittoria insieme28% di Taglio run avevano anche Pozione Abile4% di Pozione Abile run avevano anche Taglio
Scelto dopo
Carte che i giocatori prendono più spesso dalle ricompense quando hanno già Taglio, rispetto a quanto spesso prendono ogni carta in generale.
- Scoppio Mentalescelto 7% delle volte+106% vs il solito
72% tasso di vittoria - Portamentoscelto 15% delle volte+87% vs il solito
53% tasso di vittoria - Arma Segretascelto 3% delle volte+69% vs il solito
77% tasso di vittoria - Entrata a Effettoscelto 14% delle volte+67% vs il solito
45% tasso di vittoria - Colossoscelto 37% delle volte+67% vs il solito
60% tasso di vittoria - Raggio Laserscelto 34% delle volte+66% vs il solito
24% tasso di vittoria
Altre lingue
Caricamento…
Cronologia versioni
Caricamento…
