◆Regent·Comune· Abilità·1 Energia
Affilatura Cosmica
Affilatura Cosmica · Comune · Abilità
Prestazioni della community
Aggregato in tempo reale delle partite inviate dalla community. Filtra per fascia per vedere come regge ai livelli di gioco più alti.
Tasso di vittoria per personaggio · In solitaria · Tutti
Preso più spesso da Regent giocatori(49,883 scelte · 98% condividi). Codex lo valuta D (sotto la media) complessivo.
Solo partite inviate dalla community, aggiornate ogni 30 minuti. Il tasso di scelta è 4.4% di 1,162,109 In solitaria · Tutti partite tracciate. Come viene calcolato il punteggio?
Descrizione
Across 188,140 community runs, Affilatura Cosmica wins 43.1% of the time when taken, against a 44.2% baseline, and appears in 5.7% of runs. It performs best for Necrobinder players, at 50.9%. It is most often run alongside Bottino di Battaglia, Forgiatura Bellica and Manuale di Scherma. Players who already have it most often draft Controparata, Maestro Spadaccino and Tempo Dilatato next.
Relazioni
Cosa produce questa carta e cos'altro interagisce con essa.
Spesso scelto insieme a
Quanto spesso ciascuno compare nelle stesse partite della community di Affilatura Cosmica.
Carte
- Bottino di Battaglia38% di Affilatura Cosmica mazzi usano anche Bottino di Battaglia50% di Bottino di Battaglia mazzi usano anche Affilatura Cosmica
41% tasso di vittoria insieme - Forgiatura Bellica35% di Affilatura Cosmica mazzi usano anche Forgiatura Bellica51% di Forgiatura Bellica mazzi usano anche Affilatura Cosmica
35% tasso di vittoria insieme - Controparata31% di Affilatura Cosmica mazzi usano anche Controparata54% di Controparata mazzi usano anche Affilatura Cosmica
42% tasso di vittoria insieme - Convocazione Regale30% di Affilatura Cosmica mazzi usano anche Convocazione Regale50% di Convocazione Regale mazzi usano anche Affilatura Cosmica
44% tasso di vittoria insieme - Fornace32% di Affilatura Cosmica mazzi usano anche Fornace48% di Fornace mazzi usano anche Affilatura Cosmica
41% tasso di vittoria insieme
Reliquie
- Manuale di Scherma56% tasso di vittoria insieme13% di Affilatura Cosmica mazzi usano anche Manuale di Scherma38% di Manuale di Scherma mazzi usano anche Affilatura Cosmica
- Polvere Galattica58% tasso di vittoria insieme5% di Affilatura Cosmica mazzi usano anche Polvere Galattica29% di Polvere Galattica mazzi usano anche Affilatura Cosmica
- Regalite57% tasso di vittoria insieme4% di Affilatura Cosmica mazzi usano anche Regalite28% di Regalite mazzi usano anche Affilatura Cosmica
- Dolce Lunare61% tasso di vittoria insieme3% di Affilatura Cosmica mazzi usano anche Dolce Lunare31% di Dolce Lunare mazzi usano anche Affilatura Cosmica
- Impasto Arancione60% tasso di vittoria insieme2% di Affilatura Cosmica mazzi usano anche Impasto Arancione28% di Impasto Arancione mazzi usano anche Affilatura Cosmica
Visto spesso con
- Pozione Potente46% tasso di vittoria insieme31% di Affilatura Cosmica run avevano anche Pozione Potente6% di Pozione Potente run avevano anche Affilatura Cosmica
- Pozione Energetica46% tasso di vittoria insieme30% di Affilatura Cosmica run avevano anche Pozione Energetica6% di Pozione Energetica run avevano anche Affilatura Cosmica
- Blocco Istantaneo45% tasso di vittoria insieme29% di Affilatura Cosmica run avevano anche Blocco Istantaneo6% di Blocco Istantaneo run avevano anche Affilatura Cosmica
- Pozione Abile44% tasso di vittoria insieme29% di Affilatura Cosmica run avevano anche Pozione Abile6% di Pozione Abile run avevano anche Affilatura Cosmica
- Pozione Incolore45% tasso di vittoria insieme28% di Affilatura Cosmica run avevano anche Pozione Incolore6% di Pozione Incolore run avevano anche Affilatura Cosmica
Scelto dopo
Carte che i giocatori prendono più spesso dalle ricompense quando hanno già Affilatura Cosmica, rispetto a quanto spesso prendono ogni carta in generale.
- Controparatascelto 43% delle volte+97% vs il solito
43% tasso di vittoria - Maestro Spadaccinoscelto 69% delle volte+84% vs il solito
52% tasso di vittoria - Tempo Dilatatoscelto 48% delle volte+82% vs il solito
51% tasso di vittoria - Conquistatorescelto 50% delle volte+79% vs il solito
41% tasso di vittoria - Armamentiscelto 37% delle volte+71% vs il solito
43% tasso di vittoria - Convocazione Regalescelto 56% delle volte+68% vs il solito
43% tasso di vittoria
Altre lingue
Caricamento…
Cronologia versioni
Caricamento…
