OverwolfSpire Codex est désormais sur Overwolf. En savoir plus →

Métriques des potions

Chaque potion obtenue pendant la partie selon le taux de victoire des sièges qui la détenaient, sa fréquence d'utilisation, et le Lift face à ce que les mêmes joueurs devaient gagner. Comment les chiffres sont calculés

Cohorte: Solo, Mode standard · 1,175,955 parties · 1,176,457 sièges · 63 lignes affichées ·

Référence du Score : 32.8% (taux de victoire moyen sur chaque potion détenue dans cette cohorte). 19.3% de tous les sièges dans Solo, Mode standard ont gagné. Le Lift est le taux de victoire de la ligne moins ce que les mêmes joueurs devaient gagner depuis l'étage où ils l'ont obtenu, en points de pourcentage.

Joueurs
Compétence
Mode
Joué par
#PotionScore ▾Vict.%Détenu%Utilisé%LiftChoixV-D
1Potion infecteEvent8743.9%4.2%82.3%-6.049,72821850-27878
2Fée en bouteilleRare7841.3%5.0%69.8%-1.659,10424393-34711
3Fantôme dans un bocalRare7640.5%0.9%82.3%-2.410,7704361-6409
4Concoction cosmiqueRare6737.9%0.7%89.5%-6.27,9303005-4925
5Décoction entropiqueRare6637.6%4.5%91.6%-5.453,52320127-33396
6Infusion osseuseUncommon6637.5%1.6%93.4%-5.718,9307093-11837
7Acide orobiqueRare6437.0%4.7%93.0%-5.855,00020372-34628
8Pierre en forme de potionToken6336.7%5.4%94.6%-5.563,97423464-40510
9Ragoût militaireRare6336.7%0.9%82.1%-5.810,8813996-6885
10Potion de ruseUncommon6236.3%1.9%87.8%-4.722,7788259-14519
11Chaos distilléRare6136.0%4.4%92.6%-5.952,07218757-33315
12Jus de fruitsRare6136.1%4.7%97.6%-4.055,64620108-35538
13Philtre chanceuxRare6136.2%4.5%81.1%-6.752,83419150-33684
14Navire en bouteilleRare5935.6%4.2%92.4%-6.048,90317418-31485
15Potion de géantificationRare5935.5%4.4%73.5%-6.051,20218182-33020
16DuplicateurUncommon5835.1%10.8%82.4%-7.6126,97344552-82421
17Jus de coléoptèreRare5835.1%4.3%87.3%-7.450,69817801-32897
18Souvenirs liquidesRare5835.1%4.3%83.3%-7.150,51417744-32770
19Don de MazalethRare5734.8%4.2%75.8%-7.949,23717113-32124
20Essence ténébreuseRare5734.9%0.7%81.9%-7.28,2542879-5375
21Goules en bouteilleRare5734.9%0.6%79.3%-8.27,2542534-4720
22Goutte de prescienceRare5734.9%4.1%77.4%-7.647,92016731-31189
23Remède universelUncommon5734.8%10.6%92.4%-7.0124,75643412-81344
24Cœur de ferUncommon5634.6%10.5%92.7%-6.9123,74642821-80925
25Goutte de folieUncommon5634.7%9.8%77.9%-7.3115,01639875-75141
26Potion d'entraveRare5634.7%4.2%85.3%-7.149,38017129-32251
27Courage du roiUncommon5534.2%1.5%74.0%-8.517,5075992-11515
28Potion sanguineCommon5534.4%5.4%93.9%-5.863,25821780-41478
29FortifiantUncommon5434.1%10.0%79.2%-7.4117,12539928-77197
30Huile de geckobraRare5434.0%3.9%75.5%-6.745,57415473-30101
31Potion de régénérationUncommon5434.1%10.7%92.4%-7.0125,56842791-82777
32Lampée de radianceUncommon5333.8%10.4%83.9%-8.0121,77041138-80632
33Potentiel en bouteilleRare5333.7%4.0%71.3%-7.947,26015906-31354
34Décoction du parieurUncommon5233.5%9.6%72.3%-7.8112,37637656-74720
35Potion d'étoilesCommon5233.3%3.5%68.3%-8.441,36513779-27586
36Potion de focalisationCommon5233.5%4.1%84.7%-8.547,90416054-31850
37Potion de poisonCommon5233.5%4.3%84.0%-5.650,74117001-33740
38Potion de pouvoirCommon5233.5%24.7%93.2%-7.3291,06997564-193505
39Extrait de luciditéUncommon5133.1%9.7%80.0%-8.7114,12037762-76358
40Huile de poissâmeUncommon5133.0%9.8%80.2%-8.7115,79938232-77567
41Poudre funesteUncommon5133.2%9.4%82.2%-7.9110,81836773-74045
42Eau cendréeUncommon5032.8%1.9%40.4%-6.422,6007423-15177
43Potion de stockageUncommon5032.9%1.7%58.7%-9.619,5226430-13092
44Potion paralysanteUncommon5032.7%9.6%83.2%-8.3113,46737100-76367
45Bénédiction de la forgeUncommon4932.6%9.6%74.4%-7.8112,72536787-75938
46Potion macabreCommon4932.6%3.5%84.3%-8.140,89713323-27574
47Potion d'armureCommon4832.2%24.1%92.7%-7.1282,96891083-191885
48Potion de céléritéCommon4832.3%22.4%83.4%-7.9263,69785166-178531
49Potion incoloreCommon4832.3%23.0%91.8%-7.1270,24387190-183053
50Sérum de stabilitéUncommon4832.1%9.1%44.2%-7.5107,52434525-72999
51Bronze liquideUncommon4731.9%9.6%76.5%-9.0112,50835880-76628
52Potion d'énergieCommon4732.0%23.7%83.1%-7.7279,25289306-189946
53Potion de compétenceCommon4732.0%23.2%92.4%-7.4273,40187557-185844
54Potion d'affaiblissementCommon4631.6%22.2%84.8%-8.1261,47582605-178870
55Potion d'attaqueCommon4631.7%23.0%91.5%-7.3270,42385838-184585
56Potion de dextéritéCommon4631.6%22.5%77.8%-9.0264,52483490-181034
57Potion de vulnérabilitéCommon4531.2%22.2%73.9%-8.1260,63281349-179283
58Potion de forceCommon4431.0%22.6%76.0%-8.6265,78482472-183312
59Potion de vantardiseCommon4330.6%21.5%63.3%-7.8253,50677498-176008
60Potion incendiaireCommon4330.7%22.5%82.8%-7.4264,44881264-183184
61Ampoule explosiveCommon4230.5%21.6%78.6%-7.8253,79477464-176330
62Potion de vitesseCommon4230.4%21.2%62.8%-8.5249,59875779-173819
63Potion luminescenteEvent017.7%2.1%63.6%-12.225,0444430-20614

Les lignes sous 20 échantillons sont grisées ; celles sous 5 sont masquées jusqu'à activation.